Выбор мужского велосипеда для поездок на работу по Москве
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Выбор мужского велосипеда для поездок на работу по Москве

  1. #1

    По умолчанию Выбор мужского велосипеда для поездок на работу по Москве

    Подскажите, плиз! Очень СРОЧНО нужно выбрать в подарок мужской велосипед.

    Область применения: поездки на работу и покатушки в парке. Но! Он должен быть наподобии горного или горный гибрид (чтоб крепкий и неубиваемый был, но не очень тяжелый и чтобы удобно было ездить по Москве. Цена 15-20 тысяч.

    Порекомендуйте, плиз, из Giant, Merida и т.д.
    Последний раз редактировалось Radhika; 17.04.2012 в 15:20.

  2. #2
    Вадимус
    Guest

    По умолчанию

    хвз старт-шоссе

  3. #3

    По умолчанию

    Ну либо Куп Aim Disc, либо TREK 4300, мне эти радуют, имел дело. Неубиваемые точно
    Цитата Сообщение от Radhika Посмотреть сообщение
    Область применения: поездки на работу
    Конечно засисит от места работы и пути до нее, но советовал бы респиратор еще прикупить, правда это штука индивидуальная. Так как в Москве сейчас такое говнище на улицах, дакой передоз с машинами, в городе вообще кататься нереально, если только рано утром либо ночное катание.

  4. #4

    По умолчанию

    Этот, как его, Giant Escape 2 или 1 всем советуют.

    А получатель подарка знает про велосипед? А то может получиться так, что велосипед не подойдёт совсем.

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radhika Посмотреть сообщение
    гибрид (чтоб крепкий и неубиваемый был, но не очень тяжелый и чтобы удобно было ездить по Москве. Цена 15-20 тысяч.
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1301
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1299
    http://www.velospec.ru/p-dew_2011/
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=13201
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=13199
    http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=31462

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radhika Посмотреть сообщение
    Область применения: поездки на работу и покатушки в парке. Но! Он должен быть наподобии горного или горный гибрид (чтоб крепкий и неубиваемый был, но не очень тяжелый и чтобы удобно было ездить по Москве. Цена 15-20 тысяч.
    Обилие ашанбайков навязывает народу обманчивое представление о хрупкости велосипедов. На самом деле, велосипеду не обязательно быть горным. Тем более, что вы жаждете горности не для езды по горам, а только для прочности. Вас понять можно, у горного толстая на вид рама и толстые на вид колёса. Это создаёт впечатление надёжности. Но на самом деле, никакой нормальный ситибайк нельзя убить просто так (кроме ашанбайков, их не надо убивать, они сами развалятся). При этом городской велосипед лишён недостатков горного (а шипастые шины на асфальте - это серьёзный недостаток), зато будет иметь преимущества городского (полноценные крылья - это огромное преимущество, поездку на работу нельзя отложить до высыхания луж).
    Я езжу на работу вот на этом. Он задуман для города, от сделан для города, он хорош для города. Насчёт покатушек по парку. Всё зависит, с кем будет покатушка и с какой целью. Если гонка на секунды, то первым он не придёт. А если покатушка для удовольствия, то нормально.

    P.S. С "гибрид павером" мы антиподы, просто имейте это в виду, когда начнётся срач. Главное расхождение во взглядах в том, что он ставит "катимость" выше утилитарности, а я наоборот. Он недооценивает силу тёмной стороны необходимость полноценных крыльев. Хотя, если на работе можно переодеваться, то почему бы и не приезжать забрызганным со всех сторон.

    P.P.S. Велосипед - это не та вещь, которую надо дарить сюрпризом. Слишком это индивидуальная вещь. И если велосипед не подойдёт, то слишком много денег будет выкинуто на ветер. Лучше посоветоваться с одаряемым заранее.
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 18.04.2012 в 01:02.

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    P.S. С "гибрид павером" мы антиподы, просто имейте это в виду, когда начнётся срач. Главное расхождение во взглядах в том, что он ставит "катимость" выше утилитарности, а я наоборот. Он недооценивает силу тёмной стороны необходимость полноценных крыльев.
    крылья на велосипеде очень даже помогают иногда...кстати обратите внимание на последнюю ссылку..у меня на зимнем мтв стоят полноценные крылья..а за 28" колеса я вообще двумя руками...планетарка для города вполне подойдет..свет, багажник, даже защиту цепи и регулируемый вынос понять могу...для ситибайка в вашем варианте лишнее - амовилка...работать такая - не работает, разве что кушает энергию и утяжеляет велосипед..

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Да, аммовилка в городе не нужна. Но производители её ставят, а за такую цену я бы и две взял.
    Кроме того, этот конкретный велосипед куплен целенаправленно на одно лето для проверки всего прочитанного про планетарные втулки. Поэтому он выбирался по наилучшему соотношению цена/качество, и с ненужной аммовилкой я просто смирился.
    Сейчас я уже убедился в том, что планетарка мне нравится. Я опробовал её и в одиночных поездках на работу, и в парочке покатушек в компании. Диапазона хватает и для залезания в горки, и для движения в группе с обычными людьми (не спортсменами).
    Следующей зимой буду ловить на скидках велосипед выше классом, тоже с планетаркой, но уже без аммовилки.

    Количество ссылок вызывает уважение, стараетесь помочь изо всех сил.
    Последний раз редактировалось ivanov_andrey; 18.04.2012 в 01:30.

  9. #9

    По умолчанию

    Одаряемый всеяден) Сейчас он ездит на женском Element Proton Ladies 1.0) Но путем нехитрых распросов есть предположение что типа Escape 2 ему не подойдет, по описанию он какой-то прогулочный. Хотя вживую я эту модель не видела. Одаряемый хочет что-то покрепче, чтобы можно было запрыгивать на бордюры.
    hybride power, эти ссылки я смотрела. Изучив немного форум выбор пал на Merida matts TFS 100v (2011). Как эта модель?

    Легкую городскую модель брать не хочется. Хочется, чтобы он не терял связь с реальностью))

    На работу по времени ехать не более 30 минут, часть из которого можно ехать через парк.
    Последний раз редактировалось Radhika; 18.04.2012 в 02:53.

  10. #10

    По умолчанию

    ivanov_andrey, а какую модель можно считать подходящей для городского велосипеда, чтобы не ашан был?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для поездок на работу круглый год.
    от Тагир в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 21:20
  2. 2 велосипеда для поездок в сад, 15 т.р.
    от effeffeff100 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 13:45
  3. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09
  4. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48
  5. Выбор типа велосипеда для несложных велопоходов
    от FMatrix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 18:29