Orbea Club - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 155 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1544

Тема: Orbea Club

  1. #541
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitalbesson @ 17.06.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спасибо

    Добавлено позже (17/06/2008 12:32):
    еще вопрос: ход вилки 80 или 100 мм - в чем принципиальная разница для кросс-кантри?[/b]
    Разница в твоей технике езды. Где профи проедет быстро на вилке с ходом 63мм, там тебе будет тяжко и страшно ехать на вилке в 100мм. Чем больше ходов - тем больше они прощают ошибок.
    Редкий гость.

  2. #542

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.06.2008 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разница в твоей технике езды. Где профи проедет быстро на вилке с ходом 63мм, там тебе будет тяжко и страшно ехать на вилке в 100мм. Чем больше ходов - тем больше они прощают ошибок.[/b]
    спасибо!
    техники езды у меня пока нет :)
    а пока попробую на 80-ти, посмотрю, как оно.

    Добавлено позже (20/06/2008 19:39):
    вот же блин. поставил маниту R7 и зачем-то поменял руль на карбоновый. типа - красиво, легко, все такое... ага. пока менял руль, выкорчевывая грипсы, вывихнул кистевой сустав. в итоге получили легкий байк, но щелкаем кистью и ждем пока заживет. ну анекдот просто.
    мммда.

  3. #543
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Кстати, вчера звонил Денису в Ювенты. В наличии есть петухи для рам Lanza, по 400 рублей штука. Я себе уже один заказал (дебил, надо было сразу два).

    Добавлено позже (24/06/2008 17:53):
    Так, так - осталось совсем чуть чуть. Последний апгрейд - замена трансмисии на XT/XTR, кассета и система XT, а цепь XTR. Теперь комплектующие моего байка выглядят так:

    Рама: MTB LANZA
    Вилка: Rock Shox Reba SL с манеткой
    Система: Shimano XT (22-32-44)
    Рулевая колонка: Amoeba
    Руль: ORBEA ALU RAISED
    Вынос: Ritchey
    Манетки: SHIMANO XT
    Тормоза: SHIMANO XT DISC
    Тормозной тросик: SM-BH63
    Задний переключатель: SHIMANO XT
    Передний переключатель: SHIMANO LX
    Цепь: SHIMANO XTR
    Колёса: Mavic Crossride Disc под 6 болтов
    Кассета: Shimano XT (22-32)
    Покрышки: Maxxis Hard Drive (красные в центре!)
    Подседельный штырь: Ritchey
    Седло: BBB BSD-07
    Педали: SHIMANO XT
    Крылья: SKS Shockblade + X-Blade
    Велокомп: Sigma 1600
    Пульсометр: Sigma PC15
    Фара: Fenix L2D Q5
    Моргалка: noname
    Держатель для фляги: noname
    Фляга: Isostar
    Грипсы: Orbea
    Рога: Amoeba BORLA MTB

    Вес нужно мерить, но кажется со всем барахлом где-то 11.5кг.

    Ближайшие апгрейды:
    1) передний переключатель поменять на XT, чтоб у меня всё-таки было XT по кругу.
    2) Купить красный держатель для фляги
    3) Купиь нормальную резину, а то этот Hard Drive хорош только тем, что он красный

    Фотки ещё будут.
    Редкий гость.

  4. #544

    По умолчанию

    Здрасте!!! Принимайте меня в свой клуб, взял Orbea Satellite 08!
    Сам из Тулы, вел брал там-же неделю назад в "Экип-центре", цена 28800. Очень нравиться, катит улёт, вилка устраивает.
    Тут вопрос такого порядка, у меня тормоза и ручки стоят не Formula ORO, а какие-то Avid, ручки-Juicy Three (тожа по ходу Avid), тормозные диски также отличаются от Formulы. В чём различие этих систем?

  5. #545

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ProREM @ 27.06.2008 03:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здрасте!!! Принимайте меня в свой клуб, взял Orbea Satellite 08!
    Сам из Тулы, вел брал там-же неделю назад в "Экип-центре", цена 28800. Очень нравиться, катит улёт, вилка устраивает.
    Тут вопрос такого порядка, у меня тормоза и ручки стоят не Formula ORO, а какие-то Avid, ручки-Juicy Three (тожа по ходу Avid), тормозные диски также отличаются от Formulы. В чём различие этих систем?[/b]
    поздравляю!
    но похоже ребята сами скрутили формулу и поставили авид - сателлит ведь идет именно с формулой с завода... если есть возможность - может вернуться и потребовать вернуть как было? )

  6. #546
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitalbesson @ 27.06.2008 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поздравляю!
    но похоже ребята сами скрутили формулу и поставили авид - сателлит ведь идет именно с формулой с завода... если есть возможность - может вернуться и потребовать вернуть как было? )[/b]

    не факт что скрутили.. курим ссылку:

    http://www.freedommachine.com.au/item.asp?...t=0&ID=1230

    просто комплектация для несовсем белого человека..

  7. #547

    По умолчанию

    Ну на счёт того, что скрутили, это вряд-ли. Был 3 дня назад у них, там стояло ещё 2 Satellita 16 и 20 ростовки с Avid.
    Может у них разные комплектации? Потому, что протектор на резине отличается, обода чуть другие по форме ну и тормоза.

  8. #548

    По умолчанию

    я ошбися. не знал, что бывают другие комплектации. кстати это - действительно австралийская, на orbea.com все ясно
    долго видать из австралии в тулу везли! )

    кстати, а ведь похоже и рама другая!

    Добавлено позже (28/06/2008 01:10):
    ну вообщем что хочу сказать. сателлит, облегченный до 11 кг, едет как-то очень странно. в смысле... так не бывает! в горки залезает сам, на прямых едет так, что ноги не поспевают, словом - чудеса. мавики с легкими maxiss, 1.5-киллограммовая manitou R7 вместо dart3, плюс по мелочки всякие железячки... нечто.

    другой вопрос, стоит ли морочиться, апгрейдя то да се, наверняка правильнее купить сразу что-то более серьезное,.. но то ж сразу, а сразу как-то страшновато дорого ) хотя наверно более правильный вариант - compair, там мавики сразу идут в комплектации, это значит минус лишняя беготня.

  9. #549

    По умолчанию

    Австралийская комплектация? А собирают тогда где, там-же?
    На счёт рамы, вроде такая-же. Я лучше фотку попозже сделаю, можно будет сравнить. :blink:

  10. #550

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ProREM @ 28.06.2008 02:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Австралийская комплектация? А собирают тогда где, там-же?
    На счёт рамы, вроде такая-же. Я лучше фотку попозже сделаю, можно будет сравнить. :blink:[/b]
    да нет конечно, везется из испании скорей всего, традиционно в разобранном виде
    просто парни промахнулись, не в тот гондурас коробки отправили )))

    рамы называются по-разному, на фото на сайте видно все, достаточно сравнить австрл. и например бельгию
    хотя может это одно и то же по сути, раскраска отличается, не знаю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы