Вы вилку в городе блокируете ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: Вы вилку в городе блокируете ?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 23.04.2007 12:06) [snapback]252737[/snapback]</div>
    Что-то я туплю видимо ... КАК заблокировать терралоджик? Он же САМ блокируется, не спрашивая на то желания владельца. Или что-то иное подразумевалось?

    Лично я не имею блокировки на вилке (у меня TALAS R) и не вижу в ней смысла - зачем, спрашивается, разрабатывать хорошую амортизацию, чтобы потом её отключать?[/b]
    туплю я, не посмотрев мануал относительно FX серии. (прошу прощения)

    относительно таллас: в моделях RС и RLC есть lockout 
    для чего локаут?  , хороший вопрос. как я понимаю там пошли методом от противного. т.е. блокируется вилка, но есть момент реагирования на пробой снизу. аля предвариант терралоджика.

  2. #12

    По умолчанию

    У меня эластомерка Suntour XCM LC 80mm
    По городу блокировал- не понравилось... Так и езжу не блокируя.
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  3. #13

    По умолчанию

    Я тоже ничего не блокирую B) . Потому что не блокируется :huh:
    Да и дороги у нас...


  4. #14

    По умолчанию

    А я постоянно пользуюсь функцией Motion Control на своей Торе. Почему бы нет? Не люблю когда на асфальте байк раскачивается, а на пересеченке врубаю вилку на полный ход.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 23.04.2007 13:26) [snapback]252781[/snapback]</div>
    блокируется вилка, но есть момент реагирования на пробой снизу. аля предвариант терралоджика.[/b]
    Смею предположить, что наличие настройки порога разблокировки есть просто напросто "fool protection" ( а по- нашему "защита от дурака"), дабы уберечь вилкины потроха, ежели хозяин забудет отключить блокировку, съехав на расколбас.

  6. #16
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    гы, как работают эластомерки вроде дешевого сантура я хорошо знаю...вообще езжу с заблокированой в нижнем положении. На грунтах отпускаю, но толку от неё мало. Пробить это чудо при обычном катании по городу ИМХО нереально. Спокойно спрыгиваю с бордюрчиков разной высоты.


  7. #17

    По умолчанию

    Я по городу езжу так, что подвеска нужна. Поэтому - не блокирую Даже в асфальтовые подъёмы

    Действительно, уж лучше спрыгивать со всех бордюров и кататься по некоторым газонам, чем изображать из себя шоссейника
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Buba2, +1, а вообще вопрос из разряда "перестали ли вы пить водку по утрам?"

  9. #19

    По умолчанию

    У мя ванила рлс 130мм и без блокировки вкручивать не сильно удобно...но я ставлю достаточно высокую чувствительность на пробой.
    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча...

  10. #20

    По умолчанию

    Не блокирую даже на двухподвесе с ходом вилки 150 мм. Сзади 140 (вот это жопа при быстрой езде, я вам скажу).


    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 23.04.2007 14:48) [snapback]252793[/snapback]</div>
    Не люблю когда на асфальте байк раскачивается[/b]
    А по каким причинам он у вас раскачивается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Засады в городе
    от Deny в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 23:59