Cannondale - лучшие в мире велосипеды - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 146 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1452

Тема: Cannondale - лучшие в мире велосипеды

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yustas Посмотреть сообщение
    Как раз те, "средние" скальпеля, если не ошибаюсь, отзывали, а ход на "новых" согнали до 80.
    Подумываю скальпель обновить, вот и спрашиваю.
    в первый год выпуска были проблемы с креплением нижних перьев. Все эти скальпели попали в отзывную компанию. Отзывные сюда официально не поставлялись и в ВМ не продавалиь.

  2. #142
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Denissko
    Байк
    Cannondale Trail SL 1
    Адрес
    Алмата, КЗ
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Всем привет! Нужна консультация по рамам Ка-дэйлов. Вижу кучу разных рам типа Rush, Rize, Prophet, Scalpel. По фото они слабо отличаются м\у собой, а в живую пощупать совершенно нету возможности Дело в том, что у меня Cannondale Trail SL1 и есть желание пересесть на Ъ Кадэйл ибо стал ФОННАТОМ . Стою перед выбором - поставить Lefty на текущий и ПОТОМ купить раму или купить 2х-подвесную фирменную Кдэйловскую раму с последующим постепенным превращением в поцанский вел - Lefty, Sram XX покругу и всё такое. Сразу всё покупать нету возможности, сейчас хватает только на что-то одно. Стиль катания - лёгкое КК, марафоны по 100+ километров, лёгкий trail, спуски без фанатизма, люблю вкручивать в гору, техничные подъёмы. Ну и на работу 20км по асфальту, как же без этого. Что посоветует уважаемая веломания?

  3. #143

    По умолчанию

    Denissko, под означенный стиль подходит новый триггер или старый райз120 или древний раш. Среди них самый прогрэссивный конечно триггер. Пока суть да дело, можно попробовать Ъ в виде лефти. вроде ставят ее на трейл. см тут выше. Мой скромный опыт говорит, что оверкилл на подобных рамах в виде лефти 140 вполне оправдан.

  4. #144
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Denissko
    Байк
    Cannondale Trail SL 1
    Адрес
    Алмата, КЗ
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо! Но триггер вроде отдельно в виде рамы не продаётся, а целиком его покупать категорически нету возможности А ебэй что-то грустное выдаёт на запрос cannondale frame, очень мало рам. С лефти проблем меньше, их достаточное количество, подобрать можно. Могу выложить за раз где-то 1000-1500 амерских баксов, ещё столько же через полгода, так что нужно укладываться в эту сумму. Есть вот такой вот Райз:
    http://www.ebay.com/itm/Cannondale-R...item257357b5cd

    Но он что-то неочень выглядит, весь покоцаный, есть Раш:
    http://www.ebay.com/itm/Cannondale-R...item3379534114

    Тоже не лучший вид. Я что-то весь в раздумиях...

    UPD

    http://www.ebay.com/itm/Cannondale-R...item1e702725ff
    Карбоновый Раш, я что-то не уверен, 800$ за такой фреймсет?! Терзают смутные сомнения...
    Кстати да, на трэйл спокойно встаёт Lefty ибо стакан 1.5 и вообще рама очень похожа на Flash'евскую. Нужны только будет рулевые переходники и втулка. Кстати, подскажите плиз, что именно нужно будет докупить вместе с Лефтей, чтобы сразу и без проблем перекинуть вилку. Не хочется из-за какой-нибудь проставки или дурацкого переходника просидеть ещё месяц, смотря на стоящую в углу одноногую красавицу.
    Последний раз редактировалось Denissko; 23.07.2012 в 15:01.

  5. #145

    По умолчанию

    Раш голая рама дороже 400 не имеет смысла. Для лефти важен не диаметр стакана, а его длина. В кадейловской теме есть пользователи, которые ставили на трейл лефти. Лучше у них спросить напрямую.
    Мое личное имхо - кадейловские рамы смысла и пиитета никакого не несут. Разве что любовь к олдскулу и сглаженным швам присутствует. кантрийник с ходом 110-130 можно подобрать у других производителей. Ориентироваться на длину трубы - не более 137 мм, включая чашки рулевой. Если рулевая зеростек - то обычно она в районе 10-12 мм, то есть, нужно подобрать раму с длиной голой рулевой трубы 125 и меньше. Если есть желание колхозить, и рама с интегрированной рулевой, как предполагаю у твоего трейла, то можно и все 137мм, но хорошо обдумать встанет ли в этаком положении лефтя.

