My name is Bomb. Da Bomb.
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: My name is Bomb. Da Bomb.

  1. #1

    По умолчанию My name is Bomb. Da Bomb.

    В общем, вот такой байк у меня теперь – Da Bomb Cherry Bomb. На смену Dmr Ex[alt]. (Тема про старый байк вот. Последний вариант внешнего вида на стр. 10, дальше до конца темы много экшена - фото, видео, в горах и на равнинах).













    Большинство компонентов взято с дмр-ки.

    Немного истории. Двухподвес захотелось уже некоторое время назад. Во-первых, покатавшись в горах, все-таки понимаешь, что на подвесе просто больше фана. Во-вторых, стал чувствовать, что хардтейл начинает ограничивать меня даже при катании на московских темах. В-третьих, мне просто захотелось чего-то нового, а если конкретнее, то нужно было поднять себе настроение после лежания в больнице и «некатания» с середины октября (да, такие дела, не катаюсь я уже полгода).

    Так вот, сначала думал собрать дх-подвес и использовать его для рубилова (типа несколько раз в году в горах), а хардтейл – для всего остального. Но, во-первых, средств на сборку дх-аппарата с хорошими компонентами у меня просто не было, поскольку все деньги ушли на мотоцикл. Во-вторых, я все-таки хотел катать на подвесе не только в горах, но и в Москве, а для местных трейлов и кочек больше 160 мм, имхо, не нужно (я просто попробовал прокатиться на нескольких «больших» байках, и мне не очень понравилось).

    Значит, оставался второй вариант: купить среднеходную раму и перебросить на нее навеску с Dmr. Что я и сделал)) Разумеется, рамой дело не ограничилось, поскольку хотелось еще и гармоничный внешний вид, поэтому я заодно поменял педальки, седло, подседел, зажим подседела, вынос. Рулевую, понятное дело, тоже. И еще у меня завалялся успок E13, который я в свое время купил для Dmr, но попробовать его в деле не получилось) Поэтому он тоже пошел на новый байк.

    Почему Da Bomb? Ну, тут все просто. Рама по крутой цене с чейна. И еще хотелось вкусный цвет. Так что более чем подходит, к тому же в качестве первого подвеса на пробу.

    Экшна пока нет, к сожалению( Надо будет раскататься после длительного перерыва, да еще и байк новый. Так что пока ничего конкретного не могу сказать. Попробовал на лестничной площадке – вроде че-то там работает под задницей)))) И выдергивается хорошо)) На этом пока все.

    Немного деталей:
















    журнал Mountain Bike

    .

  2. #2

    По умолчанию

    Еще немного фоток погорячее.




















  3. #3
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ооо! Поздравляю!
    Молодцы!

    И фото, как всегда, на высоте!

    ЗЫ
    Только он мне каким-то горбатым показался.

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    yvkc, тебе за ребенку не страшно?
    Ведь на такой машине он еще больше жечь будет.

  4. #4

    По умолчанию

    Пацанский, мясной и жгучий, хотя и без феншуя

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Подсидел только хоть и родной но в топку. А то он как то "между" ни катать ни дропать. Сюда что то типа Specialized Command Post проситься.

  6. #6
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Мясо. Сколько весит?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Пацанский, мясной и жгучий, хотя и без феншуя
    Феншуй стоит серьезных денег, а рама бралась на "попробовать". Деньги ввалить никогда не поздно.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Мясо. Сколько весит?
    Ой, чего-то даже не взвешивал. Ну, думаю, реалистичная цифра будет где-то в районе 17.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Подсидел только хоть и родной но в топку. А то он как то "между" ни катать ни дропать.
    А чем подседел-то не угодил? Обычный вроде, достаточно длинный, и вниз уходит до конца. К тому же, как оно в реальности можно будет сказать только после пары уборок и пары приземлений в седло со всего маху с кочки, когда ноги с педалей слетают.

    Сюда что то типа Specialized Command Post проситься.
    Это с изменяемой длиной что ли? Не, убьет он его. Сразу.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Ооо! Поздравляю!
    Молодцы!

    И фото, как всегда, на высоте!
    Спасибо.

    Только он мне каким-то горбатым показался.
    Ну, вообще чем-то похож на "Какающую собаку", по мотивам, видно делался.


    yvkc, тебе за ребенку не страшно?
    Ведь на такой машине он еще больше жечь будет.
    Страшно, но я уже привык. К тому же сейчас врачи запретили кататься, что было интерпретировано как "это только вверх крутить нельзя, а вниз можно".

  8. #8
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Ну, думаю, реалистичная цифра будет где-то в районе 17
    Да, примерно на столько и выглядит
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Отличный! Опять он у тебя ярким получился.
    Ну и кататься на таком - только в путь.
    Для большего впечатления, можно потом цветные обода поставить, благо тот же Ксе стоит немного.
    Кстати на следующее воскресенье уже СаммерКАТ в Филях намечен, можно раскатываться потихонечку в теплой компании.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ РАМУ da bomb и шатуны
    от SENDER в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 03:03
  2. Da Bomb Molotov II
    от Pengo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 04:21
  3. Da Bomb Molotov
    от SeKtOr9 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 00:31
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 21:41
  5. Da Bomb
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 23:04

Метки этой темы