Всякий , кто задумал проехать на велосипеде от Краснодара до Геленджика горами, обречен! Обречен на приключение. При первом взгляде на карту, пусть даже и самую подробную, маршрут представляется предельно простым и логичным. Грунтовки так и манят велосипедистов, предлагая не просто прокатить по горам, но и посетить немало достопримечательностей района. И только углубившись в чтение немногочисленных отчетов велотуристов, можно хоть как-то прояснить картину. Перед нашим походом я провел немало времени в сети и прочитанное только возбудило мой интерес к району. Хотя иногда мне самому это напоминало подготовку к акту мазохизма. Вот несколько строк, которые стали решающими в выборе : «Леня Ливеровский собрался было вообще за ненадобностью выбросить велосипед и кинул-таки его вниз с обрыва, но MERIDA выдержала. В конце концов жаба не дала ему выкинуть свой аппарат - Таврический тут же решил выбросить свой и взять велосипед Ливеровского».

Прочитать отчет полностью и посмотреть фотографии можно здесь: http://risk.ru/users/lebovsky/1258/