Orbea Club - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 155 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1544

Тема: Orbea Club

  1. #31

    По умолчанию

    А я вчера купил Сателиттик http://www.uventabikes.ru/cgi-bin/catalog....amp;itemid=1588
    РамаO1 MTB SPORT ВилкаROCK SHOX DART 3 100 mm СистемаFSA ALPHA DRIVE Рулевая колонка1 1/8 SEMIINTEGRATED РульORBEA ALU RAISED ВыносORBEA AHEAD BLACK МанеткиSHIMANO DEORE RAPID FIRE Тормозные ручкиFORMULA OROТормозаFORMULA ORO 18K Задний переключательSHIMANO DEORE RAPID FIRE Передний переключательSHIMANO DEORE XTЦепьSHIMANO HG 73 Передняя втулкаORBEA DISK Задняя втулкаORBEA DISK КассетаSRAM PG-950 9S ОбодаORBEA D/W BLACK DISC ПокрышкиCONTINENTAL EXPLORER 3/84 26x2.00 СпицыBLACK Подседельный штырьORBEA BLACK СедлоORBEA 1 ПедалиVP-150 BLACK Доволен как слон,топит он реально=))

  2. #32

    По умолчанию

    Тоже купил сателитт !!!!
    Вот это велик,главное еще ростовка идеально подошла.
    Единственное что плохо- это что переклюки оч плохо настроены,прямо ощущение портят,а живу я далееко он ювенты,магазина,поэтому пойду куда-нить в другое место настраивать=)
    Сам пробовал токо ,-пимпочку у тросика оторвал=)
    Ездил в первый день 50 км,чтобы искупаться,по шоссе и по пересеченке без напряга уделывал меридку TFS 900 и пару дешевых стелсов.
    То что рама сама рвет это факт=)))

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 16.05.2007 14:15) [snapback]261893[/snapback]</div>
    Поздравляю!
    20-ую ростовку взял?
    дашь потестить? [/b]
    легко

  4. #34

    По умолчанию

    Diamonco
    там реально наклейка Made in Spain? :blink:
    а вел хороший получился. вне зависимости, где по факту сделана рама.

  5. #35

    По умолчанию

    Такой вопрос - насколько я понял модели Saphyr, Shepra и Satellite построены на одной раме?

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 27.05.2007 21:50) [snapback]268771[/snapback]</div>
    Diamonco
    там реально наклейка Made in Spain? :blink:
    а вел хороший получился. вне зависимости, где по факту сделана рама.[/b]
    да наклейка есть, да и продавцы в один голос утверждают что это спаин.

  7. #37

    По умолчанию

    А мне в магазине сказали, что вело-бренд Orbea существует 160 лет...кто в это верит товарищи???

  8. #38

    По умолчанию

    Как орбеевод, не могу не процитировать инфу с офф.сайта
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    History
    Orbea started off as a family business in 1840, but it was in 1930 that Orbea focused its efforts on the production and development of bicycles and within ten years it had become the national market leader with a workforce of a thousand.[/b]
    Получается что самому бренду 167 лет, из них 77 лет компания занимается производством велосипедоф. Так что продавцы немного ошиблись, но все равно возраст весьма преклонный.
    RealBiker team

  9. #39
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 06.05.2007 23:09) [snapback]258395[/snapback]</div>
    Рама Orbea LANZA

    Испытав почувствовал себя, как будто снова на шоссейник пересел, летит, накат великолепный, вес 12 кг[/b]
    Поздравляю.

    Тоже на очереди на попробывать. Где бы только пересечься, может на соревнования какие ближайшие приедешь? А то все меня парят, что 18" мне мала. Тоже хочу на 20" прокатиться.
    Кстати, не знаю как у тебя, но у меня покрытие лаком рамы очень хлипкое. Уже содрал в нескольких местах. БУдь осторожен!
    Редкий гость.

  10. #40
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Напишу краткий отчётик по раме Orbea Lanza и велу после месяца (двух?) катаний. Так как велосипедов перепробывать много не успел за свою MTB-жизнь - отчёт довльно субьективный.

