Зацените
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Зацените

  1. #1

    По умолчанию Зацените

    Ребят зацените. Делаю агрейд на 9 звезд, не спрашивайте плиз,нафиг нада и т.д.
    просто зацените. Итересует все ли правлильно подобрал, стиль катания кросс кантри с прыжками меньше метра. Вес ~61 кг.
    И еще я точно не знаю все ли необходимое из запчастей я вписал, особенно что касается заднего колеса.
    Шифтер Shimano Deore
    Передний переключатель Shimano LX
    Задний переключатель Shimano LX
    Втулка задняя Shimano SHIMANO DEORE disk,32 спицы
    Кассета 9 зв. SRAM PG-950 MTB PowerGlide II (11-32T) (к-т)
    Цепь 9 зв. SRAM PC-49 + Gold PowerLink
    Обод Велосипедный обод Sun/Ringle CR18 26х32
    Спицы DT Swiss Спицы 260 x 2.0mm DT champion

    Еще интересует как подобрать длину спиц... Поставил наугад.
    Тонко не круто...

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    номано... пойдет на первое время...

    1. советую чуток разориться и поставить передний переключатель XT наверное лучше 751 или 761 модельку... реально грязи меньше и вечные они, чего нельзя сказать об LX, хотя у 761 модели свинг не разъемный, что не криминально но все не очень удобно.

    2. pc49 не хотел бы советовать, чуть доплати, но возьми 950 или 970 цепь, качество заметно лучше.

    3. обод не плохой.. но если будешь попрыгивать то лучше взять что нить типа DichWitch или DM18/DH19 от alexrims лучше с пистонами.

    4. для твоего колеса с твоим выбором втулки и обода при 32 спицах и спицовке в 3 креста нуна: слева 266 мм. справа 264 мм... а вообще можешь поэксперементировать тут: www.dtswiss.com

  3. #3

    По умолчанию

    обод лучше Sun Rims DS-2XC. Все остальное нормально.
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо , насчет переключателя и цепи подумаю, а вот насчет ободо хотелось все таки уточнить..
    Я легковес и у меня ща стоят гАлимые дешевые обода,однослойные ... ну в общем полный кал.. Ну и они мои потуги "относительно" выдерживают... ну постепенно конечно менют форму на яйцо... но очень медленно вот я и подумал что обода Sun/Ringle CR18 26х32 мне должно хватить, а то что вы советуете.. ну я понимаю хорошие обода, но с каждого ободо +200 г, на два колеса выйдет почти пол кило лишнего жира! Вот и хотелось бы уточнить, для моего веса в 60 кг, есть ли необходимость ставить более крепкие но тяжелые обода?
    Тонко не круто...

  5. #5

    По умолчанию

    А насчет Sun Rims DS-2XC у меня пока ви-брэйки остануться, по финансовым причинам, так что они мне немного не в тему...Но все равно спасибо.
    Тонко не круто...

  6. #6

    По умолчанию

    комбинация как у меня сзади. тока обод другой. я бы тебе не советовал покупать назад переклюк LX если нет ЛИШНИХ денег. разницы НИКАКОЙ. а в цене оч. ощутимо. а на перёд уж тем более LX ни к селу ни к городу. ставь Deore! дешевле а работает также всё. Я вот купил LX и терь жалею о потраченных деньгах.
    катаю фан!

  7. #7

    По умолчанию

    Блин завтра , тобишь 13го еду в Москву с оказией... Че же делать что же выбрать!?!?!??!?!??!?!?!??!?!
    Желающие выссказаться милости прошу ... утром прочту .. это будет моим финальныим результатом...
    Тонко не круто...

  8. #8

    По умолчанию

    Наверное, автор топика уже все купил...

    Но все же я в свою очередь малость запоздал отмечу, что PG-950 - очень так себе кассета. Лучше купить Deore (CS-HG50-9), она хоть действительно и тяжела, но очень надежна и достаточно износостойкая.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    бери деор по кругу. не переплачивай.
    катаю фан!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зацените быбор плиз
    от КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 13:29
  2. Зацените DMR Switchback
    от DMRXC в разделе Мои два колеса
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 08:47
  3. сделал клип, зацените, plz
    от inv в разделе Фото и Видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 00:06
  4. Зацените выбор, пжалуста...
    от konst541 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 16:23