Выбор велосипеда езда на работу гибрид или ХТ ? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 72 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 711

Тема: Выбор велосипеда езда на работу гибрид или ХТ ?

  1. #41
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну вот, а если взять ХТ за 45 тыщ?
    я верю что найнер с хорошей вилкой и на дорожной резине может катить легче на твердом покрытии..единственное что может помешать развить большую скорость - найнерская система с 42 звездой...но это уже кому какой каденс удобен..29" один раз попробовал на пересеченке..хороший велосипед для колдобин...на мой взгляд явно интереснее 26"...на полуслике 35-40 мм мало чем от гибрида будет отличаться..но цена такого под 50...
    Последний раз редактировалось hybride power; 13.04.2012 в 11:58.

  2. #42

    По умолчанию

    Уважаемый hybride power,Почетный веломаньяк! Вы только на этом форуме таковым являетесь ибо все Ваши 5 тыс. сообщений не несут никакой смысловой нагрузки вообще.Вы тупо троллите.При этом сравниваете свой велохлам с нормальным велосипедом.Уже покатайтесь на чем-нибудь достойнее той Коны и Мериды,которые Вы называете велосипедами. Читать Ваш бред просто не интересно.В каждой теме Вы бормочите одно и тоже-как прекрасно катит дешевый гибрид.
    И кстати-я буду комментировать,пока мне это интересно и Ваше "авторитетное" мнение меня не волнует абсолютно.

  3. #43
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    При этом сравниваете свой велохлам с нормальным велосипедом.
    А причём тут нормальные велосипеды, если речь идёт об ограниченном бюджете?

  4. #44
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,427
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    MetallMan, дышите равномерно =)
    Любого пользователя можно занести в игнор-лист и не видеть его сообщения. Крайне рекомендую =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #45
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А причём тут нормальные велосипеды, если речь идёт об ограниченном бюджете?
    да не обращайте внимания..человек пишет что попало...тут такие иногда появляются...не первый и не последний..

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshak_gav Посмотреть сообщение
    Здравствуйте велофорумчане!

    Неделю уже читаю форму - мозг стал отказывать в анализе информации.
    Ситуация - хочу все тепло ездить на работу на велосипеде - 17-19 км где-то в одну сторону, хоть и Москва, но и тут некоторые части пути дорогой назвать сложно.
    В наличии есть старенький стальной Focus двух-подвес, но объективно понимаю, что это ужас-ужасный для такой дороги - тем летом съездил на нем с Речного до Ясенево и обратно - так он отправится скоро служить новому хозяину
    Собственно сабж:
    Никак не могу определится между хардтейлом или гибридом (у гибридов почему-то не вижу амортизации, а по пути 2 парка и еще убитого шоссе 3-4 км - так же планирую ездить пару-тройку раз в неделю с ним на дачу - от электрички до дома 4 км) - опытные веломаньяки - подскажите по своему опыту?
    По брендам проще - я начитавшись форума склоняюсь к Merida-е и Cube-у (хотя кажется, что Кубики что-то дороговаты)
    Если подскажите по ростовке, а то я калькулятор не допонял, в прошлый раз ошибся - росто 178-180 - ноги от стопы до паха 88
    Бюджет очень скромный 20-25 килорублей
    По тому что насмотрел сам:
    Cube LTD CLS Pro (2012)
    Cube LTD CLS Pro (2011)
    Cube Hyde Pro (2011)
    Merida Speeder i8 (2012)
    Merida Speeder T2 (2012)

    если подскажите, что-то другое буду благодарен - планирую на выходных взять друга и провести первое знакомство
    Катал на мтб и на гибриде.
    Если много разбитого асфальта , то наверное лучше взять хт . У моего гибрида жесткая вилка, покрышки 30 мм . На хорошей дороге валит изумительно , в гору на две звезды более скоростные переключаюсь , чем на мтб. Но на разбитой дороге - беда. Не столько отсутствие амортизационной вилки напрягает сколько узкие покрышки, заднице - бо бо. Как-то ехал с тяжелым рюкзаком на плохой дороге - поясница заболела.
    Если живете в москве , то купите спеш ( его там проще достать , чем в провинции) , геометрия у него будет лучше, не будете сидеть как на табуретке.

  7. #47
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    е столько отсутствие амортизационной вилки напрягает сколько узкие покрышки, заднице - бо бо.
    дык смените резину на 37 мм например..

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    Если живете в москве , то купите спеш ( его там проще достать , чем в провинции) , геометрия у него будет лучше, не будете сидеть как на табуретке
    на кубе хайде почти такая же гео как и на сирриусе..

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    Катал на мтб и на гибриде.
    Если много разбитого асфальта , то наверное лучше взять хт . У моего гибрида жесткая вилка, покрышки 30 мм . На хорошей дороге валит изумительно , в гору на две звезды более скоростные переключаюсь , чем на мтб. Но на разбитой дороге - беда. Не столько отсутствие амортизационной вилки напрягает сколько узкие покрышки, заднице - бо бо. Как-то ехал с тяжелым рюкзаком на плохой дороге - поясница заболела.
    Если живете в москве , то купите спеш ( его там проще достать , чем в провинции) , геометрия у него будет лучше, не будете сидеть как на табуретке.
    Спасибо) я уже выбрал Giant Roam 1 (2012) - мне сказали, что на сайте ошибка и он точно гибрид (колеса 28")
    Giant_2012_ROAM_1_1_800.jpg

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    дык смените резину на 37 мм например..


    на кубе хайде почти такая же гео как и на сирриусе..
    ... да с покрышками надо поэкспериментировать...

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от koshak_gav Посмотреть сообщение
    Спасибо) я уже выбрал Giant Roam 1 (2012) - мне сказали, что на сайте ошибка и он точно гибрид (колеса 28")
    Вложение 99637
    поздравляем)))))

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshak_gav Посмотреть сообщение
    В итоге оффлайн обсуждения - выбрал такой Cube LTD CLS Pro (2011)
    Вложение 99463

    что скажете?
    Хороший вариант, и цена вполне адекватная, покупайте. Вес велосипеда тоже нормальный, вам не гоняться и не на соревнованиях выступать. Лучший выбор из пяти первых вариантов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор велосипеда до 25000 (МТБ или гибрид)?
    от Sagas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 14:48
  3. Выбор велосипеда до 70-75 т.руб. хардтеил или подвес!?
    от Volgan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 17:44
  4. Выбор велосипеда GT или Мерида??
    от Zorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 02:17
  5. Выбор велосипеда 1 из 4. (Merida, Giant, Wheeler или Orbea)
    от konstik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:06