OFF. Автомобили с правым рулем. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99

Тема: OFF. Автомобили с правым рулем.

  1. #21
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    PS обратите внимание как правило совсем молодешь против праворуких а более таршие товарищи за. Это говорит о том что столкнулись две силы \"понты и юношесткий максимализм\" и \"практичность и жизненный опыт\". [/b]
    Не обижаюсь! Но выводы поспешные! и не правильные! Мне уже 27 и за рулём я 9 лет! ездил на машинах:
    Москвич 412 ИЖ, 2105,21099,2109, 2106, волга 31022 (универсал), Газель (кузов цельнометалический),полноп риводная газель, Вольво 240, WV passat, WV каравелла (микроавтобус), Dodge караван (минивен), нива короткая и пятидверная, запорожец, москвич 2141, дэу нэксия.

    Естественно катался я не один раз на этих машинах! ибо я оч долго водителем работал! и об ситуации на дорогах знаю не по наслышке и сужу об опасности не на основании опыта после дачных катаний раз в неделю только летом!!

    Так что моё мнение высказано выше!

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Mark

    Заметь НИ ОДНОЙ праворукой. Как можно судить о чемто не попробовав? Если ты ниразу за праворукой не сидел как ты можешь утверждать что она опасна? По отзывам? Дык все субъективно. Одному нравятся Мериды другому Гарифишеры. Можно спорить до хрипоты но пока не поездишь мнение не оформится нифига.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by mit+--><div class='quotetop'>Цитата(mit)</div>
    Originally posted by FlashbackFM@
    <!--QuoteBegin-mit


    Ты по-моему не догнал :o , ты знаешь, что из Японии ещё идут к нам и леворульные авто? ТУТ речь идёт не о ВАЗ vs Подержаная иномарка. Если пишите, врубитесь хотя бы в тему, а то уже авто выбирают.

    С новыми ВАЗами конкурируют именно праворульные подержанные автомобили,
    т.к. они дешевле. Это автомобили второй половины 90-х, среднего и высшего
    среднего класса в отличном состоянии. Ду ю андёстэнд ми?
    Парень, ты опять не догнал, ТУТ РЕЧЬ ИДЕТ О \"ПРАВЫЙ РУЛЬ vs ЛЕВЫЙ РУЛЬ\", причем тут ВАЗ конкурирует, ВАЗ тут вообще ни причем, как делали с правым рулем так и будут делать 8)[/b]
    Ладно, признаю, что несколько расширил тему до "Как Вы относитесь к возможному запрету праворульных автомобилей?". Проехали.

  4. #24
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Woo

    Не спорю! судить о том удобно или неудобно я немогу и не буду! Но вот об опасности суди сам!
    В странах с левосторонним движением обгон слева запрещён!!! т.е. обгон со стороны противоположной водителю!
    В странах с правосторонним движением запрещён обгон справа!!! т.е. тот же обгон со стороны противоположной водителю!
    Эти правила не просто так придумали!!

    Теперь смотри ситуацию! водитель в правым рулём едет по дороге с правосторонним движением и начинает обгон слева! (вроде по правилам местных ПДД), но! он совершает обгон со стороны противоположной водителю!!! Что запрещено правилами всех государств неважно при этом какое там движение левое или правое!!
    т.е. он нарушает правила!!! А это уже опаный манёвр на дороге, который может привести (не дай бог) к печальным последствиям!!
    Ещё раз повторю! правила не просто так придуманы!

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Mark
    Woo

    Не спорю! судить о том удобно или неудобно я немогу и не буду! Но вот об опасности суди сам!
    В странах с левосторонним движением обгон слева запрещён!!! т.е. обгон со стороны противоположной водителю!
    В странах с правосторонним движением запрещён обгон справа!!! т.е. тот же обгон со стороны противоположной водителю!
    Эти правила не просто так придумали!!

    Теперь смотри ситуацию! водитель в правым рулём едет по дороге с правосторонним движением и начинает обгон слева! (вроде по правилам местных ПДД), но! он совершает обгон со стороны противоположной водителю!!! Что запрещено правилами всех государств неважно при этом какое там движение левое или правое!!
    т.е. он нарушает правила!!! А это уже опаный манёвр на дороге, который может привести (не дай бог) к печальным последствиям!!
    Ещё раз повторю! правила не просто так придуманы!

    Извини конечно но фигню полнгую написал ты счаз. Я например сложно представить в какой ситуции возможно совершить обгон справа? если человек не идиот.

    Вопрос. ты видел коганибудь чтоб обгоняли справа по дороге с двухполосным (по одной в каждую сторону) движением? Тамже справа не обгонишь либо тротуар, если это в городе, либо бровка за городом, но по ней ездить невозможно. А если полос больше двух по обгон справа не обгон а опережение. Скажи разве ты ниразу не опережал справа другой автомобиль на садовом или мкаде? неповерю.

