KROSS CLUB - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 47 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 469

Тема: KROSS CLUB

  1. #31

    По умолчанию Второй месяц с Kross – фотогалерея

    clip_image001(1).jpg

    Как здорово, что лето только начинается, и до его конца еще долго, а я тихо надеюсь на то, что на этот раз оно не кончится. Вместе с приятелем мы отправились покататься в варшавский парк Скарышевского. Сам не знаю, почему я так редко там появляюсь. Это отличное место, там намного приятнее, чем в переполненном парке Поле Мокотовске.

    Второй месяц с велосипедом Kross был удачнее, чем май, когда у меня вообще не было времени на катание, но и не такой удачный, как хотелось бы, потому что часто мешала погода — кататься в дождь мне не нравится. Я уже проколол первую камеру. Всего лишь первую, потому что на предыдущем велосипеде я прокалывал как минимум одну в неделю. Kross удивил мастера из веломастерской – такой маленькой, в микрорайоне, а не при крупном магазине.

    Он взял велосипед, приподнял его, чтобы закрепить на каком-то приспособлении.
    - Ой, что это с ним? – спросил мастер.
    - А что случилось? – ответил я, не понимая, что он имеет в виду.
    Мастер осмотрел велосипед со всех сторон.
    - Он из бумаги? Сколько весит?
    - Мало.
    - А сколько стоит?
    - Много.
    - Удобно на нем кататься?
    - Немного лучше, чем на трамвае.
    Мастер внимательнее осмотрел велосипед и добавил, что раньше такие видел только в каталоге.
    - А что это за висюлька, вот здесь?
    Показывает на переключатель с правой стороны руля, рядом со счетчиком.
    - Это отключает амортизатор.
    - Господи. У него и подушка безопасности есть? А сколько фонарь стоил?
    - Где-то 250 злотых (~2407,5 руб).
    - За эти деньги у меня можно купить целый велосипед!
    У меня не хватило смелости сказать, что тормоза стоят пять велосипедов...

    Кстати, вчера я дал опробовать велосипед Лису. Это были не слишком удачные испытания. На его велосипеде, если нажать тормоз, велосипед останавливается. Через 10 минут. Передний вообще не работает.

    Его первый опыт езды с моим тормозом закончился, скажем так, не с самым плохим результатом для его промежности. Но он крепкий парень, он пережил это, только потом боялся тормозить, потому что не привык к гидравлическим Shimano XT M785, которые моментально останавливают велосипед. Я уже много лет с такими катаюсь и других не могу себе представить.

    Он заметил то же, что и я месяц назад – у этого велосипеда необыкновенное ускорение. На нем практически мгновенно можно развить высокую скорость. Я еще не съезжал на нем с большой горки, но на ровном участке (улица Новы Свят) я выжал 39,99. Думаю, что если постараться, можно набрать и 45 км/ч.

    clip_image003.jpg

    clip_image005.jpg

    clip_image007.jpg

    clip_image015.jpg

  2. #32

    По умолчанию

    Принимайте новенького Koss Level A9, комплектация стандартная, только седло более комфортное. Байк очень легкий, с великолепным накатом. Теперь каждый рабочий день длится дольше, так как жду с нетерпением вечера, чтоб кататься, кататься, кататься...
    вел.jpg

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    чистокровный вьетнамец
    Адрес
    зато Ромашкино
    Сообщений
    874

    По умолчанию

    был у меня Kross Level A6 Disk 10" ... так вот, я так и не понял, зачем было ставить восьмириковую цепь на девятириковую трансмиссию ...

    компания в прошлых годах представлялась более-менее нормально,без всякого выпендрёжа, а в этом году появилось столько ... простите, тухлого пафоса, что глаза режет ...

    супер технологии,супер решения ... какие ещё разработки, каталожка ....

    на сайте российского дилера есть обратная связь,почитайте,очень забавно ... как будто дилер сам задаёт вопросы и на них же отвечает, или люди настолько ...
    Последний раз редактировалось Neuroscan; 04.08.2012 в 19:37.

  4. #34

    По умолчанию

    Подскажите что лучше :
    http://bikes.sportiv.ru/p-kross_level_a7/
    http://bikes.sportiv.ru/p-kona_caldera/
    http://bikes.sportiv.ru/p-kona_hoss_matic/
    http://mtb.ru/cat/bike/bicycles/mtb/138/
    http://velomirshop.ru/katalog/velosi...ocument148122/
    Просто муки выбора. Как обычно хочется лучше за меньшую стоимость. Думал сначала Kona Hoss но слишком мне кажется покрышки кусачие, по асфальту тоже придется с девушкой ездить. Может есть еще варианты за 30 тысяч?

  5. #35

    По умолчанию

    Из перечисленных понятно, что Kross Level A7. У него единственного приличная вилка соседствует с достойной навеской и красивой (хрен знает, что там с прочностью и пр.) рамой. Если надо усвистеть тыщу баксов, но нормальный вариант.
    Ближайший конкурент Кона Кальдера, но она точно слабее по всей навеске.

