KROSS CLUB - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 469

Тема: KROSS CLUB

  1. #11

    По умолчанию

    Больше всего я люблю горные трассы

    Один из лучших гонщиков команды Кросс, Богдан Чарнота, поделился в своем блоге впечатлениями о последних событиях сезона.

    w8t72.jpg

    Сезон в разгаре, и я уже успешно поучаствовал в нескольких гонках. Хотя вначале у меня случались неудачи, было много поломок, но все же я доволен результатами.

    Рука еще побаливает, но с этим я справился и думаю, что в течение сезона все пройдет. К счастью, это не помешало мне даже выиграть несколько гонок.

    Моя зимняя подготовка прошла по плану, и я набрал отличную форму. К сожалению, с начала сезона и до прошлой недели у меня были проблемы со здоровьем. Сейчас мне уже гораздо лучше, надеюсь, что никакие болезни не помешают мне хорошо выступить до конца сезона.

    Первые гонки я провел на традиционном 26-дюймовом байке, но на моем счету уже три старта на новом найнере Kross, чем я очень доволен. И хотя в Мурована-Гослине гонка для меня закончилась через 30 минут, – подвело колесо, – велосипед показал себя хорошо. Теперь у Радека [Рекавки], Матеуша [Зона] и у меня есть найнеры, и мы ими очень довольны. Скорее всего, к 26 дюймам мы больше не вернемся. Недавно мы протестировали еще и карбоновые шоссейные велосипеды – это просто фантастика!

    Моя последняя гонка – MTB-Марафон в Злоты-Стоке. Люблю природные горные трассы, спуски и подъемы, где нужно попотеть. Как раз на таких трассах мне нравится соревноваться больше всего, и я рад, что успешно прошел дистанцию и выиграл. Сейчас остается только надеяться, что следующие соревнования тоже будут удачными. Чего и желаю всем спортсменам!

  2. #12

  3. #13

    По умолчанию

    Думаю вот купить KROSS LEVEL B6 (29ER) а в продаже их нет

  4. #14

    По умолчанию

    deax, а чем хуже? Здесь надо сравнивать конкретные модели и в зависимости от конкретных нужд уже сравнивать.

  5. #15

    По умолчанию

    Kross Racing Team торжествует в Велуни

    Богдан Чарнота выиграл в третьем этапе Bike Maraton в Велуни на дистанции «Гига». На дистанции «Мега» победил Матеуш Зон. Оба спортсмена представляют Kross Racing Team.

    1.jpg

    Трасса в Велуни известна тем, что на ней можно достичь высоких скоростей. Маршрут марафона в основном равнинный, с несколькими короткими подъемами. Борьба возможна в основном на широких лесных и грунтовых дорогах. На трассе также нет череcчур трудных технических отрезков, поэтому залог победы на таком маршруте – это отличная физическая подготовка и оптимальный скоростной режим.

    Дистанция «Мини» насчитывает 34 км и 225 м подъемов, «Мега» – 61 км и 495 м подъемов, а «Гига» – 94 км и 770 м подъемов.

    Состязание
    На этапе стартовало около 700 спортсменов, которых не испугали темные тучи, сгущающиеся над Велунью.

    На дистанции Гига вне конкуренции оказался Богдан Чарнота (Kross Racing Team), который опередил финишировавшего вторым Бартоша Яновского (Dobre Sklepy Rowerowe Author) почти на 5 минут. Третьим пересек финишную черту коллега Яновского по команде Томаш Яйонек. Среди женщин дошла до финиша только Дорота Варчик (Haro Team).

    2.jpg

    Чарнота вырвался вперед уже в самом начале вместе со своим коллегой по клубу Матеушем Зонем. От спортсменов Kross Racing Team пытался не отставать Томаш Яйонек. Однако представителя ХВМ Author опередил в самом конце спортсмен этой же команды – Бартош Яновски.

    На дистанции «Мега» победил Матеуш Зон, который на определенном отрезке трассы шел в паре с Богданом Чарнотой, чтобы обеспечить преимущество на финише. Вторым финишировал Павел Вендлоха (Dobre Sklepy Rowerowe Author), а третьим оказался Миколай Юрковланец (TC Felt Chrobry Gogów). Лучшей среди женщин стала Изабелла Чёнич (Сыцув, Im-Motion.pl Team).

    Дистанция «Мини» принесла удачу Рафалу Ивану (www.bikestacja.pl / KCNC / Specialized). Вторым был Бартош Бейм (CorratecEurobike), а третьим – Бавел Жобер (Harfa-Harryson Felt). Среди женщин лидировала Аннета Адамек (Спортивный клуб Лехиа Пеховице).

    Всего на дистанции «Гига» финишировало 46 спортсменов, на «Мега» – 274, a на «Мини» – 376.

    3.jpg
    4.jpg

    Результаты 3-го этапа Bike Maraton в Велуни

    Гига:
    1. Чарнота Богдан (Живец,Kross Racing Team) 03:32:58
    2. Яновски Бартош (Краков, Dobre Sklepy Rowerowe Author) 03:37:32
    3. Яйонек Томаш (Тарновские Горы, Dobre Sklepy Rowerowe Author) 03:38:36
    4. Цесарчик Михал (Вроцлав, Mtb Votum Team Вроцлав) 03:45:36
    5. Пецух Марчин (Жешов, Bg Eska Team) 03:45:53
    6. Хлек Дариуш (Пшенсочин, 2x3 Bike Team) 03:51:43
    7. Урбаняк Марчин (Познань, Bg Eska Team) 03:54:32
    8. Грушчински Иренеуш (Еленя Гура, Bsa Pro Tour) 03:54:34
    9. Агер Войтек (Воля Ракова, Brubeck Kettler Team Agier) 03:58:28
    10. Доперала Томаш (Познань) 04:00:25

    Женщины
    1. Варчик Дорота (Томашов, Haro Team) 04:47:51
    Мега:
    1. Зон Матеуш (Живец,Kross Racing Team) 02:13:11
    2. Вендлоха Павел (Гливице, Dobre Sklepy Rowerowe Author) 02:16:49
    3.Юрковланец Миколай (Вроцлав, TC Felt Chrobry Gogów) 02:20:11
    4. Цомпала Михал (Гливице, Www.Lemonbike.Eu- No Tubes Team) 02:20:30
    5. Галман Адам (Гливице, VteamJamisSeweryn) 02:21:20
    6. Врубель Марчин (Вроцлав, Im-Motion.Pl Team) 02:23:14
    7. Кшеминьски Грацйан (Поляница Здруй, Prodealer Giant Вонс) 02:25:01
    8. Кужмицки Ремигиуш (Шчечин, 2x3 Bike Team) 02:25:01
    9. Гнитецки Павел (Пежов, Mtb Team Sokó Bralin - Vidioni) 02:26:38
    10. Сконечны Яцек (Гливице, ScsOsoz Racing Team) 02:26:42

    Женщины
    1.Чёнич Изабелла (Сыцув, Im-Motion.pl Team) 2:56:44
    2. Мистерска Александра (Вроцлав) 3:03:01
    3. Гурна Сильвия (Катовице, Corratec Team) 3:06:37

  6. #16

    По умолчанию MTB Marathon: Kross снова лидирует

    rower_1337588410.jpg

    Богдан Чарнота и Матеуш Зон победили на дистанциях «Гига» и «Мега» в ходе очередного этапа Powerade Garmin MTB Marathon в Валбжихе. Спортсмены Kross Racing Team не оставили шансов соперникам.

    На третьем этапе Powerade Garmin MTB Marathon в этом году стартовало более 700 спортсменов. Организованный Гжегожем Голонко цикл марафонов в этот раз проводился в Валбжихе.

