It’s Marin! It’s yellow&green!
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: It’s Marin! It’s yellow&green!

  1. #1
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    Thumbs up It’s Marin! It’s yellow&green!

    It’s Marin! It’s yellow&green!

    Вниманию широкоуважаемой публики представляется сей двухколесный агрегат, а заодно и душещипательная в своей унылости история его усовершенствования.

    В далеком нынче 2009 году, осознав бесперспективность апргейда своего первого «коня», принял решение поменять его целиком. Уже пришло осознание дальнейшего развития, равно как и понимание того, что много великов мне пока не грозит, да и серьезный апгрейд нового будет производиться нескоро. В силу этого подбирался пепелац, который был бы:
    а) наделен запасом прочности;
    б) имел адекватное оборудование в стоке
    в) не стоил мне «руки и ноги», как выражаются нагло англоговорящие представители человечества

    В конце концов выбор за глаза пал на марины серии АХС. В силу фактического наличия и бюджетных соображений остановился на младшей модели Northside Trail в расцветке 2008 года. «Как говорится, вот он!» (с).
    Вложение 101171
    + линк на сток

    По доброй воле Альпиндустрии достался он мне за 16500 (без гарантии), что было хорошо для декабря 2009 года.

    Благодаря приличной комплектации сразу в замену пошли только звезды (32-42 -> 36-рок), седло, резина и передний клюк. Ну, и тормозные ручки еще при покупке сменил на Avid SD7 – снял со старого. В таком виде он и просуществовал до прошлой осени.

    Конечно, работало воображение, вырисовывалась концепция, и она таки в значительной части реализована к настоящему моменту. Хотелось приличной вилки с большим ходом, тормозов, и даже инженерного чуда – 9-скоростной трансмиссии. Или даже 10-ти! А еще яркая рама провоцировала добавить красок! Так и родился зелено-желтый, как волнистый попугайчик, велосипед.

    Теперь любители гламуров, феншуев, и всякой такой штуки могут жать backspace. Их нет у меня. Байк собирался из простого железа, без особых заморочек с подбором пимпочек, погоней за весом. Такскть, НРЖ, но веселенький!

    Низкопробное графоманство завершаю, переходим к технической составляющей.

    Рама: как была, так и осталась. Брутальная, угловатая, нравится всем, кроме нижней проводки. Хотя, нареканий за время эксплуатации не было. Вес рамы около 2 кг, о чем я узнал благодаря ебею.
    marin_weight.jpg
    2,18 кг с рулевой, хомутом и защитой пера. Значит, примерно 1.95 голая.

    Колеса: заменены на желтые Nukeproof. Впереду 15мм, взаду 135/12 с переходником. В планах (по прежнему, увы) кастомная титановая ось с одной гайкой. Переходник как то несимпатично опирается на дропауты, да и выравнивать напрягает.
    Резина: с тех самых пор, зимой и летом, Nokian Gazza AM SWA (она же NBT SWA) 2.3. Плюс kenda sb8 2.35 взад, прошлым летом. Ну не фанат я менять резину J.

    Вилка: Marzocchi 44 RC3 Ti 2010, 140мм/15мм. qirill, еще раз спасибо за предложение! Мягкая, легкая, замечательная!

    Трансмиссия и переключение: шатуны старые truvativ fiveD/powerspline. Работают и не @#$дят, оттого поменяю, когда за@#$дят. «Не трогать то, что работает». Звезды – стальные Deore, 36-22. Рок Blackspire C4 god (без металлических втулок, зараза L. При установке лопнули 2 крепления). Тоже, кстати, спасибо qirill – нигде кроме Питера (chillen-grillen) такие не обнаруживались на момент приобретения. Кассета HG80 11-32, цепи HG53 пара. Педали DMR V12mag, достались БУ, люфтят но работают, крышки открутить не получается L. Успокоитель DMR chain reactor MK2 dual. Перекидки Зад Sram X7 med, перед SLX 665.

    Управление: манетки Sram Х9 10 года, тормоза сочные 7, диски G2 185/160. Вынос nukeproof 50мм (стоковый 60), кольцо 25мм nukeproof (до кучи), грипсы и седло nukeproof. Руль стоковый 680. Рулевая, подседельник, зажим стоковые. Рулевую бы сменить, остальное пофиг, по остаточному принципу.




    В обновленном конфиге пока что не выкатывал дальше «округдома», ибо кататься некогда. Соответственно, action coming soon.

    Больше в стартовом посте писать не о чем, посему закругляюсь.

    Shit-throwers are welcome!
    Последний раз редактировалось LogofFski; 22.04.2012 в 15:49.

  2. #2

    По умолчанию

    Рама не катит по цвету к остальному, ИМХО. Мои извинения за критику.

  3. #3

    По умолчанию

    LogofFski, просто и со вкусом
    Цитата Сообщение от Дженсен Посмотреть сообщение
    Рама не катит по цвету к остальному, ИМХО. Мои извинения за критику.
    -а мне наоборот, очень понравилось цветовое решение байка

    life’s too short to ride the wrong bikes

  4. #4

    По умолчанию

    А мне понравился - сочный такой..

  5. #5
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    О, щикарно!
    Рок действительно с рамой как родной
    вилка, кстати 10 года, в 12 такого цвета больше нет

    кстати зачем такая мясистая резина если нукуда особо не выбираешься? сам же у себя фан отнимаешь

  6. #6
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    кстати зачем такая мясистая резина
    люблю полтолще и помягче
    она кстати вполне себе не тяжелая. и цепляется карашоу.

    позже мб поставлю H-factor вперед, в нагрузку к sb8 взад.
    ну а пока и на этой можно. мне ж не соревноваться

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    вилка, кстати 10 года
    спасибо, поправил . протупил когда сочинял

    а, исчо: не удержался и заказал под дикий скидос руль. санлайн v1, 745/38. ну и ролик зеленый , чего уж там.
    никакой, панимаш, выдержки! не собирался ведь в сезоне больше вкладывать, кроме рулевой
    Последний раз редактировалось LogofFski; 22.04.2012 в 15:54.

  7. #7

    По умолчанию

    Обновки байку к лицу! Хорошо смотрится!
    Вот зеленый ролик да, будет очень к месту, а то красный на фотках выбивается из общей картины.

  8. #8

    По умолчанию

    Шатуны бы эти сжечь вместе с педалями
    Ну а так хорош всем и в целом!
    Я красивый, а ты нет ! :p

  9. #9
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ReNo, непременно тебя приглашу на сожжение! Как только - так сразу!

  10. #10
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    я тут кстати мож скоро буду продавать RF Deus с одной звездой на 32, может и тебе по сходной цене подойдет ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  2. Украли велос, MARIN PALISADES TRAIL 2002 года
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 18:21
  3. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  4. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10
  5. Marin Hawk Hill
    от Вепрь Ы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 23:11

Метки этой темы