Сколько качать bar ?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Сколько качать bar ?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Купил недавно велосипед, как купил - так и катался, пока вчера не заметил что колёса помоему стоит подкачать. хотя вроде даже с лестницы съезжал - ничего не пробивало до обода.
    довольно мягко было спрыгивать в бордюров и кататься по лесу.

    поскольку в основном всё же асфальт - решил качнуть 3.5. накачал в шиномонтаже и поехал.
    тут же мост с разбитым асфальтом - это какой-то ужас. причём даже на ровном асфальте даже проезд маленьких трещенок передаётся прямо в мозг.
    проехал мост - я решил чуть спустить. хз сколько но чуть спустил и поехал относительно укатанной дорожке по лесу. всякие корни на земле я раньше проезжал почти не замечав, сейчас же чуть не выбило руль из рук.
    по асфальту потом вроде всё ok, но спрыгивать даже не с небольшого бордюра - при приземлении как кирпич падает.
    в лестницы съезжать на таких колёсах не решусь. да и на любом разбитом асфальте кажется что ещё немного и велосипед разлетится по частям.
    во мне <90кг, велосипед focus whistler.
    шины на нём Schwalbe Smart Sam, 54-559. на них написано качать 2.5-4.0

    ну и собственно вопрос: сколько оптимально качать?
    понимаю что универсального значения нету, но всё же может есть какие-то рекомендации.
    пересмотрел FAQ, но раскрытой темы качания там и не нашёл.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну я качаю до 3,5 - 4,0 обычно.
    Сейчас, когда стоят быстрые фрэды, качаю до 5 атмосфер
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #3

    По умолчанию

    Никогда не качаю "по манометру", старым детским способом - жмёшь руками покрышку, и всё. Накачал покрепче - накат легче будет, послабее - придётся повкручивать побольше на асфальте.
    А чтобы в мозг не отдавало, для этого ноги есть, привставать надо упреждая пробой в череп.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    Сильная тряска обрабатывается вилкой, а если дорога совсем хреновая - встаю на педали.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(inv @ 26.04.2007 14:18) [snapback]254163[/snapback]</div>
    да и на любом разбитом асфальте кажется что ещё немного и велосипед разлетится по частям.[/b]
    а представь какого шоссерам - жесткая вилка и узкие покрыхи набитые до 8 атмосфер сбрасывай скорость, объезжай, приподнимай задницу и т.п.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 26.04.2007 15:04) [snapback]254205[/snapback]</div>
    а представь какого шоссерам - жесткая вилка и узкие покрыхи набитые до 8 атмосфер[/b]
    Это на клинчерах. А представь, каково на однотрубках, которые набивают до 10-11 атм ... :o Все во имя СКОРОСТИ !

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    вот пока сакм с манометром не померяю накаченное до 6 атм. колесо , ни за что не поверю. Мне при весе 100кг и с рюкзаком 6+кг 2,5атм хватало заглаза. Колеса не проминались и не проседали. Так зачем же накачивать сильнее. В детстве в шоссерной школе тоже трубки накачивали до 2атм, хватало. (правда маленькие мы были, легкие ) И чем вы до 6 атм. накачиваете. Автомобильный насос по-моему качает до 4-5атм.
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 26.04.2007 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне при весе 100кг и с рюкзаком 6+кг 2,5атм хватало заглаза. Колеса не проминались и не проседали.[/b]
    Бред, рекомендую купить исправный насос!

    P.S.качаю до 4,5 и все равнож немного проминаются...

  9. #9

    По умолчанию

    Я и привстают и переношу вес. но тем не менее больше всего жалко велосипед. особенно когда я сверху - опять же повторю - с любого маленького бордюра - как кирпич. и по мелким неровностям сильная тряска. думаю это полюбому для велосипеда не есть хорошо.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(inv @ 26.04.2007 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я и привстают и переношу вес. но тем не менее больше всего жалко велосипед. особенно когда я сверху - опять же повторю - с любого маленького бордюра - как кирпич. и по мелким неровностям сильная тряска. думаю это полюбому для велосипеда не есть хорошо.[/b]
    может просто вилка задубела или я не в теме?
    (сам накачиваю 2,5 и то согласно min рекомендации на покрышке, комфортнее когда 1,5-2 атм, вес 59,5кг, если после туалета)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько качать в бескамерки?
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:15
  2. Marzocchi All Mountain 2 (2007) - сколько качать?
    от elfinith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 08:26
  3. fox rp3 сколько качать ?
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:31