Сохраним Лосиный - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Сохраним Лосиный

  1. #11

    По умолчанию

    Круто. А мы думали, что по платным дорогам никто не поедет... А тут вот, по такому дерьму готовы ехать...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalabog Посмотреть сообщение
    Напиши))))))
    А мы посмеемся над попусту потраченным временем.
    Жалобы и всякие обращения работают, но как правило если подкреплены каким-то пеаром и информационным шумом.

    Например эту дорогу хотели по проекту генплана развития г.Королев вообще сделать полноценной трассой и построить там рядом на территории Л.О. всякой инфраструктуры, включая станцию технического обслуживания грузового транспорта. В апреле прошлого года местные жители начали возмущаться, собираться на митинги и писать в разные бложики с твиттерами. Перед публичными слушаниями одна девушка составила заявление в областную природоохранную прокуратуру и организовала сбор подписей. На самих слушаниях народ тоже не стеснялся в выражениях. И хотя гор.администрация потом в местной газете отписалась что типа все ОК, но волна уже пошла, появились материалы в федеральных СМИ и пр. Одно заявление возможно не сработало бы (из прокуратуры вроде бы и пришла отписка, типа пока все нормально, переживать не из-за чего). Одни репосты и ретвиты тоже погоды не сделали бы. Но от всего вместе как-то вышел толк и тот генплан удалось завернуть.

  3. #13

    По умолчанию

    От моего дома это далеко. Даже и незнаю, что-бы я в таком случае сделал. Гвоздей и стекла на дорогу насыпать? Не вариант. Могут и велосипедисты проколоться. Хотя в данный момент на той дороге их там мало. Если-бы у меня под окном такая ситуация была, то возможно придумал-бы гадость для автобыдла. Хотя никаких пакостей в голову не лезет. Даже и не знаю, что посоветовать/придумать.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #14

    По умолчанию

    Бивис, запарковать трейлер посреди дороги...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Жалобы и всякие обращения работают, но как правило если подкреплены каким-то пеаром и информационным шумом.

    Например эту дорогу хотели по проекту генплана развития г.Королев вообще сделать полноценной трассой и построить там рядом на территории Л.О. всякой инфраструктуры, включая станцию технического обслуживания грузового транспорта. В апреле прошлого года местные жители начали возмущаться, собираться на митинги и писать в разные бложики с твиттерами. Перед публичными слушаниями одна девушка составила заявление в областную природоохранную прокуратуру и организовала сбор подписей. На самих слушаниях народ тоже не стеснялся в выражениях. И хотя гор.администрация потом в местной газете отписалась что типа все ОК, но волна уже пошла, появились материалы в федеральных СМИ и пр. Одно заявление возможно не сработало бы (из прокуратуры вроде бы и пришла отписка, типа пока все нормально, переживать не из-за чего). Одни репосты и ретвиты тоже погоды не сделали бы. Но от всего вместе как-то вышел толк и тот генплан удалось завернуть.
    Ты новости давно смотрел/читал?
    Сколько протестов против вырубок лесов, всяких застроек и т.п. - властям по....
    Вон под Битцевским парком метро роют, хотя все экологи против.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Хотя, если им даже ямки всякие делать или завалы на дороге, то эти уроды найдут способ по лесу объехать.
    Можно вырыть яму при въезде, затопить ее, и купать там машинки))))

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalabog Посмотреть сообщение
    Ты новости давно смотрел/читал?
    Сколько протестов против вырубок лесов, всяких застроек и т.п. - властям по....
    Вон под Битцевским парком метро роют, хотя все экологи против.
    Я новости не из ящика и газет узнаю, я здесь живу, вижу что вокруг творится и принимаю в этом участие по мере сил.
    Если бы год назад мы ограничились бы просто "чтением новостей" и смеялись над теми, кто предлагает куда-то писать и чему-то возмущаться, то сейчас по телевизору из Лосиного показывали бы не безобразия с нарушениями, а репортажи с ударной стройки окружной дороги через национальный парк.

    В текущей ситуации Лосиный остров все равно срубят и заасфальтируют, это вопрос времени.
    Если ничего не предпринимать, то это сделают завтра.
    Если дергаться и рыпаться, то послезавтра.
    Вот и все.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Я новости не из ящика и газет узнаю, я здесь живу, вижу что вокруг творится и принимаю в этом участие по мере сил.
    Если бы год назад мы ограничились бы просто "чтением новостей" и смеялись над теми, кто предлагает куда-то писать и чему-то возмущаться, то сейчас по телевизору из Лосиного показывали бы не безобразия с нарушениями, а репортажи с ударной стройки окружной дороги через национальный парк.

    В текущей ситуации Лосиный остров все равно срубят и заасфальтируют, это вопрос времени.
    Если ничего не предпринимать, то это сделают завтра.
    Если дергаться и рыпаться, то послезавтра.
    Вот и все.
    Ты не понял морали. Живи ты где хочешь, но суть в том, что в приведенном мной примере все тоже тихо начиналось.
    Химкинский лес задолго до начала вырубки защищали. До сих пор защищают безрезультатно.

    Пишите, призывайте общественность. Желаю, чтобы все получилось (хотя при нынешней власти большие сомнения что получится).
    Я вообще в ваших местах один раз был, чувствую почаще буду.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalabog Посмотреть сообщение
    Ты не понял морали. Живи ты где хочешь, но суть в том, что в приведенном мной примере все тоже тихо начиналось. Химкинский лес задолго до начала вырубки защищали. До сих пор защищают безрезультатно.
    Я не вижу здесь противоречия с тем что я написал. Безрезультатно - это когда защищать уже нечего. Если "до сих пор", значит пока небезрезультатно. Да, результатом борьбы чаще всего выходит просто отсрочка и у недовольных по большому счету имеется три варианта:

    - ничего не делать, лес срубят завтра
    - что-то делать, лес срубят послезавтра
    - копить на трактор.


    Цитата Сообщение от kalabog
    Пишите, призывайте общественность. Желаю, чтобы все получилось
    Цитата Сообщение от kalabog
    Напиши))))))
    А мы посмеемся над попусту потраченным временем.

  9. #19

    По умолчанию

    Именно так

  10. #20
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    бла бла бла
    Последний раз редактировалось boltenok; 14.04.2012 в 13:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  2. Лосиный Остров - Мытищи - Пирогово
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 09:16
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 23:23
  5. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24