Ремонт велосипедов в Мытищах и Королёве! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114

Тема: Ремонт велосипедов в Мытищах и Королёве!

  1. #31
    Почетный Веломаньяк Аватар для voochang
    Байк
    Focus sam 16г . пушка моя новая
    Адрес
    М\О г Ивантеевка
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Batja Посмотреть сообщение
    Ремонтировался в этом магазине в Королеве в прошлом году. Мне не только адски перетянули конусы, но и неправильно собрали заднюю втулку, благодаря чему она быстро забилась пылью. После этого посещения весь ремонт и обслуживание делаю сам.

    Да, еще ждите отрицательного отзыва от Зебры, она вашу лавочку тоже не любит

    И еще при мне парню для колеса 24 дюйма продали камеру на 26, сказали подогнешь и будет зашибись
    откуда ты вообще знаешь как их надо тинуть а? да и втулка какая была ? не все втулки на насыпных подшипниках после переборки живут долго , патом откуда ты знаешь как ее правильно собирать?

  2. #32

    По умолчанию

    Сначала нужно по-русски научиться писать, а пОтом учиться конуса тЯнуть.
    Во флудилке можно как угодно писать, а тут сразу к Вам отношение соответствующее складывается.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    А мы как механики не обязаны БУ покрышку изучать на наличие вылезшего корда
    А что продаете тогда, если не обязаны изучать? Продаешь - отвечай за качество.

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Переборка втулки, и что-то неправильно собрали. Что именно не так? Я так понимаю втулка уровня асера, браться переберать такую втулку - действительно неквалифицированность механиков, мы и так вам на встречу идем по вашей просьбе, переберая такую втулку. В европе, к примеру, у вас бы втулку асеру не взяли бы вообще на переборку, под замену только.
    Езжали бы вы в Европу работать, в самом деле. Там вон и втулки перебирать не надо.
    И чини детектор, телепат фигов, втулки были M-525. После того, как я осознал, что сделали мне их хреново, я таки купил инструмент и осилил перебрать их самостоятельно, даже заметил неправильно установленный пыльник, под который уже набилось грязи. Ничего сложного в этой процедуре нет, просто мастер подошел к ремонту по-раздолбайски.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от voochang Посмотреть сообщение
    откуда ты вообще знаешь как их надо тинуть а
    Уроки сделал?
    Скачал шимановский мануал и посмотрел, делов-то. Никакого люфта потом не появилось, вел катил как надо, тут подвердят.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Я вам советую, вы поработайте в мастерской месяц хотябы
    Спасибо за предложение, мне пары велов дома вполне хватает, а деньги мне за другое платят. Не умеете - так не беритесь, в самом деле. Ну или в Европу, да

  4. #34

    По умолчанию

    Вобщем народ, вот что я предлагаю: все кто тут пишет о своих геройских ремонтах и знаниях веломастерства, я приходите к нам работать.))) Если вы проработаете 2 недели и на вашу работу не будет ни одного нарекания, мы вас берем на постоянную работу + от меня лично награда или штраф за старые наши грехи (называйте как хотите) в размере 5000р. Вот и расставим все на свои места))) Справедливое ведь предложение?)
    Кто решиться?)))

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voochang Посмотреть сообщение
    не все втулки на насыпных подшипниках после переборки живут долго , патом откуда ты знаешь как ее правильно собирать?
    Да уж,ума очень много надо.Столько всего.

    Если такие проблемы простыми втулками,че ж тогда с планетарками вы сделаете?

  6. #36

    По умолчанию

    Те кто пишут, что я дома все себе делаю сам, и лучше всех знаю как устроен мой велосипед - ну это детский сад, вы в реальных условиях не работали просто. Попробуйте хоть неделю отработать в веломастерской и все поймете.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Опять за старое! Какие проблемы с простыми втулками?! Вы приходите и покажите как вы будете делать простые втулки. Если за 2 недели нареканий на вашу работу не будет, спор мною проигран, я признаю публично что у нас работают раздолбаи. Прямо тут напишу. Пока я утверждаю, что у нас работают отличные механики, которые свое дело знают на 100%.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    я приходите к нам работать.)))
    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Если вы проработаете 2 недели и на вашу работу не будет ни одного нарекания, мы вас берем на постоянную работу + от меня лично награда или штраф за старые наши грехи (называйте как хотите) в размере 5000р.
    Проработать две недели без нареканий и потом штраф влепят из-за каких-то хмырей,которые раньше накосячили(как написал,так прочитал).

    А по существу-поработать то можно,только что с первой работой делать?
    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Справедливое ведь предложение?)
    Кто решиться?)))
    Ничего справедливого нет.Вы зарплату назовите для начала,а то нах такие соревнования,щас деньга имеет куда больший смысл!К тому же щас вроде не сезон,за две недели могёт и не одного человеке не прийти,и что тогда?
    voochang, а ты в этой же мастерской работаешь?
    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    и лучше всех знаю как устроен мой велосипед - ну это детский сад,
    А что,знания в мастерской и дома имеют различия?Просто нахрена зашиваться на работе тогда?Бери на себя столько,сколько сможешь сделать качественно.

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    которые свое дело знают на 100%.
    Мы особо и не вдавались в то,что они знают свое дело или нет,пока выяснилось то,что они его иногда плохо делают!
    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Попробуйте хоть неделю отработать в веломастерской и все поймете.
    Устраивался я как-то в мастерскую по велосипедам,отбило желание то,что заработок сильно не стабильный был.Опять же я люблю делать все на совесть,а это частенько отнимает много времени.И понятно,что если работать на бабло,то придется урезать лимит времени на одну операцию.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Вобщем народ, вот что я предлагаю: все кто тут пишет о своих геройских ремонтах и знаниях веломастерства, я приходите к нам работать.))) Если вы проработаете 2 недели и на вашу работу не будет ни одного нарекания, мы вас берем на постоянную работу + от меня лично награда или штраф за старые наши грехи (называйте как хотите) в размере 5000р.
    Аааа, срочно бросаю работу и бегу в веломастерскую за премией 5к
    goride, не все должны работать в веломастерских, у каждого своя профессия. И если куча народа говорит, что с вашей профессией что-то не то, есть повод задуматься. Вон, некоторых мастеров в Соколях хвалят почему-то.
    А чтобы оценить работу мастера, не обязательно работать в мастерской - достаточно просто кататься на велосипеде, который этот самый мастер починил.
    Да, и мои 5к пробега за год преимущественно по грунтам позволяют выносить суждения о том, как должен работать велосипед

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Кто решиться?
    http://tsya.ru/

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Batja Посмотреть сообщение
    втулки были M-525.
    А мы всё же продолжим про дешёвые насыпные втулки.

    Судя по написанному, основная проблема невозможности "натянуть" конуса - это какая-то "осадка", причина которой именно низкая цена втулок:
    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    вы ее берете, разбираете на энтузиазме, смазываете, собираете обратно, контрите конуса(не думайте, что только вы знаете такие хитрости)))), отдаете человеку. Стоит вам только стукнуть по ободу руками с двух сторон, как во стулке появляется люфт(хотя вы все конуча законтрили нормально), т.к. конструкция дала осадку.
    Теперь записывайте. Проблема регулировки простых насыпных втулок может быть вызывана следующими причинами:
    1) разбитые конусы;
    2) несферичность шариков;
    3) гнутая ось;
    4) проблемы с чашками.

    Самое простое и верное решение п.1-3 для дешёвых втулок во время высокого сезона - замена оси с конусами и шариками.
    (Найти в розницу ось в сборе намного проще, чем отдельно конусы. Наверное, мелким оптом это тоже проще.)
    Если проблема с чашками, то, понятное дело, втулка на выброс.
    Единственная проблема, которую трудно обнаружить - непараллельность чашек. Но, это уже в сфере откровенного металлолома.

    Только не надо говорить, что у вас в мастерской нет осей на замену
    Последний раз редактировалось Baлepa; 10.04.2012 в 10:56.

  10. #40
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Те кто пишут, что я дома все себе делаю сам, и лучше всех знаю как устроен мой велосипед - ну это детский сад
    Реальный веломаньяк никому чинить свой велик не доверяет. Ну чего в велосипеде сложного?
    Хватит уже щеки надувать.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов с бесплатной доставкой
    от Shuriken в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 16:30
  2. РЕМОНТ Велосипедов Москва
    от VELOMOSCOW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 04:09
  3. ремонт велосипедов в москве
    от VELOMOSCOW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 03:50
  4. ремонт велосипедов в зеленограде
    от кузьмитч в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 14:16
  5. СБОРКА И РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ в КРЫЛАТСКОМ у ДИМАСА
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 02:46

Метки этой темы