Ремонт велосипедов в Мытищах и Королёве! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 114

Тема: Ремонт велосипедов в Мытищах и Королёве!

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Ни один уважающий себя комиссионный магазин не будет продавать палево.
    Ну с каждым бывает.Конечно БУ ни как не отмазывает от гарантии качества,но продовать БУ и потом говорить:
    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Новую покупайте и не будет корда вылезшего.
    как то не логично.Частенько бывает,что БУ лучше нового.Да и покупать что-то новое для примерки часто не выгодно.

  2. #22

    По умолчанию

    -Втулка класса асера не заслуживает никакой переборки, мы всегда говорим всем что результата это не даст. Тем не менее люди настаивают, что денег нет и надо перебрать, вот вам результат. По хорошему ставили бы на промах и не писали бы уже этот бред про плохих механиков. Переберая втулку такого уровня мы идем навстречу, нам такая работа не интересна.
    -Мы не комиссионный магазин просто у нас есть БУ запчасти и когда люди требуют продать им этот хлам, мы его продаем, без всяких гарантий. Рядом висит новое, не БУ, выбор за вами. Изучать БУ на деффекты у нас времени нет. Такая у нас позиция.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    А вот довести до ума ашанбайк - тут действительно нужен квалифицированный механик.
    Так и втулка асера не такой уж и шлак.У меня втулки под трещотку после 10ткм поддаются регулировке,а тут кассета......

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Изучать БУ на деффекты у нас времени нет.
    Не воспринимайте в штыки. Личной неприязни к вам никто не имеет.
    Прислушаться к мнению клиентов нужно.
    Не можете продавать нормальное БУ - не продавайте.
    Не имеете отношения к интернет-магазину - так и напишите на сайте, чтобы люди не заблуждались.

  5. #25

    По умолчанию

    Короче я вот что считаю: т.к. никто из тех, кто тут пишет никогда не работал в веломастерской, особенно в разгар сезона, то никто тут и не может оценить квалификацию механиков. Я бы с радостью посмотрел, как те знатоки что тут пишут изучали бы покрышку БУ на наличие деффекта, когда на очереди 10 велов еще))) Жаловаться на БУ покрышку каждый может сидя у себя дома, надо в этом винить только себя. Был же выбор купить новую?)) Так нет же, вы покупаете БУ а потом тут пишите этот бред.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Так и втулка асера не такой уж и шлак.
    Да я думаю, что в Королёве и Мытищах 99% велосипедов имеют такие втулки или хуже.
    Клиентов с пром.подшипниками (замена которых вообще квалификации не требует, кстати) можно по пальцам пересчитать.
    Кто ж в эту мастерскую ходить-то будет?

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Втулка класса асера не заслуживает никакой переборки
    Разъясните,интересно,что значит переборка?Если ее не убивать беспощадно,то под обычным ездаком(не прыгуном,а просто ездаком без эстрима) эта втулка проедет приличное расстояние.Там и менять то что-либо смысла нет.

    Если видите,что смысла нет,так и надо говорить.А не делать одолжение.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    т.к. никто из тех, кто тут пишет никогда не работал в веломастерской, особенно в разгар сезона, то никто тут и не может оценить квалификацию механиков.
    Ну да,в мастерской и тем более в разгар сезона наверное не работали.Некоторые кто тут пишут себе сами перебор делают.
    А насчет БУ,если для вас это хлам наипоследнейший,то продавайте по смешным,совсем смешным ценам,так как никак не несете ответственность за товар.Тем более предупреждать,что ХЗ что с товаром будет.Тогда при сочетании этих двух факторов вряд ли кто задумается горевать о поломке вещицы.

