Orbea Club - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 155 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1544

Тема: Orbea Club

  1. #321

    По умолчанию

    BankovSV
    Вешу я 65кг. Просто вначале хода с ней что то не понятное происходит, при накачке в 50пси, она не совсем возвращается назад после сжатия - миллиметров 5 хавает - они вылезают если ногой придержать колесо и немного дернуть руль вверх, хз может это нормально? Сколько она должна прирабатываться? Может еще не приработалась, хотя вел прошел уже 650км после покупки, должна бы уже. Еще все жалуются на сопли фоксовских вилок (это типа масленые колечки на ногах как я понял), у меня эти ноги абсолютно сухие, я вчера прикупил Brunox Deo для сальников вилок вроде получше стало (но может это эффект плацебо :D ). RS Reba Race (единственная приличная вилка, с которой я могу сравнить) по мне так лучше работает.

    _Vano_
    Ну может и да, но на асфальте я все же значительно большую часть времени провожу, думаю все ок будет ))

  2. #322

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_Vano_ @ 05.04.2008 08:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    меня-то прочность ланцы устраивает.. просто недавно проскакивала инфа что кто-то лёгкий потрескал стакан уже на двух таких рамах.. катаясь спокойно.. и потом если рама гоночная - это ведь не значит что она очень прочная..[/b]
    Все бывает (кстати, каким топором трескал не говорит? шутка юмора) Гоночная ~= максимально облегченная, что может сказываться на прочностных хар-ах рамы.

    Поздравляюсь! Я стал Ланцеводом (Энигма) Это мой первый вел, поэтому не бейте сильно за дурацкие вопросы ;о)
    Первый такой вопрос: захотел поставить рога, но не знаю как снять орбеевские (резиновые) ручки (вроде грипсы это наз-ся). Стаскиваю - не стаскиваются, кручу - не крутятся. Что посоветуете? Легкий вариант обрезать с краю применять не хочется, - там надпись Орбеа порежется.
    И второй вопрос: Какая у кого длинна (ширина) руля? Я свой померял = 62-63см. Без рогов вроде нормуль размерчик, а с рогами уже узковатым кажется (манетки с тормозами совсем к центру сместятся).

  3. #323

    По умолчанию

    Новый Сателлит, пробег пока всего 80 км =) Вдруг сегодня в дороге периодически стала проскакивать цепь, все чаще и чаще. Грешил на задний переклюк (я велы в жизни не ремонтировал, даже колодки не менял), приехал домой, стал смотреть. Оказалось, дело в цепи. Одно звено наполовину разошлось. Судя по тому, что на этом звене кружок сбоку не такой, как все остальные, цепь разъемная и как раз в месте разъема она и полетела (или это бред?). Посмотрите, пожалуйста, фотки. Что нужно с этим делать и стоит ли это делать в домашних условиях нубу?

    P.S. Да, да, я знаю, что сначала нужно вымыть цепь... цепь, насколько я понимаю, shimano HG 73 (или CN-HG73, это полное название)
    Изображения Изображения
    Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.
    На холме куль с кулями, выйду на холм, куль наполню (скороговорки)

  4. #324

    По умолчанию

    BankovSV
    Подравляю! Еще один энигмовод )) Я тож помучался со снятием грипс, в итоге сделал следующее - взял шприц с иголкой, набрал простой воды из под крана и сделал "инъекцию" грипсам - немного покрутил чтобы вода равномерно распределилась, потом снял достаточно легко. Правда их все равно резать придется - а в торцы руля заглушки покупать (в соколях есть на разные). С рогами 630 это нормально, я правда руль другой уже поставил - он 640 мм вроде, кажется немного широковатым.
    No Access
    Да цепь разошлась в месте разъема, обычно чтобы вытащить этот пин используют выжимку цепи, но тут она сама разошлась. Не знаю какой пин в этих цепях (бывают одноразовыми или многоразовыми). Я сделал проще - купил срамовский замочек на цепь (подходит и на шимановские цепи), стоит он около 100 рублей, но зато не надо мучаться с выжимками для того чтобы её снять (для капитальной мойки, смазки или то велосипеда). Называется Sram PowerLink - http://www.veloprobeg.ru/ZAMOK-CEPI-sram-p...tor-p-7701.html . Сейчас пользуюсь 2мя цепями - срам и шимано с замочком меняю их между собой во время полной чистки цепи т.е. приблизительно раз в 250км в сухих условиях. В планах 3ю цепь прикупить и пустить её в оборот ))

