Сколько качать bar ? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Сколько качать bar ?

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 26.01.2008 00:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на хакке 300 зад качаю до 2,2-2,4, перед - 1,8-2 (в зависимости от температуры) чтобы больше шипов работало. Производитель рекоменует 2,5-4,5.[/b]
    Не любят 300-ки этого, боковины расползаются. Разве что, то, что весишь немного, поможет им выжить...

  2. #42

    По умолчанию

    а кто знает для высоких давлений лучше все-таки конструкция соска SV или AV :huh: Ведь машинный конструировался для автомобильных колес, а там 2-3 атмосферы всего. НАверное если больше 5, то давление лучше будет держать SV?
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,042

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 26.01.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а кто знает для высоких давлений лучше все-таки конструкция соска SV или AV :huh: Ведь машинный конструировался для автомобильных колес, а там 2-3 атмосферы всего. НАверное если больше 5, то давление лучше будет держать SV?[/b]
    я тебе вот что скажу. Делают многоразовые С02 баллончики для пневматики из старых баллонов+авто вентиль. Всё работает и не травит. А давление углекислого газа там явно более 10атм.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 26.01.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ведь машинный конструировался для автомобильных колес, а там 2-3 атмосферы всего.[/b]
    Это в легковых 2-3. В грузовиках и автобусах 7 есть точно, а может и все 9 (не помню). Так что, пофиг. Что больше нравится, на том и катай.

  5. #45

    По умолчанию

    немного не втему, но:
    Господа, а сильно ли врут манометры насосов? Использую crankbrothers powerpump pro, 2.5 атмосферы вчера накачал - блин, я в жизни не качал так сильно... Может манометр врёт? Пальцами сверху покрышка прожимается на 1-2 мм вроде. С боков посильнее ессно. Наверное, стоит купить отдельный манометр, страшно мне чтото взорвать всё это нахрен. Если верить манометру на насосе - раньше было около 2 атм, на накат не жаловался.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  6. #46

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 22.02.2008 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    немного не втему, но:
    Господа, а сильно ли врут манометры насосов? Использую crankbrothers powerpump pro, 2.5 атмосферы вчера накачал - блин, я в жизни не качал так сильно... Может манометр врёт? Пальцами сверху покрышка прожимается на 1-2 мм вроде. С боков посильнее ессно. Наверное, стоит купить отдельный манометр, страшно мне чтото взорвать всё это нахрен. Если верить манометру на насосе - раньше было около 2 атм, на накат не жаловался.[/b]
    Ну когда мы с тобой катались на карьеры у теюя было жутко недокачено. Не больше 1.5 атмосфер. Может меньше.
    Стелсовским насосом со шлангом  ИМХО больше 2.5 а мосфер накачать невозмож о. 
    У меня в летней резине давление кажется 3.5 - 4.5, (или 5.0) поэтому я свои изначально накачив ал автомобильным на 4ре а мосферы.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #47

    По умолчанию

    я всёже куплю сегодня манометр...
    Зато, на карьеры я ехал, а ты шёл
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 22.02.2008 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа, а сильно ли врут манометры насосов?[/b]
    они могут и не врать, устройство простое, проблема в другом. при неудачной конструкции насоса колесо "слегка" спускает, когда ты снимаешь насос с нипеля. а размеры этого "слегка" могут быть ну очень разные ;)

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 22.02.2008 13:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    немного не втему, но:
    Господа, а сильно ли врут манометры насосов? Использую crankbrothers powerpump pro, 2.5 атмосферы вчера накачал - блин, я в жизни не качал так сильно... Может манометр врёт? Пальцами сверху покрышка прожимается на 1-2 мм вроде. С боков посильнее ессно. Наверное, стоит купить отдельный манометр, страшно мне чтото взорвать всё это нахрен. Если верить манометру на насосе - раньше было около 2 атм, на накат не жаловался.[/b]
    Я тоже, когда купил насос с манометром, был сильно удивлён, насколько это много - минимальное давление в 40 PSI. Так что, наверно, особо не врут эти манометры. Раньше качал на глаз ручным насосом - казалось, сильно качал, а оказалось - не более 30 PSI.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Да, я без без манометра тоже качал НАМНОГО меньше минимума.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько качать в бескамерки?
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:15
  2. Marzocchi All Mountain 2 (2007) - сколько качать?
    от elfinith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 08:26
  3. fox rp3 сколько качать ?
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:31