Клещи... - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1217202122
Показано с 211 по 217 из 217

Тема: Клещи...

  1. #211

    По умолчанию

    Одеваться в лес соответственно надо и одежду репилентами обрабатывать.[/QUOTE]


    Я частенько провожу время в лесу/парках и всегда на легке: шорты и шлепки в теплое время. Просто регулярно каждые 5-10 минут просматриваю ноги и руки на предмет клещей. Снимал с себя неоднократно и как правило ловлю их в районе голени когда они ползут вверх. На голой коже их хорошо видно. А вот в 30и градусную жару укутывать себя с ног до головы.. кайф ещё тот.
    Последний раз редактировалось AlfaW; 23.09.2020 в 09:19.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erlik Посмотреть сообщение
    конец августа, сэр
    вы бы еще в сентябре клещей поискали, у них пик активности весна-начало лета
    В прошедшие выходные приятель поймал на себе клеща в Воскресенском районе МО...Были в шоке, поскольку были уверены, что в это время года их уже нет. Правда, погода была практически летняя, а приятель позагорал на траве, погулял по кустам.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергоФан Посмотреть сообщение
    В прошедшие выходные приятель поймал на себе клеща в Воскресенском районе МО...Были в шоке, поскольку были уверены, что в это время года их уже нет. Правда, погода была практически летняя, а приятель позагорал на траве, погулял по кустам.
    Я из Эстонии. Буквально на днях дочка с женой грибы собирали. Дома при тщательном осмотре нашли 3 ех клещей. Два у жены и один у дочки за ухом. Практически начало Октября. Так что погода вносит свои коррективы.

  4. #214
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Я перед прогулкой там где могут быть клещи, смазываю запястья, голени и вокруг шеи парой капель масла гвоздики, хорошо их отпугивает. Только желательно перед этим проверить нет ли на него аллергии.
    Но всё равно осторожность не повредит, даже если всё это сделано.
    Если же прогулка длительная, то лучше наверное обработать дополнительно одежду циперметрином или альфа циперметрином, а открытые участки маслом гвоздики или жидким бальзамом звёздочка, который немного уступает ему, но тоже очень эффективен, заметно более, чем жидкий дым например.
    Если нет сильного ветра, то часа на 3-4 одной обработки хватает, звёздочка чуть меньше, после повторить.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Как правильно обрабатывать одежду циперметрином, есть в инете.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 29.09.2020 в 12:21.

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Я перед прогулкой там где могут быть клещи, смазываю запястья, голени и вокруг шеи парой капель масла гвоздики, хорошо их отпугивает. Только желательно перед этим проверить нет ли на него аллергии.
    Но всё равно осторожность не повредит, даже если всё это сделано.
    Если же прогулка длительная, то лучше наверное обработать дополнительно одежду циперметрином или альфа циперметрином, а открытые участки маслом гвоздики или жидким бальзамом звёздочка, который немного уступает ему, но тоже очень эффективен, заметно более, чем жидкий дым например.
    Если нет сильного ветра, то часа на 3-4 одной обработки хватает, звёздочка чуть меньше, после повторить.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Как правильно обрабатывать одежду циперметрином, есть в инете.
    Насчёт масла гвоздики - учту.

  6. #216
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    AlfaW, Эфирное, оно должно быть в аптеках, не знаю как в Эстонии, в Георгиевске легко найти. Думаю и у вас без проблем.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    AlfaW, Эфирное, оно должно быть в аптеках, не знаю как в Эстонии, в Георгиевске легко найти. Думаю и у вас без проблем.
    У нас без проблем, возят фирмы Ароматика натуральные эфирные масла. Постоянно беру, но гвоздику ещё не покупал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Клещи и пр. кровососущая гадость: чем защищаемся?
    от VAVka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 17:35
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 23:55
  3. Куплю простые шоссейные клещи
    от Shurl в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 15:49
  4. Клещи для обрезки гидролинии - есть у кого?
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:38