Orbea Club - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 155 ПерваяПервая ... 367891013183858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1544

Тема: Orbea Club

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 30.05.2007 19:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу вела всего вела Orbea Eclispe - всё хорошо, кроме вилки. Жёсткая слишком, даже с моим весом еле работает.[/b]
    Как обладательница Orbea Dakar 07, накатывающая свою первую тысячу км, могу заявить то же самое - очень жётская вилка, которую я со своими 57 кг продавить почти не могу.
    Иногда жизнь бывает невероятней любой выдумки.

  2. #72
    Без 15-ти минут партизан! Аватар для G.A.P
    Байк
    Orbea Occam Carbon | Cube Reaction GTC 29
    Адрес
    55°54'N 37°26'E
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лена Ефимова @ 02.09.2007 22:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как обладательница Orbea Dakar 07, накатывающая свою первую тысячу км, могу заявить то же самое - очень жётская вилка, которую я со своими 57 кг продавить почти не могу.[/b]
    Варианта три:
    1. Ничего не делать.
    2. Разобрать штатную вилку и обрезать эластомер под свой вес.
    3. Выкинуть штатную и купить новую под свой вес.
    Бабочка -> Школьник -> Кама -> Урал -> Orbeа + Cube -> ???

  3. #73

    По умолчанию

    Доброго здоровья, коллеги!
    В общем, за прошедшие полтора месяца мой новый велосипед принёс мне массу положительных эмоций. Я проводил велосипедную часть своего отпуска в Смоленской области. Правда, в основном месил грязюку и преодолевал горки и лесные ручьи, поэтому пробег совсем небольшой - 176 км. Я вот что спросить хотел: на вилке у меня с правой стороны есть крутилка, блокирующая амортизатор. А слева тоже крутилка с плюсом и минусом. По субъективным ощущениям, ничего не дающая. Для чего эта штука служит? Подскажите, очень интересно. <_<

    Начинающий велосипедист и опытный негодяй

  4. #74

    По умолчанию

    скорей всего это прелоад - предварительное поджатие  пружины, в плюс более си ьное - вилка становится более ж есткой, на стремных вилка  разница с ходу малозаме на, 
    но она есть ;-)

  5. #75
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Кстати. Orbea - это название цветов. По словам ЖЖ юзерши poliu:

    Orbea macloughlinii. Рисунок посреди лепестка у разных растений может очень отличаться - от маленькой точки до сплошного желтого пятна. "Золотая середина" напоминает иероглиф. Реснички почти невесомые, от самого неприметного сквозняка приходят в движение. Поэтому уйти от нее невозможно - стоишь и смотришь.
    Анимированный gif о том, как она машет ресницами. Честное слово, я на нее не дула и даже старалась не дышать!


    Редкий гость.

  6. #76

    По умолчанию

    Не самый красивый образец
    Если хотите - есть красивая подборка обойных размеров.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  7. #77
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(goldbeezer @ 25.09.2007 18:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не самый красивый образец
    Если хотите - есть красивая подборка обойных размеров.[/b]
    Не, не надо Тут главное анимация есть.
    Редкий гость.

  8. #78

    По умолчанию

    Да, анимация прикольная, осталось только у байка такие усики завести
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  9. #79
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Епифаний Панелевозов @ 12.09.2007 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вот что спросить хотел: на вилке у меня с правой стороны есть крутилка, блокирующая амортизатор. А слева тоже крутилка с плюсом и минусом.[/b]
    Это компрессия и прелоад. Насколько мне позволяют знания, отвечу:

    Компрессия (на хороших вилках) регулирует скорость с какой вилка сжимается. На максимуме - вилка блокируется. Компрессию подстраивают под свой стиль катания, чтоб предотвратить раскачку. На эластомерке компрессия обычно ничего не даёт, можете спокойно выкрутить её на минимум.

    Прелоад, он же отскок (на хороших вилках) регулирует скорость с какой вилка возвращается в исходное состояние после сжатия. регулируется под трассу. Быстрый отскок должен для трассы с большим количеством мелких неровностей (гравий, например). А медленный для трассы с редкими крупными неровностями. Чтоб при резком ударе отскок не выкинул тебя с руля. Обычно настроен где-то по-середине между + и -. На эластомерке отскок кажется вообще никогда не работает, так как там нет демпфера.

    Отличная новая кросс-кантри вилка стоит 9500 рублей. Хорошая ~6000-7000. Так себе можно взять за 3000-5000. Дешёвая эластомерка может стоить от 0 (реально бесплатно бывает на форуме отдают) до 2000-3000 (зря потраченные деньги). Если блокировка у Вас на вилке работает - это уже отлично.

    Добавлено позже (09/10/2007 13:56):
    Вчера смотрел чемпионат мира по КК 2007 года (недавно в Шотландии проходил). Первое место там занял Жульен Абсалон. Догадайтесь на каком велосипеде:



    И это совсем не кадейл за 250000 рублей! Карбоновая рама Orbea Alma продаётся на этом форуме в Барахолке всего за 22000 рублей!!!

    Так что Orbea катит! :thumbup:
    Редкий гость.

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    лаймовый SC Blur XC
    Адрес
    Оперблок в Екатеринбурге
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Откатал около 6000 на Orbea oiz pv (только рама), доволен по самое некуда. Эксплуатация - от покатушек до трейловых гонок 150-180 км. Рама просто уезжает от ха рдов, особенно по мелкой  еприятной пересеченке и "волне", можно вообще нико да не вставать  поперечная жесткость высокая, задний треугольник - без намека на гуляние. рама относительно длинная, не особенно располагает к тому чтобы вертеться. Ход зада - 85 мм. 
    Геометрия рамы занятна - при 18" ростовки эффективная длина верхней трубы оказалась почти на 3 см больше чем у 19" виллера zxm900, поэтому поставил относительно короткий вынос.

    Впечатление портит только задний аморт радиум рл, имеющий на мтбр твердую двойку и вполне оправдавший свою репутацию. К концу сезона аморт откр овенно травит. Качество краски - передний треугольник порадовал, а вот задний и узлы подвески - не очень. Сколы возникают по поводу и без оного.  и еще из неприятного - коррозия крепежа подшипников подвески (наверное, нержавеющего под рукой не было в испании...) при этом вывинтить крепеж шарнира на нижнем пере - еще та задачка...
    комплектация на текущий момент:
    рама - известна, консоли под вибрейк вывинчены
    вилка rockshox pilot sl 100 мм, консоли под вибрейк тоже вывинчены
    рулевая cane creek aheadset, якорь ноунейм и три карбоновых проставочных кольца (с рамой в комплекте).
    руль raceface deus xc low riser 620 мм
    грипсы author shock absorber, рога - woodman chupa carbon
    вынос акор, триальный, 80 мм
    манетки, задний перекл - х9,
    передний х-ген,
    система - гибрид хт 751 окталинк со звездами хтя 970, каретка шимано bb-es71
    цепь срам pc-971
    переднее колесо - alexrims est19 32h, спицы и нипеля mach+, втулка - formula dc-91.
    заднее колесо - обод и спицы/нипеля те же втулка formula dc-32 кассета срам pg-980
    подседельник thomson elite 30.9 мм/380 мм плюс самодельный медный стаканчик-адаптер
    покрышки Schwalbe Fast Fred RaceGuard 2.0 (440g)
    камеры Cycledesign 26"/1,9-2,135
    тормоза/ручки - Formula ORO (2007) k24 160мм/160мм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы