замена гидролинии Hayes Stroker Carbon
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: замена гидролинии Hayes Stroker Carbon

  1. #1

    По умолчанию замена гидролинии Hayes Stroker Carbon

    всем добрый день , вечер , ночь , утро!

    и так , тормоза hayes stroker carbon , требуется заменить гидролинии на более длинные .
    что мне понадобится ?
    новые оливки для ручек .
    гидролинии , такие или такие подойдут?
    надо ли еще что-то прикупить ? в хаесах банжо многоразовые , так как я их в продаже вообще найти не могу .

    за помощь буду очень благодарен

    ---------- Добавлено 12.04.2012 в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение 11.04.2012 было в 14:47 ----------

    никто не может помочь дельным советом?

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    кстати эти тормоза теже Stroker Trail только с карбо-ручками и по схеме почти идентичны Stoker Gram . Может это как-то поможет делу

  2. #2

    По умолчанию

    Гидролиния любая 5мм подойдет.
    Банжо одноразовые. Аналогично должны подойти любые под 5мм гидролинию.
    Или не париться и взять http://www.bike-discount.de/shop/k61...hr-1500mm.html

  3. #3

    По умолчанию

    50 евро за гидролинии выложить щас нету возможности .
    банжо тоже довольно тяжело найти , а если и есть то дорого.
    что есть взять гидролинию в сборе от шимано и поменять оливки на хаесовские , такой вариант реален ?
    и нужно ли покупать такую хернюшку или она многоразовая?

  4. #4

    По умолчанию

    хернюшка вообщем-то одноразова... но при умелом использование почти все одноразовое становиться многоразовым (как в приколе про 2 резиновых изделия и 3х больных девушек желающих то самое). На тормозах вообще лучше не экономить. Все детали с резьбами, стопорными насечками и т.п. коли они не из металла лучше менять. Не доверяю я пластику во втором круге. ИМХО конечно.

  5. #5

    По умолчанию

    просто заметил на хернюшке резьбу , поэтому и поинтересовался .

    а больше меня вот что интересует
    Цитата Сообщение от RuTTeX Посмотреть сообщение
    что есть взять гидролинию в сборе от шимано и поменять оливки на хаесовские , такой вариант реален ?

  6. #6

    По умолчанию

    Так сама гидролиния некритична к марке тормоза. Чего это трубке быть неподходящей? Тут только вопрос в жидкости. Если тормоза на доте и гидролиния от тормозов на доте, то совместимо без слов, если нет, то варианты вполне могут быть. Это к вопросу о гидролиниях вообще.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Если тормоза на доте и гидролиния от тормозов на доте, то совместимо без слов, если нет, то варианты вполне могут быть.
    ты хочеш сказать , что гидролини есть под минералку и под дот ?
    гидролиния вообще внутри из какого-то полиэтилена состоит , так что ей должно быть пофиг что в ней , а вот резинки-уплотнители , как себя поведут неизвестно.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну резинки само собой. Вот у меня у первого вела стоят хаесы, ставил сам. Вот там в описании к машинкам и встретил такое, что типа гидролинии и уплотнители должны быть расчитаны на работу с дот. Те, что на минералке работают в живую не видел и нетрогал. У моих кроме внутреннего покрытия из чего-то бело-серого еще и оплетка сверху намотана и вторым слоем чем-то типа полителена залита. Хотя они числятся как обычные не армированные. Ну на основном, на авидах стоят армированные, и их нерезал, как по внутренниму устройству незнаю.
    Вот эта внутренняя пластмасса может и отличаться. Когда смотрел просто шланг для гидролинии мне только один вопрос задали дот\не дот, думаю неспроста.

  9. #9

    По умолчанию

    может кто имел опыт использования гидролиний Шимано под ДОТ не обязательно hayes , с заменой оливки,компресионой гайки и бонжо ?

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для Altruist
    Байк
    StumpJumper rigid
    Адрес
    Переделкино
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    исходя из личного опыта - все гидры и фиттинги прямо и обратно совместимы (дот-масло), при условии физической совместимости и что берутся новые комплектующие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена гидролинии hayes-9
    от NoX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 23:59
  2. Hayes Stroker Carbon V8 2009
    от Kirch в разделе Тормозим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 14:41
  3. продам Hayes Stroker Carbon Brake
    от kona xc в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 18:32
  4. Замена гидролинии на Juicy Carbon на Goodridge
    от Tasselhof в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 20:56
  5. ПРОДАЮ/ПОМЕНЯЮ Hayes Stroker Carbon
    от Qseft в разделе Тормозим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 21:08

Метки этой темы