Помогите выбрать 2 велосипеда, пожалуйста=)
+ Ответить
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помогите выбрать 2 велосипеда, пожалуйста=)

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать 2 велосипеда, пожалуйста=)

    Добрый день, форумчане!

    Помогите пожалуйста определиться с моделями велосипедов. Дано

    1)
    а) Женский, для езды на работу по асфальту, брусчатке и дорожкам паркам. Никаких эквилибристических упражнений делать на нем не собираюсь.
    б) Идеально, чтобы складной, но, я так понимаю, они менее прочные, и более страшные-(
    в) Хочется не очень жесткое сиденье, чтобы не слезать после двух -трех часов катаний враскорячку=)

    Вообще, подскажите также, удобнее, чтобы при езде тело было наклонено или наоборот?

    2) Мужской, для тех же целей. Молодой человек весит 94кг. Не знаю, много это или мало для мужского велосипеда. Пишу на всякий случай, вдруг на что-то влияет.

    В идеале хочется,чтобы оба велосипеда были похожи..Так сказать, мужской и женский вариант.
    Для себя начала смотреть на Merida. Но их мильон- 5,15,40V. В чем разница, пока не понимаю=(

    Да, бюджет на каждый до 20 тыс примерно. Лучше меньше=)

    Хотелось бы услышать, при моих обстоятельствах, на какие параметры велосипедов стоит обратить внимание?

    Заранее спасибо за советы!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия12 Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане!

    Помогите пожалуйста определиться с моделями велосипедов. Дано

    1)
    а) Женский, для езды на работу по асфальту, брусчатке и дорожкам паркам. Никаких эквилибристических упражнений делать на нем не собираюсь.
    б) Идеально, чтобы складной, но, я так понимаю, они менее прочные, и более страшные-(
    в) Хочется не очень жесткое сиденье, чтобы не слезать после двух -трех часов катаний враскорячку=)

    Вообще, подскажите также, удобнее, чтобы при езде тело было наклонено или наоборот?

    2) Мужской, для тех же целей. Молодой человек весит 94кг. Не знаю, много это или мало для мужского велосипеда. Пишу на всякий случай, вдруг на что-то влияет.

    В идеале хочется,чтобы оба велосипеда были похожи..Так сказать, мужской и женский вариант.
    Для себя начала смотреть на Merida. Но их мильон- 5,15,40V. В чем разница, пока не понимаю=(

    Да, бюджет на каждый до 20 тыс примерно. Лучше меньше=)

    Хотелось бы услышать, при моих обстоятельствах, на какие параметры велосипедов стоит обратить внимание?

    Заранее спасибо за советы!
    Вот тут есть ссылки и мой комментарий
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147126
    Перечисленные в той теме велосипеды имеют планетарные втулки, которые значительно удобнее в гордской езде - проще выполняется переключение передач. Перечисленные там велосипеды годны и для женщин и для мужчин.

    Это вопрос индивидуальный. Наклонная посадка имеет одно преимущество - меньшее сопротивление воздуха. Чем больше скорость тем сильнее этот фактор проявляется. Реальная выгода от наклонной посадки появляется если ехать с средней скоростью 20-25км в час и быстрее. В сильно наклонной посадке ездят в основном спортсмены для которых скорость самое важное.
    Вертикальная посадка меньше нагружает руки при длительной езде, реже возникают проблемы с наминами промежности, лучше обзор, не болит шея. Большинство людей в мире которые используют велосипед как прогулочное и транспортное средство ездят с вертикальной спиной.
    Мягкое седло не надо - возникают опрелости, рекомендую классические седла Брукс из натуральной кожи. Модель В-67S на пружинах, и для мужчин и для женщин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пожалуйста, помогите выбрать вилку под 28''!
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:38
  2. Девушка для велосипеда - помогите выбрать
    от Ktotam в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 23:47
  3. Пожалуйста помогите выбрать велик для девушки!
    от vera55555 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 16:44
  4. Author Basic Asl '06? Помогите выбрать, пожалуйста
    от quinto в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 01:47
  5. Помогите выбрать 2 велосипеда.
    от morenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 14:38