29,30,1 Владимирская область. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: 29,30,1 Владимирская область.

  1. #51

    По умолчанию

    Проехали почти отлично, за исключением второго дня не укладываясь в график пришлось ехать по асфальту и только под конец дня покатали по живописным сосновым лесам, встав в очень удачном месте на ночевку. Мне это место понравилось очень, на берегу Клязьмы, рядом с ручьем в сосновом лесу. Третий день был разгрузочным большая часть асфальта и очень хорошие грунты. Как и положено на последок расслабон. Вобщем словами это не описать это надо проехать и увидеть своими глазами. На этом маршруте есть все о утоптанных лесных тропинок с хорошими подъемами и спусками до болот.

  2. #52

    По умолчанию

    И на заметку для всех когда я указываю среднюю скорость в объяве я беру его не с потолка и не на глазок, а с показателей велокомпа примерно за 100 км пробега.

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 02.05.2007 15:30) [snapback]256665[/snapback]</div>
    Ой, а чьи там яйцы?[/b]
    Hartman говорит, что это кулик. Говорит, что длинный клюв у птицы заметил. Гнездо было рядом с болотом, я шел, спугнул наседку. Пёстрая такая, беловато-коричневая размером примерно с небольшую курицу.
    Их много разновидностей оказывается - инфа о куликах
    Этот больше всего на вальдшнепа по расцветке и комплекции похож.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Самка сидит на гнезде очень крепко, потревоженное гнездо часто бросает.[/b]
    Жалко, бросит самка детенышей ещё не родившихся из-за меня...

    Еще Veetwolf зайца заметил, когда по южной объездной шли. Сфотать я не успел, тот в лес сиганул обратно.


  4. #54

    По умолчанию

    Обещанный

    Отчет о велопутешествии по маршруту Юрьевец-Судогда–Пенкино–Владимир . 29 апреля 2007 г. – 01 мая 2007 г.

    Время проведения: 29 апреля 2007 г. – 01 мая 2007 г.
    Район проведения: Владимирская область.
    Участники: Veetwolff – руководитель, Лихо, hurmful, Василий, Hartman (до Муромцево).
    Нитка маршрута: Владимирская область. Юрьевец- Судогда – Пенкино – Владимир
    Протяженность: около 167 км.
    Достопримечательности по маршруту: развалины замка в Муромцево (N55 55.841 E40 54.210), церковь Покрова на Нерли (N56 11.778 E40 33.670).

    Комментарии о прохождении маршрута.Маршрут был заранее детально спланирован. За это спасибо Виталию и оказавшему ему содействие человеку. Нитка маршрута была загружена в gps-приборы и активно использовалась при прохождении. (Виталий вел практически по ней или близко к ней, за исключением случаев, когда решено было специально от неё отклониться). Был поражен, насколько проложенный по незнакомой местности маршрут оказался удачным. В принципе, маршрут был полностью проезжабельным без корректировок, а отклонения от него связаны с дополнительными факторами.

    День 1
    1. Юрьевец – южная объездная. Около 3 км. Неплохая грунтовка, приятный ландшафт. О том, что будет пересечение с южной объездной никто не знал, так как на картах её пока нет.
    2. Южная объездная – п. Мостострой. По плановому маршруту должны были уйти в лес, но в болото никто лезть не захотел, и поехали по асфальту до п. Мостострой. Дорога новая. Покрытие хорошее. Машин немного. Широкая обочина, отделенная сплошной разделительной линией. Шикарно.
    3. п. Мостострой – д. Улыбышево - д. Ванеевка. Перешли реку по ж/д мосту, далее великолепная грунтовка по ельнику, проходящая по насыпи от старой ж/д дороги. Далее некоторое время вдоль насыпи ж/д.
    4. Ванеевка – Невруево – Никитино – Митрошино – Инютино – Разлукино. Великолепные сухие грунтовки, проходящие по красивейшим местам. Мечта байкера. Точно по плановому маршруту!
    5. Разлукино – Веригино – Ильино.От Разлукино к Гридино ведет какая-то малозаметная дорожка, к тому же начинается "говноопасная" почва, есть вероятность засесть тут надолго. А времени остается мало.
    Виталий принимает решение проехать по асфальту.
    6. Ильино – Телесниково – место стоянки1.
    Мокрый грунт, армированный травой. Ехать очень тяжело.

