Движение по пешеходным переходам

Результаты опроса: ??? ?? ????????? ?? ??????????? ???????? (???? ??? ?? ????? ? ??????????? ??????????)?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ??????? ??? ???? ?? ??? ????????? (?? ???????? ????)

    6 30.00%
  • ?????????????? ?????????????? ? ????? ???

    2 10.00%
  • ??????????? ???? ????? ????? ??? ???????????

    12 60.00%
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Движение по пешеходным переходам

  1. #1

    По умолчанию

    По правилам нужно по пешеходному переходу вести велосипед рядом с собой. Но верхом можно быстрее проехать и верхом маневренне. Как безопасней верхом или ведя?
    Навеяно http://forum.velomania.ru/index.php?showto...st&p=252193
    Заодно и такое распространенное нарушение ПДД - поворот налево.
    З.Ы. Первый опрос делаю, поэтому накосячил с оформлением.
    И все идет по плану

  2. #2

    По умолчанию

    по светофору можно и проехать, а вот если переход без светофора и много машин - слезьте с вела - переезжая дорогу верхом перед машиной вы сами создаете аварийную ситуацию

    а насчет того чем навеяно - а теперь представьте что ехала бы там машина с мигалкой - она бы не тормозила, и то что там кто-то через секунду после переключения светофора уже оказался посредине перехода - это было бы полной неожиданностью для водиля машины со спец сигналом, если уж едете по переходу верхом - нечего показывать что вы с 10 раз быстрее пешехода

    а теперь про "верхом можно быстрее проехать и верхом маневренне"
    быстрее это не значит безопаснее
    мневреннее? это неправда

    безопаснее в любом случае ведя - все остально это чисто отмазки, ради "побыстрее"

  3. #3

    По умолчанию

    По переходу всегда верхом на веле, ибо мои контакты не подразумевают ходьбы пешком (по асфальту стучат как копыта))).

    В крайний левый ряд никогда не перестраиваюсь. Пользуюсь подземными переходами, зебрами и светофорами.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fugitive @ 22.04.2007 02:47) [snapback]252233[/snapback]</div>
    все остально это чисто отмазки, ради "побыстрее"[/b]
    именно, я один раз так поехал, "побыстрее", в результате оверруль и полет рыбкой в асфальт из-за того что в меня машинка врезалась :avt07: так что я если и еду по переходу - пешеходов всегда вперед пускаю
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    я вот тоже их вперед пропускаю, а если левый поворот бывает что хоттса то прикрываюсь автобусом
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #6

    По умолчанию

    если каждый знак и переход что-то навеивать буит, то тут куча тем (нужных ли?) появится.
    Поизучай это и это и это
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 22.04.2007 14:50) [snapback]252381[/snapback]</div>
    если каждый знак и переход что-то навеивать буит, то тут куча тем (нужных ли?) появится.
    Поизучай это и это и это[/b]
    Спасибо. Тему можно закрывать.
    И все идет по плану

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоконкурс "Forward-движение вперед"
    от Ulyana в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 12:52
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:52
  3. "Пять колец Москвы" и движение по Москве
    от Sir Antony в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 12:58