Шоссейная "гонка-тренировка" в Крылатском для всех желающих.
+ Ответить
Страница 1 из 84 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 840

Тема: Шоссейная "гонка-тренировка" в Крылатском для всех желающих.

  1. #1

    По умолчанию Шоссейная "гонка-тренировка" в Крылатском для всех желающих.

    Доброе время суток!


    У меня давно крутится мысль в голове о том что в Москве КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает шоссейных гонок.
    Тренировки тренировками, но реальный кайф для большинства велосипедистов это адреналин от гонки, от борьбы, состязания, противостояния группе, самому себе и своим слабостям.

    Побывав несколько раз в Бельгии и Голландии я поучаствовал в "тренировочных гонках" которые проходят там 2 раза в неделю на протяжении всего сезона.


    Формат гонки простой, небольшой круг 900-1500м. (в разных местах по разному) по нему проходит гонка, спортсмены с номерами но не поделены на категории, старт общий.


    Продолжительность гонки час плюс один круг, в итоге есть три призовых места, победителям дарят букет цветов.


    Суть такого мероприятия проста, возможность потренироваться в боевых условиях.
    В группе (порой она превышала 120 человек) люди преследуют разные цели, кто просто хочет посидеть в пелотоне, кто интервалы поотрабатывать, а кто реально хочет научиться выигрывать, конечно не все стремятся выиграть такой заезд, но зачастую средняя скорость такого мероприятия превышала 47км/ч.


    Будучи молодым и не опытным, мне не однократно посчастливилось погоняться и с Бартом Брнтдженсом (олимпийский чемпион и экс чемпион мира по МТБ 1996), С Максом Ван Эйзвиком ( бывший спринтер из Us Postal Service) и многими другими профиками которые проживали в южной части Голландии и поучиться у матерых гонщиков всем элементам ведения гонки.


    Приимущество этой "тренировочной гонки" в том что, даже если ты вывалил или прокололся то, ничего страшного, ждешь пока тебя накатят и вливаешься обратно в пелотон, ведь вся ценность в том чтоб ехать с теми кто сильнее и опытнее тебя, а не упираться в одиночку тоскливо наблюдая за отдаляющимся пелотоном.


    И вот меня посетила ИДЕЯ, есть малое Крылатское кольцо, и большое количество людей которые тренируются там регулярно но самостоятельно.
    Почему бы не устроить такое мероприятие в субботу для всех желающих!?


    Рассказал эту идею знакомым и друзьям велосипедистам, все кто слышал поддержали инициативу.


    Отслеживайте обновления данной темы.


    Так же, буду рад услышать советы или пожелания, единственная просьба, писать конструктивно , по существу и без демагогии.


    С Уважением ко Всем велолюбителям, Юрий.

    P.S.
    Требуется внести ясность в характер этого поста:
    Касается всех флудеров и скептиков, ЭТО ОБЬЯВЛЕНИЕ о намечающимся мероприятии, а не место где просят Вас выразить свое скептическое мнение.
    Не нравится идея, не страшно, игнорируйте эту тему.

    Есть конструктивные предложения, вопросы, требуется уточнения? милости просим, пишите!

    В эту субботу 28.07.12 первый старт ровно в 12:00, приезжайте заранее!!!
    Последний раз редактировалось yurider; 03.06.2013 в 17:46.
    Даже если вас съели, у вас есть два выхода !!!

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Будут ли выгоняться все посторонние с территории проведения гонки?

  3. #3

    По умолчанию

    поддерживаю,но боюсь что Велотрек не будет разрешать такие гонки-будут проблемы...если будет много народа.

  4. #4

    По умолчанию

    Выгонять мы естественно никого не можем и не имеем права, можем лишь вежливо попросить отойти в сторонку и не мешать, в надежде на понимание))
    Я думаю что в определенный момент люди будут знать что в суботту ( условно говоря с 10 до 11 утра) по кольцу лучше не ходить
    Даже если вас съели, у вас есть два выхода !!!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurider Посмотреть сообщение
    Я думаю что в определенный момент люди будут знать что в суботту ( условно говоря с 10 до 11 утра) по кольцу лучше не ходить
    Неее, такой рефлекс у них не выработается
    Просто действительно весьма опасно может оказаться катить в пелотоне, ничего не видя, а потом вдруг неожиданно попасть на людей.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurider Посмотреть сообщение
    Выгонять мы естественно никого не можем и не имеем права, можем лишь вежливо попросить отойти в сторонку и не мешать, в надежде на понимание))
    Я думаю что в определенный момент люди будут знать что в суботту ( условно говоря с 10 до 11 утра) по кольцу лучше не ходить
    Уважаемый Вы жжоте напалмом. Кого Вы собираетесь просить? Местных мамашек с колясками и детьми, собаками и т.д. Как вы думаете, куда они вам предложат проехать?

  7. #7

    По умолчанию

    проблема гуляющих по трассе в крылатском сильно преувеличена!+ малое кольцо почти все на открытом пространстве - вообщем проблемы НЕТ...

    а по теме могу сказать что идея просто замечательная!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .ER. Посмотреть сообщение
    малое кольцо почти все на открытом пространстве
    Это да, но при катании в одиночку иль вдвоём. Но вот представь, что несётся пелотон. Нормальный разумный человек скорее всего посторонится и остановится на краю полотна. Пелотон будет нестись рядом с людями. И вдруг какой-нибудь гонец решает сместиться на открытое пространство вбок... Да чего я объясняю, посмотри любую трансляцию шоссейной гонки - там постоянно такое происходит.
    Вот из недавнего:

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .ER. Посмотреть сообщение
    вообщем проблемы НЕТ...
    ога, особенно на последнем спуске и толпой... Я там лет 20 езжу, всякого повидал за это время.
    Самое лучшее время для катания толпой по малым кольцам это рабочие дни до обеда.

  10. #10

    По умолчанию

    Идея хорошая!
    Общественности: надо пробовать, а не губить скептическими взглядами!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 22:26
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 13:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 00:14
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 11:02