  6. #146
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Denissko
    Байк
    Cannondale Trail SL 1
    Адрес
    Алмата, КЗ
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Карбораш фрейм по ссылке выше с Фоксом идёт, интересный вариант. В старой теме был чувак с Трейлом, который влепил лефти, там вроде особых заморочек не было, надо поискать, не могу её найти чегой-то. Нравятся именно Кадэйловские рамы, не знаю почему, есть какой-то шарм, что-ли. Вот буквально час назад заезжал, смотрел двуподвесы кантрийные, так все остальные (Автор, Куб, Джайант) смотрятся по сравнению с Кадэйлом как-то неочень. Тяжеловато, что-ли. У Кадэйлов лёгкие на вид фреймы, а тот же Anthem очень массивно и тяжело выглядит, не нравится =/ Хотя 110тыс ваших рублей за RZ One 120 это ничотак, много. Зато Лефтя, Эликсиры, 2012 год, ХТ навеска, всё при нём. Скальпель вообще адски элегантен, внешний вид вне конкуренции. А для меня это важно

  7. #147

    По умолчанию

    Всем привет. Есть защита пера фирменная конондейловская на Rush и Prophet. Никому не надо?

  8. #148

    По умолчанию

    На ебее хорошо продают втулку лефти под 24 спицы. Может кто в курсе, какой хороший обод под неё можно найти, и где? Желательно 29 обод. Сколько не искал ничего приличного не нашёл, ни 26 ни 29.
    Лежит без дела втулка фрм лефти 24 дыры, не знаю где найти обод под неё. Только шоссейные, но они узкие и сопливые.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denissko Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Карбораш фрейм по ссылке выше с Фоксом идёт, интересный вариант. В старой теме был чувак с Трейлом, который влепил лефти, там вроде особых заморочек не было, надо поискать, не могу её найти чегой-то. Нравятся именно Кадэйловские рамы, не знаю почему, есть какой-то шарм, что-ли. Вот буквально час назад заезжал, смотрел двуподвесы кантрийные, так все остальные (Автор, Куб, Джайант) смотрятся по сравнению с Кадэйлом как-то неочень. Тяжеловато, что-ли. У Кадэйлов лёгкие на вид фреймы, а тот же Anthem очень массивно и тяжело выглядит, не нравится =/ Хотя 110тыс ваших рублей за RZ One 120 это ничотак, много. Зато Лефтя, Эликсиры, 2012 год, ХТ навеска, всё при нём. Скальпель вообще адски элегантен, внешний вид вне конкуренции. А для меня это важно
    Дениска,
    не заморачивайся на апгрейдах и на самосборах, оно того не стоит. Лучше отложи эти деньги, подкопи и купишь уже байк целиком покруче (кстати Лимпопо принимает заказы на модели 2013 г - инф. для Алматинцев), а тратить такие деньги на старые модели нецелесообразно, имхо.

  10. #150
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Denissko
    Байк
    Cannondale Trail SL 1
    Адрес
    Алмата, КЗ
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Mastah, этот Раш как детская мечта Меня адски прёт от его геометрии, от этой рамы. Я не хочу самый модный и новый, люблю проверенные решения, ведь я для себя беру, а не чтобы побеждать на конкурсах красоты И вряд-ли буду менять на что-то новое ещё очень долго. К тому же не умею копить категорически, мне проще выложить определённую немаленькую сумму сразу, чем откладывать. Из-за этого возникают такие ситуации, что сразу мегавелик купить не могу, зато раму-лефти за 1000$ спокойно + потом столько же разово на навеску, колёса и прочее в течении года, скажем.
    Последний раз редактировалось Denissko; 26.07.2012 в 06:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Спец-акция на велосипеды Cannondale Moto!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 00:05
  3. спец - акция на велосипеды cannondale moto
    от Спец в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 11:13
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20

Метки этой темы