Косяк со сликами
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Косяк со сликами

  1. #1

    По умолчанию

    На выходных купил слики Continental размерностью 26х2,1. Устанавливаю, накачиваю. Ё моё, на глаз они уже, чем стоявшая до этого тракторная Тиога 1,95. Беру линейку, замеряю ширину покрышки по самым выступающим точкам, получается 47 мм, это около 1,85. Как же так, ведь на покрыхе указано 26х2,1? Может, камера не подходящая-да нет, ее диапазон 1,9-2,125. Значит, дело не в этом. А в чем же тогда? Может, кто подскажет? Заранее спасибо!
    З. Ы. Модель с200, если не ошибаюсь. На покрышке больше нет ничего похожего на наименование модели. Только система CityContact указана.

  2. #2

    По умолчанию

    не видел конкретно эти покрышки, но на глаз надо с тракторной тиоги ножом посрезать все шипы, а потом измерять... ну это мое мнение.
    "Что-же вы так убиваетесь? Вы-же так не убьётесь!"

  3. #3

    По умолчанию

    у меня на тракторной тиоге написана размеры (ширина покрышки) в двух местах: между самыми выступающими шипами и ширина покрышки как будто она слик. второй размер в районе 47 мм. первый не помню.
    а вообще где читал что каждый произвоитель по разному имеряет свои размеры, так что.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 24.04.2007 22:23) [snapback]253397[/snapback]</div>
    На выходных купил слики Continental[/b]

    лучшее раскажите как они катятъ ?
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 25.04.2007 02:53) [snapback]253536[/snapback]</div>
    лучшее раскажите как они катятъ ?[/b]
    Скажу, как катну сотню со средней около 30 км/ч. Пока такого случая не представилось, но я надеюсь, все еще впереди.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 24.04.2007 22:52) [snapback]253419[/snapback]</div>
    ...а вообще где читал что каждый произвоитель по разному имеряет свои размеры, так что.[/b]
    Но факт остается фактом, 47 мм ширина слика, измеренная по самым выступающим точкам. Переводим в дюймы, получается 1,85, но не как не 2,1.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Переводим в дюймы, получается 1,85, но не как не 2,1.[/b]
    напоминает как Остап Бендер говорил Эллочке "Вас обманули.. Вам продали более дорогой мех" (за дословность не ручаюсь)
    чего тебе не нравится то? ведь 1,85 лучше чем 2,1 в данном случае на мой взгляд.. у меня есть 1,5.. ляпота..

  8. #8

    По умолчанию

    может зависит на какой обод надевать, обода ведь тоже узкие - широкие бывают?

  9. #9

    По умолчанию

    Давно известно, что имперский дюйм у каждого производителя свой от 20, до 27мм. Так что можно не удивляться. Я встречал тока пару покрых, которые соответсвовали указанному размеру. Ну и от обода зависит конечно.. не известно, какой эталонный обод используют производители при замере.
    Улитко, вперёд!

  10. #10
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ещё есть зависимость от ширины обода. у нас с загремелом хачинсоны 2.1 и 2.3 на разных ободах имеют одну ширину. его 2.3 как мои 2.1 или наоборот. я по любому доволен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зонт на переднем колесе 2-3 мм. Косяк?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 10:15
  2. Косяк в Paypal
    от Dmitrokus в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 15:57
  3. косяк с Durolux. работает не на полный ход.
    от GvinPin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 23:34
  4. косяк с задним переклюком или касетой?
    от snark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 13:29