    Крутые подъемы, рискованные спуски, впечатляющие пейзажи – интересных элементов на трассе было предостаточно. Велосипедисты побывали на Рыбницком Хребте, подъезжали к Роговцу, а на дистанции «Гига» съезжали по техничной трассе в Соколовск.

    На дистанции «Мини» спортсмены должны были преодолеть 26,8 км (741 м подъемов). «Мега» насчитывала 52,2 км (1867 м подъемов), а «Гига» 75,1 км (2761 м подъемов).

    1337588507_201205211047.jpg

    Борьба на «Гига»

    Главные роли на дистанциях «Мега» и «Гига» исполняли спортсмены Kross Racing Team. На самой длинной дистанции большую часть трассы в одиночку преодолел Богдан Чарнота. Финишную черту титулованный марафонец пересек почти на 6 минут раньше, чем его коллега по клубу Радослав Рекавек. Третьим вслед за дуэтом из Kross Racing Team финишировал Бартош Яновски (Dobre Sklepy Rowerowe - Author). Среди женщин лучшей оказалась также спортсменка Kross Racing Team Михалина Жулковска.

    О ходе борьбы на трассе «Гига» мы расспросили Радослава Рекавека.

    bikeWorld.pl: Как началась гонка? Когда стала заметна разница в скоростях?
    Радослав Рекавек: На первом подъеме очень высокий темп набрал Томек Яйонек из группы ХВМ Author. В этом месте участники гонки начали растягиваться, скорости расходиться. Во время преодоления второй возвышенности сверху атаковал Богдан Чарнота, и оттуда я поехал уже вместе с ним и Бартеком Яновским.

    bikeWorld.pl: В каком месте трассы Чарнота вас обогнал?
    Радослав Рекавек: Богдан предпринял мощную атаку и вырвался вперед где-то на 20-м километре. После этого мы ехали вдвоем с Бартеком. Однако у спортсмена ХВМ Author случилась неполадка, и я обогнал его. С этого момента ехали втроем, т.е. первой тройкой гонки.

    bikeWorld.pl: На дистанции «Гига» был рискованный спуск до Соколовска. Как ты его оцениваешь?
    Радослав Рекавек: Спуск был действительно очень трудный. Достаточно того, что на некоторых участках – можно даже сказать, на протяжении всего спуска – всем спортсменам пришлось сойти с велосипедов и идти пешком. Местами трасса была очень крутой, с сыпучими камнями и узкими колеями, в которые тяжело было бы вписаться на моем твентинайнере с 21-дюймовой рамой. Богдан точно мог бы преодолеть всю трассу, не сходя с велосипеда, но накануне несколько туристов предостерегали его по поводу опасностей трассы, и он решил не рисковать. Я прошел пешком половину спуска, что заняло около минуты.

    bikeWorld.pl: Как оцениваешь остальные особенности нынешней трассы «Гига»?
    Радослав Рекавек: Этап гонки в Валбжихе был технически прекрасным, но тяжелым физически. Недостатком трассы я бы назвал три подъема, которые невозможно было преодолеть на велосипеде. Один из них был относительно короткий, но два других – где-то по 200-250 м. В этих местах всем пришлось идти пешком.

    bikeWorld.pl: Каковы твои спортивные планы на ближайшее время?
    Радослав Рекавек: В следующие выходные состоится очередной этап Mazovia MTB в Варшаве. Кроме того, важным стартом для меня будет июньская гонка в Виллингене.

    Мега

    На дистанции «Мега» в очередной раз лучшим оказался Матеуш Зон. На две минуты позже спортсмена Kross Racing Team финишную черту пересек Рафал Алхимович, представитель KTM Racing Team Zloty Stok. Рафал – профессионал по кросс-кантри, но пробует свои силы и в марафонах, порой весьма успешно. Третьим приехал Пётр Вильк (Dobre Sklepy Rowerowe - Author).

