Складной велосипед для поездок на работу: Author Simplex vs Dahon Eco 3
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Складной велосипед для поездок на работу: Author Simplex vs Dahon Eco 3

  1. #1

    Question Складной велосипед для поездок на работу: Author Simplex vs Dahon Eco 3

    Хочется ездить на работу на велике.
    Ездить буду в Москве 7 км до метро вдоль Дмитровского Шоссе, потом велик складывать - и в метро до 1905 года. Вечером - то же самое в обратном порядке или иногда без использования метро.
    Думал купить brompton, но побоялся 16'' колес, да и отдавать кучу денег за первый после долгого перерыва велик как-то не готов.
    Потом думал о Daon Mu P7, но потом решил, что у того же dahon'а есть модели, на мой дилетантский взгляд, мало чем отличающиеся, а стоящие в 2 раза дешевле...

    В общем, сейчас выбираю между Dahon Eco 3 и Author Simplex (последний хвалят тут на форуме)

    Рост - 183
    Вес - 100
    Физподготовка моей конструкцией не предусмотрена.

    Поскольку являюсь абсолютным профаном в этом деле, хочу спросить совета - какой аппарат качественнее/надежнее? У кого лучше комплектующие?

    Или имеет смысл все-таки переплатить и купить Mu P7?

    PS. И еще, вдруг владельцы ответят - ведь эти модели можно катить в сложенном состоянии? Удобно?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    http://www.velopiter.ru/viewart/velo/frwd2151.htm
    Взял себе такой. Планетарка , просто складывается.Очень недорого.))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    http://www.velopiter.ru/viewart/velo/frwd2151.htm
    Взял себе такой. Планетарка , просто складывается.Очень недорого.))
    Ага, складывается просто - пополам и усе. А весит сколько?
    Морозко, ну и че вы советуете? ТС на метро собрался с велом ездить! Вы пробовали этот Форвард за собой в сложенном виде таскать?
    На всякий случай пишу здесь, вдруг airbo вам поверит.
    Впрочем, мне кажется, что вы тут имеете какой-то интерес. Если это не так, прошу прощения заранее.

  5. #5

    По умолчанию

    если у вас главная цель доехать на веле до работы то лучше бериете дорожный вел на 28-29 колесах и езжайте так http://maps.yandex.ru/-/CNBcVP11 поверьте это будет намного быстрее и приятней чем карачиться на этих корапузах. если просто хотите по понтоваться перед сотрудниками то просто берите самый дорогой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    если у вас главная цель доехать на веле до работы то лучше бериете дорожный вел на 28-29 колесах и езжайте так http://maps.yandex.ru/-/CNBcVP11 поверьте это будет намного быстрее и приятней чем карачиться на этих корапузах. если просто хотите по понтоваться перед сотрудниками то просто берите самый дорогой.
    ППКС
    + Реальное удовольствие от езды, а не бесполезное пыхтение на мелких колесах.
    Я свой форвард не навязываю.Сам его взял только из-за ограничения по габаритам при хранении, ну и цена очень доступная.
    Все познается в сравнении.Человек сам все пощупает и решит.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от ОКар Посмотреть сообщение
    А весит сколько?
    Морозко, ну и че вы советуете? ТС на метро собрался с велом ездить! Вы пробовали этот Форвард за собой в сложенном виде таскать?
    Впрочем, мне кажется, что вы тут имеете какой-то интерес. Если это не так, прошу прощения заранее.
    Никакого интереса нет, кроме как узнать новости в использовании велосипедов с планетаркой.
    Паранойя вредит вашему здоровью -берегите себя ))
    Таскал до лифта до квартиры.Не напрягает.
    Весит 16 кг.Метро у нас в городе нет )).
    Только болота вокруг. ))
    Последний раз редактировалось Morozko; 22.04.2012 в 13:20.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    ППКС
    Я свой форвард не навязываю.Сам его взял только из-за ограничения по габаритам при хранении, ну и цена очень доступная.
    Все познается в сравнении.Человек сам все пощупает и решит.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------


    Никакого интереса нет, кроме как узнать новости в использовании велосипедов с планетаркой.
    Паранойя вредит вашему здоровью -берегите себя ))
    Таскал до лифта до квартиры.Не напрягает.
    Весит 16 кг.Метро у нас в городе нет )).
    Только болота вокруг. ))
    .
    Ну пардоньте, если обидела. Вы ведь сначала более развернутый ответ дали, а потом отредактировали, подняв тему вверх.
    16 кг таскать не напрягает? Однако.
    Просто сравнивать то, что выбрал ТС, с этой Валенсией... гм. У вас в болотах метро нет, а у автора темы есть, и он вроде бы ищет (или искал, он сюда че-то больше не заходит) более компактный вариант. Он не только от лифта до квартиры таскать хочет. А катить подобные в сложенном состоянии ненамного удобнее.
    Я-то, собственно, чего. Я сама положила глаз на Валенсию как на велик чисто для магазинов и на рынок слетать. Спереди корзинка, сзади тоже. Привяжешь - украдут - плохо, но не смертельно.
    А если брать без расчета на метро, то, наверное, можно. Но я бы выбрала тогда уже что-то получше. У меня же была аналогичная вещь, по бордюрам совсем не сладко. Я, правда, не знаю, как там вдоль Дм. шоссе.
    А чтобы сотрудники завидовали, надо не самый дорогой, а самый на вид необычный.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОКар Посмотреть сообщение
    .
    Ну пардоньте, если обидела. Вы ведь сначала более развернутый ответ дали, а потом отредактировали, подняв тему вверх.
    16 кг таскать не напрягает? Однако.
    Просто сравнивать то, что выбрал ТС, с этой Валенсией... гм. У вас в болотах метро нет, а у автора темы есть, и он вроде бы ищет (или искал, он сюда че-то больше не заходит) более компактный вариант. Он не только от лифта до квартиры таскать хочет. А катить подобные в сложенном состоянии ненамного удобнее.
    Я-то, собственно, чего. Я сама положила глаз на Валенсию как на велик чисто для магазинов и на рынок слетать. Спереди корзинка, сзади тоже. Привяжешь - украдут - плохо, но не смертельно.
    А если брать без расчета на метро, то, наверное, можно. Но я бы выбрала тогда уже что-то получше. У меня же была аналогичная вещь, по бордюрам совсем не сладко. Я, правда, не знаю, как там вдоль Дм. шоссе.
    А чтобы сотрудники завидовали, надо не самый дорогой, а самый на вид необычный.
    я сам живу в этом районе и утром там в метро когда береш с собой сумку уже сложно войти так как места не всегда хватает чтобы самаому зайти неговря уже о веле автор предполоагет катить 7 км на фиговом веле с 20 колесами это примерно тоже самое что на хорошем 20 км, так он еще и хочет эту фигню таскать в метро где не протолкнуться и без вела. сам ездил по такому моршруту сложно токо у белоруского вокзала и немного перед 1905 годом народа сильно много по дмитровке ваще катить одно удовольствие

  9. #9

    По умолчанию

    Ну да. А где сам автор темы-то?

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airbo Посмотреть сообщение
    Рост - 183
    Вес - 100
    с такими габаритами катать на игрушечном велосипеде совсем не солидно..купите нормальный дорожник с 28" колесами и забудьте про метро..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед для взрослого
    от Крайс в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:26
  2. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  3. Выбор велосипеда для поездок на работу круглый год.
    от Тагир в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:20
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09

Метки этой темы