OFF. Автомобили с правым рулем. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: OFF. Автомобили с правым рулем.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mineralit Посмотреть сообщение
    ну и как вы думаете сколько там ПР?
    максимум 15%!
    и то основная часть наших ДВ
    Если кто не читатель, повторюсь - личный автомобиль должен быть уничтожне как класс. Те, кто считают иначе - что вообще делают на этом форуме?
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrXandr Посмотреть сообщение
    А после этого удалось покататься на BMW E34 1994 года с тем же 2-литровым движком (6-цилиндровым).
    Я заезжал со стоковой 320-й в 46-м кузове. У меня тогда фокус-2 был, 1.8 без катализатора и чипованый. Плюс огромные 17-е лапти стояли. До 150 шли ноздря в ноздрю, а дальше дорога кончалась. Так что я до сих пог не пойму, нафига городить 6 горшков на малый объем, если едет он едва-ли не хуже 4-х цилиндров, уж что не лучше - это точно.

  3. #53

    По умолчанию

    Прочитал все страницы, я не знаю как можно 90ых годов япы сравнивать с BMW и Meрсами - у них все модели одинаковые как пальцы на руке только размеры отличаются, а когда я первый раз сел внутрь Мерседеса с мясорубками и клавишами на панели, как у меня дома стояли выключатели света (до перестройки),то стало понятно, почему такую не поддельную радость вызывает клима или кондишка. можно много и долго сравнивать- у каждого свое мнение,кто до какого дорос. Москва с жирными кошельками ,это не вся Россия,а в ней тоже люди живут ....

    Безопасность на дороге зависит от водителя ,а не от железа под жо..й

  4. #54

    По умолчанию

    на прворуких удобнее разворачиваться с ручником на двухполосных дорогах.
    в условиях зимы с припаркованными артапедами по обочинам сугробами это актуально.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    на прворуких удобнее разворачиваться с ручником на двухполосных дорогах.
    Ахахахха )))))))))) И чем же объясняется сия аномалия? Смещением центра тяжести вправо за счет веса водителя?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Ахахахха )))))))))) И чем же объясняется сия аномалия? Смещением центра тяжести вправо за счет веса водителя?
    тем, что я правша, артапед

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    тем, что я правша, артапед
    Стрит-ракер ты, если рулить левой рукой не умеешь. Тренируйся )))) И ваще у нормальник пацанских прулек не ручник, а ножник есичо )))))

  8. #58

    По умолчанию

    не, для срит-ракенга мне нужен форд седан с двигателем 1,8 чтобы гонять по прямой с ржавыми бехами и кататься вокруг клумбы.
    так что твоих лавров не отниму ))

    а непацанский ниссан пульсар имел таки ручник и 175 лошадей на тонну и уехал бы от тебя и по прямой и по кривой ))

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Лурк давно раскрыл тему - http://lurkmore.ru/%D0%A0%D1%83%D0%B...80%D0%B0%D1%87

    Праворулие (Праворульство, Любовь к правому рулю, Прулейобство) — тяжелое психическое заболевание, выраженное в форме страстного желания поциента иметь в собственности подержанный автомобиль японского производства. Развивается в основном на территориях к востоку от Урала и во многом обусловлено тем, что новым автомобилям с любым рулём, левым, правым или средним там просто неоткуда взяться, ибо во-первых, на них нетбабла, а во вторых — в силу различных особенностей местного климата и географии. Сравнительно высок процент поражённых в ЮФО, где летом без кондиционера выжить невозможно. Адепты праворулия именуются прулями. Не следует путать прулей с простыми жителями киДальнего Востока, юзающих правый руль как единственно доступный 95% населения, в этих ваших интернетах не сидящих, в рулесрачах не участвующих.
    Периодически власти набигают на прулей с целью прижать их или даже выпилить полностью, что невозбранно поднимает ответное бессильное бурление говн.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    а непацанский ниссан пульсар имел таки ручник и 175 лошадей на тонну и уехал бы от тебя и по прямой и по кривой ))
    А почему в прошедшем времени то? Ухандокал таки пульсар то чоле, и правая рука на руле не помогла?

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    не, для срит-ракенга мне нужен форд седан с двигателем 1,8 чтобы гонять по прямой с ржавыми бехами и кататься вокруг клумбы.
    Не понять вам, ездящим на узкоглазом б/у, что такое европейский автомобиль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикрепить планку над рулем
    от edragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:15
  2. Дамы за рулем !!!
    от Jet в разделе Авто
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 12:39
  3. Усталость за рулём
    от cats в разделе Авто
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 09:37
  4. Проблема с рулем будь он неладен.
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:50
  5. Помогите с рулём...
    от Рома в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:31