    1337588526_201205211006.jpg

    Результаты дистанции «Гига»

    Мужчины
    1 Богдан Чарнота - Kross Racing Team 03:58:43
    2 Радослав Рекавек - Kross Racing Team 04:05:12
    3 Бартош Яновски – Dobre Sklepy Rowerowe - Author 04:13:48
    4 Адам Венутто-Бевальд - VenuttoJewellery sport collection 04:23:48
    5 Мачей Мишук - Whirlpool AZS Вроцлавский Политехнический университет 04:33:40
    6 Томаш Мах - KKW Jama Валбжих 04:35:27
    7 Марчин Урбаняк - BGZ Eska Team 04:35:36
    8 Мачей Желонка - Naftokor BikeAcademy.pl 04:36:57
    9 Марчин Голушка - KTM TRAILteam 04:39:39
    10 Роберт Чехацки - ASE Team 04:41:03

    Женщины
    1 Михалина Жулковска - Kross Racing Team 05:24:41
    2 Юстина Фрончек - KTM Trailteam 05:31:02
    3 Катажина Галевич - MurapolTwomark Specialized 05:41:54

    Результаты дистанции Мега

    Мужчины
    1 Матеуш Зон - Kross Racing Team 02:39:21
    2 Рафал Алхимович - KTM Racing Team ZlotyStok 02:41:27
    3 Пётр Вильк – Dobre Sklepy Rowerowe - Author 02:43:05
    4 Лари Зембатка - Velonews.Pl NiepokonaniUvex 02:43:30
    5 Лукаш Шляхта - KS Strzyzow MTB Team 02:44:18
    6 Доминик Гжонджель – Dobre Sklepy Rowerowe - Author 02:44:42
    7 Матеш Рыбчиньски - RYBCZYNSKI S.OLIVER MTB Team 02:45:37
    8 Кшиштоф Бжушек - Trek Гдыня 02:46:40
    9 Павел Вендлоха – Dobre Sklepy Rowerowe - Author 02:47:14
    10 Дариуш Порощ - MTB Votum Team Вроцлав 02:47:35

    Женщины:
    1 Ига Бирецка - Corratec Team 03:22:29
    2 Катажина Сова – Dobre Sklepy Rowerowe - Author 03:31:57
    3 Паулина Хебиш - KTM Racing Team Zloty Stok 03:44:45

  7. #17

    По умолчанию Мартин Рот на контесте Vienna Air King

    Мартин Рот на контесте Vienna Air King

    В конце марта молодой райдер Кросс, Мартин Рот, принял участие в известнейшем дерт-контесте Vienna Air King. Вот что он рассказал о своих результатах и впечатлениях.



    ---------- Добавлено 08.06.2012 в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение 01.06.2012 было в 11:38 ----------

    Вот еще одно видео с Мартином Ротом

  8. #18

    По умолчанию Kross Hexagon X4

    Европейский бренд велосипедов Kross больше известен нам в сегменте высококлассных кросс-кантрийных байков, где он заслуженно занимает доминирующую позицию среди производителей старого света. Однако, сегодня мы рассмотрим не боевую машину для побед в мировых соревнованиях, а вполне себе начальный велосипед, предназначенный скорее для любителей и новичков. Отгремевший мировой финансовый кризис сделал своё грязное дело, и теперь начинающим байкерам приходится более дотошно подходить к выбору при ограниченном бюджете, ибо качественных велосипедов в диапазоне до 20 тысяч рублей практически не осталось.

    1.jpg

    Первым делом, на Kross Hexagon 4 бросаются в глаза колёса, собранные на двустеночных ободах. Восьмёрки – головная боль всех обладателей недорогих велосипедов, однако, обода на Х4 изготовлены из того-же высокого профиля коробчатой конструкции, что и на более дорогих моделях. Нам уже приходилось испытывать подобные колёса на прочность, и тестовая команда осталась весьма довольна результатом. Колёса хорошо катят, а универсальная резина неплохо ведёт себя как на сухом, так и на умеренно влажном грунте.