  5. #325

    По умолчанию

    Ура! Принимайте в свои ряды.
    Приобрел раму Occam (Alu). Завтра соберу вел и попалим, что выйдет =)

  6. #326

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 07.04.2008 02:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    BankovSV
    Подравляю! Еще один энигмовод )) Я тож помучался со снятием грипс, в итоге сделал следующее - взял шприц с иголкой, набрал простой воды из под крана и сделал "инъекцию" грипсам - немного покрутил чтобы вода равномерно распределилась, потом снял достаточно легко. Правда их все равно резать придется - а в торцы руля заглушки покупать (в соколях есть на разные). С рогами 630 это нормально, я правда руль другой уже поставил - он 640 мм вроде, кажется немного широковатым.[/b]
    Санкъю вери мач! Завтра опробую твой способ снятия грипсов. Резать их сильно не буду, т.к. все равно манетки и тормоза к центру смещать. У меня рога самые дешевые, Promax какие-то. Я их больше для защиты манеток и тормозных ручек брал Буду в контактах ездить учиться
    У меня еще пару лоховских вопросов:
    - взял машинку для чистки цепи Barbieri PRO BCH2, тех пузырьков что в комплекте реально хватит, как я понял из инструкции, на пару раз Кто пользуется похожими, что Вы туда заливаете?
    - взял смазку для цепи Holmenkol в аэрозольном балончике. Как ей пользоваться? Когда из масленки чисто звенья смазываешь, то все ОК - остальная часть цепи чистая и сухая, читай пыль/грязь на нее меньше садится. А спрей он же на все поверхности цепи летит, как убираете ненужную смазку?

  7. #327

    По умолчанию

    В машинку заливаю керосин(в хозмаге продаётся).А цепь спреем смазываю,а лишнее сухой тряпкой удаляю.

    Рождённый в СССР


  8. #328

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vovik117 @ 07.04.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В машинку заливаю керосин(в хозмаге продаётся).А цепь спреем смазываю,а лишнее сухой тряпкой удаляю.[/b]
    Ясненько. Снаружи цепи тряпкой это понятно, но внутри на звеньях и снаружи роликов ее так просто не вытрешь. Короче не заморачиваетесь особо с лишней смазкой на цепи. Ну это нормально.

  9. #329

    По умолчанию

    А я растворителем заливаю, тока не все машинки это выдерживают без приключений, так что рекомендовать не буду, хотя результат потрясающий. А смазку обычную - жидкую из масленки использую (рохлофскую), по суху на 100-120км без скрипов и прочих звуков от цепи хватает.

  10. #330

    По умолчанию

    Сегодня утром совершил первую за последних 10 лет поездку на велобайке! А на многоскоростном веле так и вообще первую за всю жизнь! Ощущений море! Про положительные говорить не буду (все знают). Отрицательных не было Расскажу про замечательные (от слова замечать ):
    1. Нужны контакты!
    При высоком каденсе (особенно когда переходишь на меньшую передачу) давление на педаль получается слабое и нога слетает с оной (конечно роль тут сыграло и то, что пока езжу с пластиковой накладкой на 520-х).
    2. Нужен велошлем!
    Хорошенько разогнавшись с горочки эта мысль не заставила себя долго ждать
    3. Нужны велотрусы с хорошим велопамперсом!
    На больших кочках/ямках - привстаешь; на ровном асфальте - уверенно сидишь; а вот по небольшой гребёнке привставать лень (если она несколько километров) и тогда пятой точке очень неприятно отрабатывать всю эту мелкую вибрацию (особенно если ты при этом неслабо вкручиваешь)
    4. Нужны спец. велоодежда! (футболка, куртка,...) и спец. велорюкзак! (с хорошей вентиляцией).
    Гонзал в обычном спортивном костюме и обычным рюкзаком. Когда едешь, то в принципе все нормально (особого термодискомфорта не испытываешь), но стоит остановиться и ты становишься раскаленной печкой. Половина пота которая из меня сегодн утекла, вышла на последних 500-ах метрах перед домом, когда я спешился и в качестве заминки пропешеходил
    5. Нужны велоочки!
    В городе мого машин и пыли (правда не знаю как они будут защищать от пыли). Всяких летающих насекомых вроде пока нет. Если ветер без пыли, то он мне не очень мешал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы