Сколько качать bar ? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Сколько качать bar ?

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(inv @ 26.04.2007 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я и привстают и переношу вес. но тем не менее больше всего жалко велосипед. особенно когда я сверху - опять же повторю - с любого маленького бордюра - как кирпич. и по мелким неровностям сильная тряска. думаю это полюбому для велосипеда не есть хорошо.[/b]
    может просто вилка задубела или я не в теме?
    (сам накачиваю 2,5 и то согласно min рекомендации на покрышке, комфортнее когда 1,5-2 атм, вес 59,5кг, если после туалета)

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 25.01.2008 04:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    фигасе ударчи к и ) это чревато разбить не только нос, резину[/b]
    К сожалению об бордюр камера пробивается только в путь, если менее 2.5 атм. даже и не замечаешь иногда
    Вес 65 кг. вполне хватает ~3 - 3.5 атм. по говнам и зимой - 2 - 2.5 для лучшей проходимости. но вообще на 2-х уже ездить некомфортно... мягче конечно, но и катит по сравнению с 3-мя хуже...
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  3. #23

    По умолчанию

    Хм у меня где то 1,8 атмосферы вкачено, при весе в 90 =) об бордюр не разу не пробивал, покрышки те что с велом шли, рублей по 100, камеры такие же, за штуку км не одного прокола.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tanio @ 26.04.2007 14:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне при весе 100кг и с рюкзаком 6+кг 2,5атм хватало заглаза. Колеса не проминались и не проседали.[/b]
    Бред, рекомендую купить исправный насос!

    P.S.качаю до 4,5 и все равнож немного проминаются...

  5. #25

    По умолчанию

    Жжоте, граждане! :D
    1,5 атмосферы - это давление для толстостенной ДХ покрышки. Ниже - даже для них не рекомендуется. На обычных качать меньше, чем 2,5 - верный путь к тому, чтоб пробиться где-нить.
    А в обычные 2,1" я 3,5-4 качаю. Сейчас, вообще, в 2,3" 4,5 атмосферы заливаю (с расчетом на то, что на морозе давление упадёт).

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 25.01.2008 10:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жжоте, граждане! :D
    1,5 атмосферы - это давление для толстостенной ДХ покрышки. Ниже - даже для них не рекомендуется. На обычных качать меньше, чем 2,5 - верный путь к тому, чтоб пробиться где-нить.
    А в обычные 2,1" я 3,5-4 качаю. Сейчас, вообще, в 2,3" 4,5 атмосферы заливаю (с расчетом на то, что на морозе давление упадёт).[/b]
    ну почем у жгут, все зависит от условий.
    я например зимой иногда перед выездом накачиваю 2.3" покрыхи до 4 атм а при въезде на достаточно рыхлый снег сдуваю до 0,5 атм приблизительно. при возвращении домой что был хоть какой накат и не пробивалась, подкачиваю ручным насосом.
    при низком давлении могу проехать там, где по другому просто увязнешь (например по насту канала им москвы, по следам мотонарт).
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #27

    По умолчанию

    Качаю зимние шиповки шириной 2.1&#39; перед 4, зад 3.5. Сейчас пересел на подвес. Стал качать зад тоже до 4. Если меньше 3, то велосипед не катит никак ни по снегу, ни по асфальту. Летние полуслики 1,7&#39; качаю примерно 4.5.

  8. #28

    По умолчанию

    У меня сейчас Ice Spiker (не про) качаю так: перед 45 ПСИ, заднее 55ПСИ. Пробывал катать с меньшим давлением - не понравилось, катит хуже. Катаюсь в основном по утоптанным тропинкам.
    Летом (Смарт Сэм) стараюсь качать до максимума, написанного на покрышках, ну или чуть меньше.
    Не знаю... трясет не трясет, на комфортных/"мягких" великах не ездил. По мне так нормально все, ну а если ямка в асфальте, то привстаю.
    Giant Trance X на 26" для лета - Самосбор
    Surly Troll для зимы - Самосбор
    Author Simplex - для электричек

  9. #29

    По умолчанию

    А вот у меня был такой опыт... Долго катался, не проверяя давление в шинах... ну несколько месяцев, потом стал замечать, что как-то тяжело вкручивается. Решил подкачать. Оказалось, что давление у меня было чуть меньше двух атмосфер. Накачал до 4-ых и просто взлетел! Офигенно к скорости прибавил... Километров 5 в час к средней... Я к тому это говорю, что давление в шинах все-таки очень существенно влияет на накат и, соответственно, на скорость... Поэтому говорить о том, что "накачал так, что руками не проминается, а потому больше качать смысла нет" неразумно, ибо "не проминается" - не критерий, а критерий - это накат или проходимость, кому что.
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  10. #30
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,902

    По умолчанию

    а еще если сильно качать риск проколоться на стеклах больше, и за время ремонта колеса в дороге будет потеряно все преимущество в скорости которое дают перекачаные шины , так что все таки 30 Пси 35 Пси не более
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько качать в бескамерки?
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:15
  2. Marzocchi All Mountain 2 (2007) - сколько качать?
    от elfinith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 08:26
  3. fox rp3 сколько качать ?
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:31