    4.jpg

    Нам очень понравилась рама. В данном случае, в отличие от многих других производителей, применяющих удешевлённые версии на начальных моделях, Kross использует ту же самую раму, что и на велосипедах более высокого ценового диапазона. Облегчённый алюминиевый сплав Performance, и бросающаяся в глаза механическая формовка нагруженных узлов – визитная карточка семейства Hexagon. Посадка на Х4 в меру вытянутая и комфортная, однако это не мешает достаточно агрессивно атаковать крутые участки трассы и вполне стабильно проходить сложные траектории. Остальные элементы фюзеляжа – вынос и гнутый руль-райзер позволяют уверенно выруливать из самых сложных дорожных ситуаций, а комфортное анатомическое седло очень удобно, и исключает неприятные ощущения при длительных поездках.

    3.jpg

    Трансмиссия на Х4- самая начальная из MTB-оборудования, однако лишена откровенно слабых мест. Практически целиком собрана на комплектующих от Shimano, за исключением цепи KMC, а это очень хороший знак. Цельнометаллический передний переключатель хоть и относится к бюджетной серии но, благодаря правильной конструкции с верхним хомутом, меньше забивается грязью и неплохо перекидывает цепь. Стальные звёзды шатунной системы имеют высокую износостойкость и, в сочетании с кареткой на закрытых промышленных подшипниках, обеспечивают кареточному узлу необходимую надёжность, чтобы не сомневаться в его ресурсе. Задний переключатель Shimano Acera отлично работает не только в сухих условиях, но и в грязи – главное не забывать скидывать нагрузку на педали в момент переключения.

    2.jpg

    Вилочка – хорошо знакомая нам SR XCT, при эпизодическом обслуживании долго прослужит верой и правдой, не страдает такими болезнями как высокие люфты и закисание. Несмотря на низкую цену, уже оборудована регулировкой прелоада – это позволит отрегулировать жёсткость вилки в соответствии с весом ездока. Неплохо обрабатывает препятствия среднего размера, и существенно снижает нагрузку на руки.

    5.jpg

    Как и положено настоящему кантрийнику, Х4 оснащён дисковыми механическими тормозами от известного тайваньского производителя Tektro. Несмотря на свою простую конструкцию, а может и благодаря ей, Tektro Aquila очень прилично работают даже в самой ужасной грязи, сохраняя при этом свою мощность. Ещё недавно дисковые тормоза являлись пределом мечтаний для многих байкеров, а теперь, благодаря стараниям инженеров из Kross, они доступны даже на таком недорогом велике.

    Короче, Х4 хоть и недорогой, но вполне рабочий велик, собранный на хорошей раме, которую можно со временем неплохо проапгрейдить. Отличная удобная посадка, накат и надёжность. Оборудование начального уровня это то, с чем можно легко смириться – свой ценник оно отрабатывает на 200%. Хороший выбор для тех, кто хочет максимально хороший байк, но кому не хватает денег на более профессиональные версии Hexagon.

  9. #19

    По умолчанию KROSS Level B6 в горах Сардинии

    В конце апреля райдеры KRT тестировали в горах Сардинии новинки коллекции 2012. В их числе оказался и новый найнер Level B6.


  10. #20

    По умолчанию Обзор Tempo Classico 3

    Обзор Tempo Classico 3

    Сегодня, на волне популярности горных велосипедов, мы бездумно пытаемся применить их буквально для каждого случая, забывая, что существуют ситуации, когда гоночная посадка, зубастые покрышки и дисковые тормоза вчистую проигрывают старой доброй классике.

