Подозрительные объявления о продаже - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 138 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1377

Тема: Подозрительные объявления о продаже

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    чтобы не стать скупщиком краденого, сами: прошерстите велофорумы, пробейте в них номер рамы или название модели велосипеда в сочетании со словом "Украли", "угнан", "отняли"
    База данных по всем велокражам, заявленным на Веломании: http://velorozisk.ru/velomania.htm
    Вчерашний анонс о готовности Сводной - здесь.
    http://velorozisk.ru – здесь находятся велосипеды!

  2. #102
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Analog Disc`2010, Specialized FSR XC Expert' 2010
    Адрес
    Новая Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    вот такое объявление на авито попалось: http://www.avito.ru/pavlovskiy_posad...2012_137198172
    решил написать продавцу.
    я: какой размер рамы?
    тоджинисо нуралиева (хотя в объяве продавец-Денис): РАМА НА ВЫСОКОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСЛИ ТЫ В МОСКВЕ ЗА 20000 ОТДАМ
    я: насколько высокого? размер m,l или xl,там должно быть написано.
    таджЫк: Я 1 МЕТОР 65 СМ СЕДЕНЬЕ ДОКОНЦА ОТПУШЕНО ГДЕТО НА 1МЕТОР 90
    я: ворованый?
    таджЫк: НАВРЯТЛЕ Я ПОКУПАЛ С РУК И ОН У МЕНЯ УЖЕ ГОТ СКАЖИ КАК ПРОВЕРИТЬ Я ПРОВЕРЮ. КАРОЧЕ НЕ ПРОДОВАЛ БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ НУЖДАЛСЯ ОСТРО В ДЕНЬГАХ ВЕЛЕК БОМБА ПРОДОЮ КАК КУСОК ОТСЕРТЦА ОТРЫВАЮ

    модель 2010 года, хотя в объяве написано, что 2012.вот так бывает...
    Последний раз редактировалось Psychobill; 28.02.2013 в 11:31.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Insect on Cube, скорее всего объявление фейковое, номер телефона дикий, орфография явно от автопереводчика. Вот только нахрена?
    За таким занятием были замечены китайцы. Профит они надеются получить от предоплаты, слёзно отправляя на почту просьбы о задатке на том же машинном переводе.

  4. #104
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psychobill Посмотреть сообщение
    тоджинисо нуралиева (хотя в объяве продавец-Денис)
    Тоджинисо Нуралиева
    Родной город: Куляб, Таджикистан
    В браке с Денисом Чабаидзе
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/529831736217
    не китайцэ. Таджыке.
    Последний раз редактировалось Улитыч; 03.03.2013 в 01:20.
    Гори в аду, не мели ерунду!
    Gilles de la Tourette Team

  5. #105

    По умолчанию

    а кто-то разве говорил, что они китайцы?

    ---------- Добавлено 06.03.2013 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение 05.03.2013 было в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Я-клюв от воробья!~*V*~ Посмотреть сообщение
    База данных по всем велокражам, заявленным на Веломании: http://velorozisk.ru/velomania.htm
    Опять локальная картотека (а нужна общемировая, глобальная) и опять без серийных номеров хотя бы рам, хотя неплохо бы вносить в эти базы серийные номера деталей. они есть, переписать их - в наших же интересах. Думаю, это немного поможет выявлять преступную деятельность. Хватит создавать мильён сайтов на похапе, надо форсировать один, но глобальный, и с вышеуказанным аспектом.
    доходит ведь до того, что продаваны не стесняются выкладывать номера шоссейников сомнительного происхождения. А почему? Потому, что этих сайтов очень много и запостить на всех/пробить по всем очень долго и муторно. Я имел дело с велами сомнительного происхождения, вбивал серийники - ничО.

    Ну и, конечно, морально-этическиий уровень людей надо поднимать, чтобы им совестно было покупать вещи сомнительного происхождения. Начиная с себя

  6. #106
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
    а кто-то разве говорил, что они китайцы?
    А кто-то разве говорил что кто-то говорил что они китайцы?
    Гори в аду, не мели ерунду!
    Gilles de la Tourette Team

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Vsevolodya
    Байк
    Fuji Touring 2015
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    http://moskva.msk.slando.ru/obyavlen...98c;r:44;s:309

    ппц, уже даже не стесняются! Таким "Эдуардам" голову откручивать нужно и в одно место вставлять!

