вел для туризма по пересечённой местности
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: вел для туризма по пересечённой местности

  1. #1

    По умолчанию

    Привет

    Помогите выбрать вел для туризма по пересечённой местности (ПВД, Крым, Европа, автономки). Мой рост - 190, вес 80. Бюджет 30-60 тысяч. Багажник не нужен, езжу с рюкзаком. Думал собирать из компонентов, возможно с титановой рамой, но не уверен.

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Какой выыытянутый бюджет.
    В 60 тыщ можно уложиться, собрав неплохой кастом на базе хардтейловой рамы. Например, такой - относительно дешево (10тысяч примерно) и сердито. По остольным компонентам подскажут веломаньяки. Лишь скажу, что я бы собирал с ви-бреками - для туризма наиболее оптимальный вариант.

  3. #3

    По умолчанию

    Интересная рама, насчёт рамы есть ещё вариант взять титановую российского производства.
    Тормоза пока собираюсь взять дисковую механику Avid BB7.

  4. #4

    По умолчанию

    Я догадываюсь о чем именно идет речь. Но с таким бюджетом можно взять что-то посолиднее. Это мое ИМХО.
    ВВ7 - хорошие тормоза. Я говорил про ви-брейки, т.к. считаю, что для туризма их вполне достаточно. Плюсы: простота настройки и ремонта в полевых условиях, малый вес. Конечно, при условии, что это ви-брейки хорошего уровня. Хотя люди и с гидрой путешествуют...

  5. #5

    По умолчанию

    Думаешь, наши титановые несолидно?

  6. #6

    По умолчанию

    Угу. Несолидно. Хотя плохих отзывов не слышал. Может быть потому что их мало.

  7. #7

    По умолчанию

    А я читал только хорошее. И для туризма хорошо подходит своей мягкостью (по сравнению с алюминием).

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(heilong @ 26.04.2007 23:01) [snapback]254465[/snapback]</div>
    И для туризма хорошо подходит своей мягкостью (по сравнению с алюминием).[/b]
    Это да.
    Еще есть хромолевые Jamis.

  9. #9

    По умолчанию

    Где продают, какую рекомендуешь?

    upd: sorry, не увидел ссылки вначале
    спасибо за варианты )

  10. #10

    По умолчанию

    На этой модельке я бы в первую очередь заменил колеса (хотя бы втулки - на ХТ и спицы DT Comp). А в остольном очень приличный байк.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор двухподвеса для пересеченной местности
    от lokker2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 17:50
  2. Куплю велосипед для пересеченной местности
    от apostol1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 12:40
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 13:18
  4. До 15 тыс.руб, для города и пересечённой местности
    от PassatiJY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 18:48