    velosiped-7441.jpg

    Для неспешного перемещения, будь то поездка на работу по городским джунглям или неспешный променад по деревенским тропинкам во время поездки на дачу – оптимальным решением станет так популярный в европейских странах, сити-байк. Пусть на нём не установить спортивных рекордов, но зато по уровню удобства ему нет равных. Вес, динамика, проходимость, всё это пущено в расход во имя его величества Комфорта, а горбатиться и напрягаться мы и на работе успеваем)
    Основой Classico является рама традиционной для сити-байков конструкции. В качестве материала выбрана конструкционная сталь – пусть это и добавляет лишние полкило веса, зато сталь, в отличие от алюминиевых сплавов, гораздо более эластичный материал и является своего рода естественным амортизатором. Плавные, чистые линии рамы образуют конструкцию, призванную обеспечить максимальное удобство при езде. Передняя часть рамы существенно занижена для лёгкой посадки и безопасности, а длинный задний треугольник минимизирует удары, приходящие на заднее колесо и позволяет не вставать с седла даже при езде по деревенским гравийным дорогам.

    tempo_classico_3_d6.jpg

    Так же, как и рама, вилка сварена из стальных труб конического сечения. Её плавный изгиб отлично гасит микровибрации, но в то же время гарантирует лёгкий ход, так как не подвержен раскачке как дешёвые амортизационные вилки. Высокий рулевой стакан не только минимизирует нагрузку на подшипники рулевой колонки, но и обеспечивает более высокое расположение стильного руля выполненного в ретро-стиле, для более вертикальной посадки – на этом велосипеде вам никогда не придётся сидеть согнувшись в три погибели. Регулировка выноса по высоте позволит опустить или поднять руль в зависимости от габаритов ездока. Для удобного и безопасного управления Tempo Classico 3 оборудован грипсами из натуральной кожи. Они весьма цепкие и в то же время достаточно мягкие для того, чтобы не затекали кисти рук.

    tempo_classico_d4.jpg

    Подседельный штырь в сочетании с острым углом подседельной трубы рамы и собственной эластичностью имеет весьма ощутимый вертикальный флекс для смягчения ударов, а широкое седло от именитого производителя Selle Royal настолько удобное, что с него просто не хочется слезать. Широкие устойчивые педали изготовленные из высокопрочного композита, отлично держат ногу, и исключают соскальзывание подошвы.

    tempo_classico_d2.jpg

    Как и положено столь степенному велосипеду, вместо традиционных звёздочек и переключателей он оборудован планетарной трансмиссией от концерна Shimano. Суть её в том, что прямо в задней втулке размещена планетарная коробка передач. Она не требует обслуживания, не гремит на кочках и позволяет переключать передачи в любых условиях, даже под нагрузкой или стоя на месте. К тому же, в нее уже встроен задний тормоз, и для остановки достаточно лишь немного провернуть педали назад. Конструкция «педального» тормоза не зависит от погодных условий и не требует замены колодок. В сочетании с передним тормозом типа V-brake вы всегда сможете остановить велосипед, даже если хорошенько разгонитесь.

    tempo_classico_d3.jpg

    Ну и, естественно, какой сити-байк без аксессуаров. Для комфорта и безопасности привод оборудован элегантной защитой цепи – чтобы исключить попадания брюк в ведущую звёздочку. Для размещения багажа предусмотрен прочный багажник с пружинной клипсой и вместительная корзина на руле - для легких, но объёмных грузов. Для езды в тёмное время суток установлен электропакет, включающий заднее и головное освещение, плюс электрогенератор, работающий от вращения колеса – с ним можно не беспокоиться о батарейках. Полноразмерные крылья с трёх-точечным креплением и защитой одежды от спиц (заднее) завершают картину этого шикарного велосипеда.

    Сити-байк Tempo Classico 3 отлично подойдёт для неспешной утилитарной езды и отдыха, а также в качестве второго комфортного байка для владельцев спортивных велосипедов, не пренебрегающих расслабленным катанием.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels Club
    от DELLoVEL в разделе Клубные темы
    Ответов: 47083
    Последнее сообщение: 22.04.2024, 16:32
  2. Gary Fisher Club!
    от minfo в разделе Клубные темы
    Ответов: 2098
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 06:30
  3. Forward club
    от энц в разделе Клубные темы
    Ответов: 1741
    Последнее сообщение: 15.07.2021, 11:31

Метки этой темы