    Вложение 149936
    vsevolodya.livejournal.com - ЖЖ
    Телефон 8 963 635 58 20,

  8. #108

    По умолчанию

    Vsevolodya, и за что откручивать? Это обычный перекупщик. Читайте фразу внимательней: "Продам любой велосипед с пробегом, не менее 10 тыс руб. Криминальные, ворованные, детские нет СТРОГО. От Вас нужно : Рост , цель, задача, бюджет "
    Там просто нет дефиса после перечисления прилагательных. "Криминальные, ворованные, детские - нет СТРОГО"
    Если только за безграмотность, так это обычный торгаш

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
    Опять локальная картотека (а нужна общемировая, глобальная) и опять без серийных номеров хотя бы рам, хотя неплохо бы вносить в эти базы серийные номера деталей. они есть, переписать их - в наших же интересах. Думаю, это немного поможет выявлять преступную деятельность. Хватит создавать мильён сайтов на похапе, надо форсировать один, но глобальный, и с вышеуказанным аспектом.
    ОМГ! Божественное вмешательство детектед. Я чуть было не прозрел! Быть Кэпом легко и приятно что ли? Давайте, разберем по порядку эту кладесь мысли.

    Что значит "опять локальная картотека"? Если у Веломании ранее уже была сводная по кражам, то прошу пруфлинк сюда! Лично я, перечитав весь раздел "Украли!", не обнаружил таковой, кроме регулярного пустозвона по ее созданию. Сколько велосипедов Вы уже нашли из заявленных в розыск? Как Вы проверяете здесь подозрительные байки на предмет кражи? Вы действительно уверены, что поиск по форуму рулит? Я вот очень сомневаюсь. У большинства краж нет полного (необходимого и достаточного) описания ориентировок для идентификации среди похожих.

    "опять без серийных номеров" - я не телепат, чтобы знать их, если не указаны. Многие потерпевшие намеренно не пишут их по дурному совету "опытных" форумчан, либо отражают частично. Да что там номера, если даже название велосипеда и ростовку написать не могут, расцветка известна только по фотке с качеством съемки на шестигранник или по битой ссылке, нет оперативных контактов, море ошибок и всякой лабуды не по делу.

    "нужна общемировая, глобальная" - а межгалактической Вам не надо? Понятно, если новые велы воруют со складов и из магазинов в Европе, то везут их подальше на восток. Но в случае краж из подъездов и на улице, яблоко от яблони не далеко падает. Поэтому важно, чтобы при проверке под рукой была полная хотя бы локальная база с удобным поиском, а не гугляденкс. Если же вел "уедет" туда, откуда приходят фуры с фруктами, то считай - "глухарь".

    "Хватит создавать мильён сайтов" - это просьба, замечание или предложение, и кому оно адресовано? Сначала спросите себя, почему люди создают такие сайты, что Вы сделали для того, чтобы в этом не было необходимости. Вообще, эта реплика вызывает у меня ощущение дежавю, вот почему (ознакомьтесь). Я давно заметил, что публично генерируют идеи и лозунги те, кто не могут реализовать их на практике. С тех пор ничего не изменилось - кто умеет, тот делает; кто не умеет - учит других, как делать.
    http://velorozisk.ru – здесь находятся велосипеды!

  10. #110
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vsevolodya Посмотреть сообщение
    ппц, уже даже не стесняются!
    99086435_8_644x461_prodam-velosiped-.jpg
    Интересно, этот тоже ворованный? Да гдеж такой велик скоммуниздить-то можно? А смысл? Не, че-та тут не так просто.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 01:15
  2. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  3. Mountain Bike Action #7 в продаже с 7 сентября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 14:32
  4. 22 сентября в продаже журнал Mountain Bike #7 (окт.2005)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 17:18
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 02:45