    PS а если ктото и начал суваться на тротуар или бровку то это просто придурок и
    неважно на чем он едет.

    ЕЩЕ раз повторяю неудобство в правом руле может быть только в одном случае если движешься по двухполосной дороге. Много в Москве двухполосных дорог?

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #26
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    по моему я не пургу написал! я видел оч много машин которые торчали в заднице у какого нибудь Зила или Камаза (которые стояли на обочине), ну да бог с ним! тут спрашивали мнения! у меня такое! конечно переубеждать кого нить я не буду да и не получится! есть такое мнение, а есть такое! Как было сказано выше (кажется) тот кто создаёт законы врядли нас спросит о нашем мнении! и это есть Факт!

    P.S. И ещё! ИДИОТОВ на дороге больше чем нам кажется !!! Намного больше!! при этом эти ИДИОТЫ!! покупают в том числе и праворульные машины!! хотя для них по большому счёту ваще без разницы на чём ехать... они на любой машине такие вещи безбожные тварят...

  7. #27

    По умолчанию

    За.
    Однозначно.
    Лично мне по барабану, с какой стороны руль. Если кто-то не умеет ездить с правым рулём, пусть не ездит. Если кто-то считает, что праворульки создают аварийные ситуации на дорогах, пусть не выезжает на дорогу. Ибо неважно, где у машины руль, хоть посередине, как на макларене, важно, если ли голова за этим рулём... Видели рекламку на дорогам, где нарисованы лошади и лозунг типа "этим лошадям нужна хотя бы одна голова"...
    Вот. Моё мнение. Надо думать.
    Я сам ездил на праворульке всего один раз. Единственное неудобство для меня - рычаг кпп слева. А обгоны одинаково хорошо даются как справа, так и слева...
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  8. #28

    По умолчанию

    Originally posted by Woo

    А если полос больше двух по обгон справа не обгон а опережение. Скажи разве ты ниразу не опережал справа другой автомобиль на садовом или мкаде? неповерю.
    Oбгон-опережение транспортного средства связанное с выездом из занимаемой полосы !!! Следовательно ,даже если ты объезжаеш др.машину справа и при этом выезжаешь из занимаемой полосы ,то это ОБГОН ,а не опережение !

    Опережение- практически тоже самое что и обгон ,только транспортное средство ты опережаешь без выезда из занимамой полосы !

    пункт 11.2 ПДД РФ обгон безрельсового транспортного средства разрешен только с левой стороны ! Из этого следует что обгоняя справа водитель праворукой машины нарушает правила !

    З.Ы. Все материалы взяты из книжки ПДД РФ 2003 год !
    З.З.Ы. А понты то тут причем ? Лично я просто отрицательно к ним отношусь лишь только потому водители праворуких машин нарушают правила обгона чаще чем водители леворуких , сам тому свидетель -2 моих знакомых обладателя праворуких машин только тем и занимаются что обгоняют справа ,причем это далеко не молодеж уже !!!
    Ездил : А6,Е300,Golf,Passat,Ваз 2112,2106,2105,21074 ,Сivic и Corolla(праворукие),ездил не просто ,а с четко намеченной целью добраться из пункта А в пункт Б !

  9. #29
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Originally posted by teddy
    Да вы просто не ездили на правом руле, поэтому и против!
    а я вот сижу за рулем справа и меня это не напрягает!
    Тань)))) тебя то конечно не напрягает, а вот тех, кто рядом.............ты же не замечаешь. Конечно, это не конкретно к тебе относится, но в общем, я замечала, что с праворульными водителями надо быть осторожной.

    Мой папашка праворульный. Я матом на него ругаюсь, когда с ним езжу: он всех идиотами называет, а сам едет, ни хрена на видит, перестраивается как хочет...
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #30

    По умолчанию

    аргументы против:
    - обгон с выездом на встречную полосу (на дорогах, где по 1 полосе в каждую сторону, обычно загородом) на "праворуком" авто опасен!
    - фары фо всех автомобилях сделаны таким образом, что освещают обочину больше, чем дорогу, соответственно на дорогах с правосторонним движением праворукие слепят встречных водителей
    - неудобна посадка и высадка пассажиров

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикрепить планку над рулем
    от edragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 14:15
  2. Дамы за рулем !!!
    от Jet в разделе Авто
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 12:39
  3. Усталость за рулём
    от cats в разделе Авто
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 09:37
  4. Проблема с рулем будь он неладен.
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:50
  5. Помогите с рулём...
    от Рома в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2004, 15:31