Свершилось!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Свершилось!

  1. #1

    По умолчанию Свершилось!

    Наконец то Москва дождалась мэра-ярого приверженца велоспорта. Сегодня, выехав в город, увидел к своему восторгу появившиеся на всех вылетных магистралях велодорожки, нет : ВЕЛОДОРОЖКИ!!! шириной больше трех метров, заботливо охраняемые от наглых автомобилистов людьми в ярких одеждах с пестрыми жезлами в руках. Дорожки обозначены яркими красными кругами с белым прямоуголником в центре (видимо символом окна в Европу, прорубленным главой града московского)Провожаемый внимательными и заботливыми взглядами Хранителей ,я вмиг домчался до центра нашего, теперь благословенного города. Трепещите футболисты, теперешний мэр любит велоспорт!

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Тill
    Байк
    с 2-мя колесами
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Это шукта что ли?

  3. #3

    По умолчанию

    видимо полосы общественного транспорта..

  4. #4

    По умолчанию

    Это вопрос спорный, но я так понимаю, что на велосипеде мы должны двигаться, как и остальные транспортные средства, по второй полосе.


  5. #5
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    дайте фотки сего 9-го чуда света! с охранителями в кадре!!
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gregg Посмотреть сообщение
    Это вопрос спорный, но я так понимаю, что на велосипеде мы должны двигаться, как и остальные транспортные средства, по второй полосе.
    Эта тема уже была.


  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Что за подпись помашкой на документе не имеющий печати?
    9. Расположение транспортных средств на проезжей части

    9.5.[FONT=Arial] Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

    И в догонку
    [/FONT]
    18. Приоритет маршрутных транспортных средств
    18.2.[FONT=Arial] На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных [/FONT]знаками 5.11[FONT=Arial], [/FONT]5.13.1[FONT=Arial], [/FONT]5.13.2[FONT=Arial], [/FONT]5.14[FONT=Arial], запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

    Выводы делает каждый для себя сам. Но уж как не старайся трактовать пункты ПДД, [/FONT]
    [FONT=Arial]крайней правой полосой невозможно назвать полосу, расположенной левее полосы общественного транспорта.[/FONT]

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #8
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
    Для велосипедистов с 2010 года этот пункт был измене и теперь выглядит как
    24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
    Хотя это другой пункт и велосипедисты под 9.5 не очень-то подпадают.

  9. #9
    MacSee
    Guest

    По умолчанию

    Revers, На таких документах печать не ставится.
    В остальном полностью с Вами соглашусь и от себя добавлю: как оно было тогда, так оно и есть - что ни мент, то дурак.
    Этим новым мэрам мск и мо оленей пасти нужно, а не московским регионом рулить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Что за подпись помашкой на документе не имеющий печати?
    На служебных документах имеющих уголковый штамп и зарегестрированных в делопроизводстве (секретариате) печать не ставится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И у меня свершилось!
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 01:17
  2. Свершилось!
    от caballero в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 16:12
  3. Свершилось !!! Купил ВЕЛ!!
    от dalee в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 12:27
  4. Мой вел!!! свершилось!
    от Иленара00 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 21:04
  5. Свершилось: мой Mongoose.
    от Napalm в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 16:17