    Orbea Lanza 2006 красная (с вела Eclipse). Рама жёсткая и лёгкая. Очень хорошо выдёргивается, на бордюры заезжаю и корни перескакиваю в момент. Каретка довольно высоко, так что звёздами системы я пока ещё ничего не задел. Под моим весом (95) рама чуток гнётся в поперечной плоскости. Разгоняется вел отлично, рама не тупит. (Теперь то я понял что значит "рама тупит", раньше у меня именно тупила Jamis Durango). Вообщем гоняться на этой раме просто великолепно, гоночная такая рама. Но как я заметил рама отнюдь не марафонская (во всяком случае для моих 185см -18" рама), зато как начинается расколбас и техничные участки - просто суперски становится. В горку тоже прёт, хотя это скорее контакты прут. Вообщем-то рама даже слишком хороша для меня, мне бы похудеть, бросить куртить и тренироваться, тренироваться и гоняться. Тогда может и найду какие-то ездовые недостатки. Сейчас их пока не видно.

    Но недостатки кое-какие всё-таки есть. 1) Покраска рамы, а точнее лак - очень хлипенький. Любое прислонение вела к твёрдой поверхности сдирает лак на раз. Надо быть очень осторожным. На ходовых характеристиках это не сказывается, но внешний вид (для меня во всяком случае портит. 2) Нижняя труба у рамы грубо говоря треуголного сечения и низ поэтому абсолютно плоский. Он собирает грязь ого-го как. Хотя может это немного спасает меня от этой самой грязи. (Крылья не ставлю)

    По поводу вела всего вела Orbea Eclispe - всё хорошо, кроме вилки. Жёсткая слишком, даже с моим весом еле работает. Я конечно понимаю, что это одна из самых дешёвых вилок, но за эту сумму хотелось бы чтоб она была поприятнее в работе. Надеюсь это можно поправить в мастерской, но Ювента от меня далеко, а пружину для этих вилок я так понял тоже сходу не найти. Поэтому езжу, жду может что "притрётся". В конце сезона наверное буду менять на что-нибудь приличное.

    Про компоненты:
    1) Дуал-конторолы XT и задний перклюк XT с обратной тягой - отлично (см. http://forum.velomania.ru/index.php?showto...t&p=269894).
    2) Тормоза XT - очень хорошо. Торможу одим пальцем (хоть мезинцем), хотя вот на гонке с горки пришлось пользоваться двумя. Единственно никак не могу найти регулировку настройки положения колодок. Видимо её и нету Поэтому сейчас задний тормоз чуть-чуть трётся/задевает. Но это я настрою.
    3) Передний переклюк LX - вот с ним я бьюсь уже долго. Цепь трётся об рамку. Настраиваю, настраиваю - ни фига не помогает. Может его перекосило или ещё что. Трётся то не сильно, но я просто посторонние звуки не люблю. Хотя переключает он великолепно. Ладно, настрою ещё.
    4) Резина Continental Explorer - отличная злая резина. Если хорошо накачать то и по асфальту отлично катит. Едет везде (хотя не, по мокрому асфальту или льду не очень . Ещё и кевларовая - менять камеру одно удовольствие. Новые какие-то искать покрышки не намерен.
    5) Колёса Mavic Crossroad - отличные колёса. Лёгкие и быстрые. Только запасные спицы где к ним найти я не знаю. Так как колёса на плоских спицах - на сильном ветру колёса очень неплохо парусят. Спасает длинные руль и вынос.
    6) Руль - широкий. Надо бы обрезать, но ломает что-то менять.
    7) Вынос стоит чуть подлинее (110) - вроде тоже нормально. Но ещё не определился
    8) Подседельник - мне нужен на 1 см подлинее.
    9) Седло - неплохое кантрийное спортивное седло.
    10) Педали 520 шимановский. Контакты, соответственно. Что тут сказать - это круто. На топталки больше ни ногой В грязи, кстати, по мне так отлично встёгиваются, может совсем чуть-чуть хуже чем когда чистые (шипы чистые, педали я с трудом представляю как в грязь засунуть).
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы