Складной велосипед для поездок на работу: Author Simplex vs Dahon Eco 3 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Складной велосипед для поездок на работу: Author Simplex vs Dahon Eco 3

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    мое мнение такой вел нужен тем кто много путешествует...во всех остальных случаях выброшеные деньги на ветер
    Хорошо, что это лишь Ваше частное мнение.
    Прекрасно пользуюсь Бромптоном последних 4 сезона. и в 8.00 в метро и 18.00, хотя нет, в 18.00 по большей части уже еду из центра домой со средней скоростью 15-16 км/ч
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  2. #22
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    в 18.00 по большей части уже еду из центра домой со средней скоростью 15-16 км/ч
    если можно обойтись без метро то зачем нужен складник? на дорожнике средняя 25 в городе даже у новичков..

  3. #23

    По умолчанию

    Все очень зависит от условий - качество асфальта, перекрестке, бордюры... Я вот например не люблю ездить по проезжей части.

  4. #24
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airbo Посмотреть сообщение
    качество асфальта, перекрестке, бордюры
    маленькие колеса помогают заезжать на большие бордюры? единственный плюс складника это его компактность при перевозке..

  5. #25

    По умолчанию

    hybride power, Вы когда-нибудь ездили на велосипеде по Московским дорогам? По мне так это то еще удовольствие...

  6. #26
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airbo Посмотреть сообщение
    hybride power, Вы когда-нибудь ездили на велосипеде по Московским дорогам? По мне так это то еще удовольствие...
    ну вы же катаете на своем велосипеде по дорогам и в метро не спешите вечером..

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от airbo Посмотреть сообщение
    hybride power, Вы когда-нибудь ездили на велосипеде по Московским дорогам? По мне так это то еще удовольствие...
    я катаю и маршрут каторый предложил я почьти идеален минимум бардюров и дороги почьти везгде хорошие

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    если можно обойтись без метро то зачем нужен складник? на дорожнике средняя 25 в городе даже у новичков..
    Вы намеренно выдергиваете из контекста или просто не видите ничего, что хоть как то не вписывается в ваше представление о жизни? Там же написано, что в 8.00 в метро.
    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    если можно обойтись без метро то зачем нужен складник? на дорожнике средняя 25 в городе даже у новичков..
    Если люди приняли решение и оно не вписывается в Ваше видение, то может обойтись без навязчивых советов?
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  9. #29
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    Если люди приняли решение и оно не вписывается в Ваше видение, то может обойтись без навязчивых советов?
    мне просто интересно зачем нужно искать сложный путь когда простое решение на поверхности..сколько км вам от дома до работы?

  10. #30

    По умолчанию

    hybride power,
    Ну если Вам интересна моя аргументация при выборе Brompton на 16" при моих 185 и 115, то:
    - я не хочу ходить по квартире и втягивать в себя все выпирающие части тела обходя велосипед;
    - мне нужно хранить 4-ре велосипеда дома;
    - мне хочется утром поехать на встречу используя велосипед и при этом приехать не взмыленным, т.е. зайти в метро;
    - я хочу сложить свой велосипед и поехать с ним за границу (на самолете, поезде, авто);
    - я хочу зайти в кафе или ресторанчик и поставить вел рядом с собой и по мере употребления решить ехать ли мне дальше на веле, на метро или такси.
    И это все дает складной велосипед. Бромптон, Мобики, дахон или стрида - это уже отдельный разговор.
    И к слову, вначале жили в прихожей но сейчас уехали на дачу Спеш хардрок комп 2008 и того же года примерно такая же Мерида. Это я к вопросу об эволюции сознания.
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед для взрослого
    от Крайс в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:26
  2. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  3. Выбор велосипеда для поездок на работу круглый год.
    от Тагир в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:20
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09

Метки этой темы