  6. #36

    По умолчанию

    Да 30 000 тысяч тоже не хотелось тратить. Тыщ 25. А как Харо? http://mtb.ru/cat/bike/bicycles/mtb/138/ навес тоде вроде более менее, а вот вилка? я в них ваще ни бум-бум.

  7. #37

    По умолчанию

    Почитал немного форума и обратил внимание, что пипл не особо хвалит велики кросс. Лчно мое мнение такое, что кросс это рама, руль, вынос, подседельный штырь и сборка. Остальное то же самое, что может стоять на других великах за другие деньги. Пока работает все исправно, не скрипит. Катаюсь каждый день, асфальт и бтцевские тропинки. Велосипед помимо того, что меня возит, так и путешествует на велобагажнике сзади авто, поэтому если попал в дождь, то вел моется кархером и катается без проблем. Рама вроде бы не плохая, в случае поломки какой либо навески, буду ставить более лучшее. Опять же очень много слышал, что велофабрики, свою карбоновую продукцию заказывают в азиатских странах. Для меня все же велосипед есть - велосипед.
    Acd01KlSmnU.jpg

  8. #38
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    а мне нра мой кросс, что он уж претерпел, и все хоть бы хны (хотя проехал менее тыщи еще) и прыгал на нем, все боялся, что рама сломается или педали отвалятся - все ровно, сейчас уж и не боюсь.

  9. #39

    По умолчанию Широкая линейка KROSS 29ERS.

    Широкая линейка KROSS 29ERS.

    Найнеры от KROSS коллекции 2013 можно было видеть на трассах марафонов в течение всего сезона 2012 года. Райдеры из Kross Racing Team выступали во время чемпионата Европы в марафонах на концепт-моделях B+.

    Сегодня мы хотели бы представить всю линейку найнеров, в том числе - семь новых моделей. В ней есть как экономичные модели до 500 евро, так и высокотехнологичные дорогие велосипеды.

    В самой верхней модели, B+, нам удалось добиться окончательного веса (без педалей) на уровне 9,3 кг, чем мы очень гордимся.

    Рама из карбона с технологией Uni Direction Carbon гарантирует, как планировалось нашими инженерами, высокую жесткость всей конструкции и высочайший уровень подавления вибраций.

    В Level B+ использованы высокие технологии, которые являются стандартами в велопромышленности на сегодняшний день, такие как каретка стандарта BB92, прокладка тросов внутри рамы и коническая рулевая труба. Важно также, что подседельная труба имеет специальный изгиб, благодаря чему задний треугольник существенно укорочен и, как следствие, увеличена маневренность велосипеда. Венчает все это великолепие компоненты мирового класса Shimano XTR, суперлегкий вилсет Easton 90 и вилка SID XX World Cup.

    Вторая карбоновая модель – более экономичный В9. Он построен на столь же легкой рама со слегка измененной геометрией. У него чуть удлиненные подседельная труба и задний треугольник.

    Level B9 оснащен компонентами Shimano Deore, передней вилкой Rock Shox XC 32 TK Solo Air и отличными ободами WTB. Благодаря такому подбору компонентов, мы получили очень привлекательный велосипед по разумной цене. Вес байка в сборе 12,15 кг.

    Модели B7 и B6 – также спортивные модели, построенные на сверхлегких рамах (1700 г) из алюминия Super Lite. B7 оснащен задним переключателем Shimano SLX и передним Deore, а также гидравлическими дисковыми тормозами Avid Elixir 1. Модель B6, соответственно, Deore, Alivio и тормоза Hayes Dyno Sport.

    Модели B2, B3 и B4 - ответ на растущую популярность найнеров среди широкого круга потребителей. Благодаря разумным ценам и тщательному подбору используемых компонентов они будут разлетаться, как горячие пирожки, попомните наши слова.

    b2.jpg

    b3.jpg

    b4.jpg

    Со спецификациями остальных моделей можно ознакомиться на сайте

  10. #40

    По умолчанию KROSS на выставке EUROBIKE

    29 августа – 1 сентября в немецком городе Фридрихсхафен прошла крупнейшая в Европе выставка велосипедной отрасли EUROBIKE. Мы не могли не принять в ней участие. На выставке состоялась официальная премьера нашей коллекции 2013, в том числе флагманского найнера, весящего 9,65 кг, Level B+, вернувшихся в наш ассортимент шоссейных велосипедов Vento, новой серии городских велосипедов Urban с созданным для быстрого перемещения по городу Inzai, а также новой модели двухподвеса – Earth 3.0. Помимо новинок мы также представили новые версии уже известных горных (Level, Hexagon), городских (Tempo) дертовых велосипедов, а также ассортимент велосипедных аксессуаров KROSS.

    DSC_7112.jpg

    Отсюда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels Club
    от DELLoVEL в разделе Клубные темы
    Ответов: 47083
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 16:32
  2. Gary Fisher Club!
    от minfo в разделе Клубные темы
    Ответов: 2098
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 06:30
  3. Forward club
    от энц в разделе Клубные темы
    Ответов: 1741
    Последнее сообщение: 15.07.2021, 11:31

Метки этой темы