Подозрительные объявления о продаже - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 138 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119122127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1377

Тема: Подозрительные объявления о продаже

  1. #1161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitrox Посмотреть сообщение
    Меня когда просят что то отправить почтой беру предоплату 100% на карту и 100% предоплату с запасом за доставку.
    Зависит от товара, если хороший, то беру предоплату 100% если дорогой или который сложно продать, то беру предоплату в размере доставки туда и обратно и страхую отправление, остальное наложенным платежом.

  2. #1162

    По умолчанию

    Сейчас на Авито дела налаживаются с их доставкой. Покупаю сейчас гармин и пульс к нему, прошу продавцов через авито доставку отправить - охотно соглашаются и идут на сделку. Посмотрим, что придет. Так-то удобная тема.

  3. #1163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Сейчас на Авито дела налаживаются с их доставкой. Покупаю сейчас гармин и пульс к нему, прошу продавцов через авито доставку отправить - охотно соглашаются и идут на сделку. Посмотрим, что придет. Так-то удобная тема.
    Я пока побаиваюсь ее,хотя да,вещь годная на самом деле получается.У меня как то товар хотели купить - Авито написали - типа принесите свой товар туда то,а когда покупатель его получит,мы переведем вам деньги)))Это ,конечно,дело привычки,но я пока авито не способен доверить что то,где гарантии от них что вообще я получу свои средства и т д)))

  4. #1164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    гарантии от них что вообще я получу свои средства и т д)))
    Переводят. Единственное, я бы не рискнул отправлять что-нить хрупкое или технически сложное.

  5. #1165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    Переводят. Единственное, я бы не рискнул отправлять что-нить хрупкое или технически сложное.
    А зря. У меня жена выполняет на заказ авторские работы - медальницы, топперы, метрику и прочая хрупкая сувенирка. Размеры иной раз достигают 80*50*5 см, с выступающими частями тонкими и прочей хрупкой ерундой, короче опасный груз. И ни че, доезжало все норм, деньги сразу получаешь.

  6. #1166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Это ,конечно,дело привычки,но я пока авито не способен доверить что то,где гарантии от них что вообще я получу свои средства и т д)))
    Любой способ удаленной продажи товара без внесения предоплаты покупателем - это риск для продавца.
    Любой способ удаленной покупки товара у частного лица (а не в магазине) - это риск для покупателя.
    И тут уж каждый сам решает, идти на этот риск или нет.
    У себя на сайте описывал свой опыт продажи товара (продавал gps-модуль для видеорегистратора): https://miksu.ru/internet/avito-dost...-rabotaet.html
    Из минусов, как продавец, могу отметить только следующее: меня дико напрягает, что покупатель без веской причины может отказаться от получения товара. То есть всё, как в случае с наложенным платежом. Отправил посылку - а покупатель ее не забирает. Но у авито-доставки есть плюс: возврат хотя бы осуществляется бесплатно. То есть не теряешь деньги ни при отправке, ни при возможном возврате.

  7. #1167

    По умолчанию

    Все четко расписал. Спасибо.
    Это действительно удобный и безопасный сервис для покупателя. Ну а продавцу надо уже самому решать на этот счет.

  8. #1168

    По умолчанию

    При наложенном платеже покупатель может не забрать посылку, не явившись на почту. Тогда почта отправляет ее обратно и выдает продавцу после уплаты обратной пересылки. Способ защиты: брать две суммы пересылки с покупателя. Опись вложения, увы, не минимизирует риск получения не того, что заявлялось, как и в случае с Авито: в объявлении указано одно и в одном состоянии, а в посылке может быть и другое, или то, что заявлялось, но в другом состоянии (((
    Из плюсов для продавца и минусов для покупателя к Почте можно добавить то, что сначала покупатель оплачивает посылку и доставку при наложенном платеже, а потом уже ее получает и вскрывает.
    Выводы: Почта защищает интересы отправителя, Авито защищает интересы покупателя, на мой взгляд.

  9. #1169

    По умолчанию

    А из минусов я бы отметил цену, на порядок больше чем почта или даже транспортные компании, хотя это можно понять - страхуются, и очень долгую доставку. Вроде бы расстояние км 500/700, а идёт около 2 недель.

  10. #1170

    По умолчанию

    vulpes27, касательно цены - тут всё зависит от веса товара, который покупатель хочет заказать. Если вещь легкая, то да, почта будет дешевле. Если относительно тяжелая, то авито-доставка выгоднее.
    Точно назвать вес, с которого тот или иной способ доставки будет выгоднее другого - сложно. Просто у почты тариф зависит помимо веса еще от региона РФ, откуда отправляется посылка, и расстояния пересылки.
    PS: а если это наложенный платеж, то не стоит забывать еще про комиссию, которую платит получатель при получении посылки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 01:15
  2. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  3. Mountain Bike Action #7 в продаже с 7 сентября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 14:32
  4. 22 сентября в продаже журнал Mountain Bike #7 (окт.2005)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 17:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 02:45