Все о Fox - Страница 1151
+ Ответить

Тема: Все о Fox

  1. #11501

    По умолчанию

    Всем привет,кто чем накачивает IFP фоксы?есть шок DPX2 .надо бы его перебрать.все бы ничего,кроме одного - у рокшока например с адаптером можно спокойно накачать воздушным насосом давление.у фоксы же нужен переходник хитрый для ORB X .нет ли у нас ли где в свободной продаже переходника ORB-Shrader стандартный?

  2. #11502
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    кто чем накачивает IFP фоксы?
    в 1-м посте темы ссылка на иглу для IFP.
    Делается дома из иглы для мячей, иглы от шприца, 4мм 6-гранника. Нужен паяльник и ножовка по металлу - отпилить 6-гранник и сделать прорезь под иглу.

  3. #11503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
    Приветствую!)
    Fox terralogic (ориентировочно 15-го года выпуска) OEM
    суть проблемы на фото:
    Вложение 483274Вложение 483275
    Есть ли отдельно эти детали или кто сможет изготовить по образцу?
    Спасибо!
    Хотелось бы решить вопрос к началу сезона.
    Владимир, скажите, пожалуйста, удалось ли вам решить проблему?
    Сегодня точно так же как на ваших фото 2018 года отломил резьбу с демпфера Terralogic.
    Только у меня внутренняя ось осталась целой.

  4. #11504
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfat Посмотреть сообщение
    с демпфера Terralogic.
    за 6,5к в подписи поправят
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #11505

    По умолчанию

    Всех приветствую! Есть аморт со Spezialized Enduro 2008, подскажите сколько качать в IFP и на какаю глубину ставить поршень, в интернете инфы не нашел.
    Вложение 613431
    Вложение 613430

  6. #11506

    По умолчанию

    Наливаич,дорогой,спаси помоги!!! Вилка Фокс 34 перфоманс элит fit4 120мм. Новая,после пробега 500-600км появился ощутимый люфт в правой ноге (где картридж компрессии) плюс в разгруженном состоянии (просто если велосипед поднимать за руль) ощущается люфт-звук как будто не затянут рулевой стакан (стакан затянут). Что делать,страшно или нет,как срочно требуется вмешательство? Понимаю что диагнозы на расстоянии дело неблагодарное,но учитывая опыт мастера,вдруг есть ответ. Заранее спасибо
    ,,,,,P.S. Сегодня ковырялся с дроппером и велосипед к верх ногами стоял,самое интересное что когда обратно перевернул,люфт исчез. Который проявлялся как дребезжание. Я так понимаю это с маслом связано. Наверное.
    Последний раз редактировалось b-off; 14.07.2020 в 16:22.

  7. #11507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olnyolny Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Есть аморт со Spezialized Enduro 2008, подскажите сколько качать в IFP и на какаю глубину ставить поршень, в интернете инфы не нашел.

    Глубина 70+0,5 мм, качать 300 PSI, называется AFR shox
    Последний раз редактировалось Borisich; 14.07.2020 в 21:04.

  8. #11508
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b-off Посмотреть сообщение
    Наверное.
    забить и катать.

    но мне от сюда не видно, а бредням телепата можно смело недоверять и показаться кому нить на пожамкать с чувством , толком , расстановкой
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #11509

    По умолчанию Делюсь горьким опытом.

    При обслуживании вилки Fox Float 29 я перетянул гайку на Terralogic демпфере и оторвал резьбу.
    тут плохо видно, но колпачок надет на оську и гайка с куском резьбы тоже держится только на оське регулировки порога Терралоджика.
    чертёж.
    Как я понял, в этом мире я не одинок, и в этой ветке уже спрашивали что делать в таком случае, ответ был - купить деталь "Base Valve Assy 2011 32 80-150 Terralogic" в магазине Активспорт или заказать у Краснодарских токарей.
    Я связался с владельцем сломанной резьбы и выяснил, что ему подменную деталь мастера выточили из стали.
    В иностранных интернет-магазинах нужная деталь встречается по цене под 50 евро, но в наличии нигде нет.
    Искал токаря в родном городе Барнауле, но на обычных станках за изготовление детали не берутся, и я уже стал свыкаться с мыслью о RockShox, но дорого и обидно, что на 90% целая фокса останется не удел.
    Аккуратно разобрал демпфер по мануалу. Освободил деталь, видно, что в результате перетяжки деталь крепко запрессовалась в штанину и пришлось выбивать отвёрткой и молоточком повредив деталь ещё сильнее.

    Нашёл токаря в Инстаграме по тегу terralogic, связался, выслал деталь СДЭКом, оплатил Сбербанком и вот через неделю он уже шлёт мне фото готовой детали.

    Мастер говорит, что выточил две детали, хочет продавать вторую на Авито, я решил поддержать его на Веломании.
    Также заказал новые бушинги и резинки, при получении всех запчастей отдам мастеру для сборки.
    Деталь я пока не получил, но уже в предвкушении.

  10. #11510
    Веломаньяк Аватар для fishboy
    Байк
    Scott Scale
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Добрый день, имеется 27,5/29 Fox 32 Float Rhythm с демпфером GRIP и трехпозиционной блокировкой, при закрытой вилка не блокируется жестко, это можно как-то настроить? С настройкой сэга есть сложности, при давлении которое дает мне 20% сэг, получается что вилка постоянно пробивается, сунул 3 синих спейсера в воздушную камеру, стало лучше, но не на много, что я делаю не так? вес 75 кг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17