    День 2
    7. место стоянки1- Степачево.Ехать тяжело, иногда невозможно. Лесовозы исковеркали дорогу протекторами своих шин. Местность болотистая. Иногда идем по колее, иногда по краю леса.
    8. Степачево – Судогда.
    Вполне проезжабельная дорога ("утоптанный" твердый песчанисто-каменистый грунт).
    9. Судогда – Муромцево.
    Асфальт крайней степени раздобанности.
    10. Муромцево – Судогда – Лаврово - …- Аксеново – Трухачево – Мичурино.
    По плану до Мичурино надо идти грунтами. Но времени осталось совсем мало, и было принято решение проехаться по асфальту.
    До Лаврово асфальт крайней степени раздолбанности, с какого-то момента начинается отличная трасса. От Аксеново до южной объездной вообще сказочный новый асфальт, на котором можно на шоссере гонять. На объездной по прежнему отличная обочина и мало машин. Ехать комфортно.
    11. Мичурино – Трофимовка – стоянка 2.
    Приятные песчанисто – глинисто- каменистые грунты. Красивый ландшафт.

    День 3
    12. Стоянка 2 – Краснопаменье – Пенкино – поворот на Макеево.
    Щебенка, далее асфальт. От Пенкино – трасса M7.
    13. Макеево – Филядино.
    Асфальт.
    14. Филядино – Оргтруд.
    Великолепная лесная грунтовка.
    15. Оргтруд – Боголюбово – Владимир.
    Асфальт.

    Компания на покатон подобралась приятная. Маршрут хоть и не прогулочный, но очень интересный, изобилующий дорогами различного покрытия, проходящими в живописной местности.
    Руководитель Veetwolff уверенно осуществлял руководство и навигацию.
    Отдельное спасибо ему и Лихо за организацию горячего питания на газовой горелке. Тоже хочу такой "керогаз" – пища готовится быстро, для этого не нужно искать место и дрова.
    По ходу маршрута было 2 поломки – у Василия прокол камеры под Юрьевцем. Устранена быстро. У моего вела отвалился болт, крепящий багажник (конструкция оказалась ненадежной) к подседельным "перьям" . Прикрутили изолентой и веревками.
    Ночью температура была отрицательная, в летних спальниках холодновато. Должно быть как минимум -5 экстрим для таких условий.
    По пути следования встретились: гадюка, греющаяся на насыпи, плотина бобра, гнездо кулика, заяц.

    Всем участникам и организатору спасибо.

    Трек в формате .gdb лежит тут

    Моя порция фото - тут


  5. #55

    По умолчанию

    супер!!! красивые места ...

  6. #56

  7. #57

  8. #58

    По умолчанию

    А вот и еще фотки, смотрим http://photofile.ru/users/gpp-1/2665801/
    Разбудил Лихо, говори тихо.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Palma
    Байк
    Kona Kula Deluxe
    Адрес
    Москва, Северо-запад, м. Окт. поле
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Судя по фоткам, очень приятные места вы проехали, да и маршрут был не очень сложный. Жалею, что не получилось поехать.


  10. #60

    По умолчанию

    ПОЛНАЯ УВАГА И ЗАВИСТЬ УЧАСТНИКАМ!!!

    Наверное совершу некий плагиат и проведу предпоходную скатку по данному маршруту с 10 по 12 июня... Благо 3 выходных дня..
    Если кто-то ещё примкнёт - буду тока рад
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Калужская область
    от vasso в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 25.06.2022, 00:39
  2. Тверская область
    от Клубника в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 15:02
  3. 12-14.06.2009 - Владимирская область
    от tolyas83 в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 21:00
  4. Читинская область
    от ExcimeR в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 04:16
  5. 4-5.07 Владимирская обл. Дюкинские карьеры
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 11:56