  8. #28

    По умолчанию

    Да я не пойму, вы нас че за дураков чтоли держите раз такие советы даете?! Конечно мы предупреждаем что это БУ и что тут все что угодно может быть. И цены на БУ смешные. Если вы спрашиваете Что значит переборка втулки если ее не убивать и не прыгать, как вы говорите БЕЗ ЭКСТРИМА))) то вы просто технически не достаточно подкованы в этом вопросе. Не буду даже ничего объяснять. Помоему стоимость втулки в 500р и стоимость ее переборки в 350 уже говорит обо всем.

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Я вам советую, вы поработайте в мастерской месяц хотябы, и вы все свои слова обратно возьмете и поймете, насколько это все были необоснованные слова, поповоду этих втулок за 500р) В нормальных странах за такую втулку даже не возьмуться, это только в россии втулку асеру перебирают)))

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    Я вам просто рассказываю, че будет когда к вам принесут такую втулку на переборку: вы ее берете, разбираете на энтузиазме, смазываете, собираете обратно, контрите конуса(не думайте, что только вы знаете такие хитрости)))), отдаете человеку. Стоит вам только стукнуть по ободу руками с двух сторон, как во стулке появляется люфт(хотя вы все конуча законтрили нормально), т.к. конструкция дала осадку. Далее вы опять по кругу все заново, опять все контрите, опять отдаете. Человек ездит неделю, опять люфт. Вам приносят и говорят что плохо сделали. А у вас там еще куча работы и вы уже жалеете что вообще взялись за эту проклятую втулку. Это происходит с 80% таких втулок. Т.к. у вас была всего одна или две таких втулки, вы не можете об этом судить, у меня этих втулок было наверно 50 минимум, я могу. Поработайте и все поймете...

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Вам легко сидя дома, в силу своего незнания, критиковать как плохо сделали вам втулку, которую вообще делать не стоило. Вы сами сделайте не 1 свою втулку, а хотябы 10 втулок и у вас появится уже правильное видение этого вопроса.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    то вы просто технически не достаточно подкованы в этом вопросе.
    ЫЫЫЫЫЫЫ.Ну да только веломастера знают,что да как.

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Помоему стоимость втулки в 500р и стоимость ее переборки в 350 уже говорит обо всем.
    Ну так не перебирайте!
    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Это происходит с 80% таких втулок.
    Ну а нах тогда на грабли наступать?Видимо из-за бобла?С другим редко приходят?

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Вы сами сделайте не 1 свою втулку, а хотябы 10 втулок и у вас появится уже правильное видение этого вопроса.
    Я ,например,по своей природе бывает частенько помогаю кому-то.В том числе и по велосипедам.И втулки перебирал не только себе.Даже если взять себя,то перебрал уже 8штук.А еще знакомые...........Но бывали случаи,когда даже и не брался,а просто объяснил,что в утиль.Да и наличие люфта для простого катальца ничем писец каким страшным не грозит.Бывали случаи,что возникали мысли:"зачем взялся",но доделывал и объяснял чего ждет человека(появлением старой проблемы),и что ему нечего ждать что-то хорошего от этой детали.Человек понимал и катал дальше,пока совсем не устраивала работа механизма.Но зато все по честному и без претензий..

  10. #30

    По умолчанию

    На сайте написано: "В мастерской “GO-RIDE” мы осуществляем ремонт любых велосипедов и любой сложности".
    Ну, чего теперь плакаться-то на сложную судьбу веломеханика?

    Некоторые врачи тоже бывает, рассуждают: пациенту за 70 лет уже, бестолку его лечить.

    Я понимаю, что это, по-видимому, не Вы лично на сайте писали. Но раз уж назвались груздем goride'ом, то представляете собой лицо компании.
    И, честно говоря, очень некрасиво это делаете.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    (Коль скоро начал сайт смотреть...)
    В разделе "Магазин/Мастерская" написано: "В данном разделе Вам предлагается ознакомиться с магазином-мастерской, с ассортиментом его товаров". Где там про ассортимент? Само собой, что человек думает, что в левой колонке, относящейся к интернет-магазину.

    Или взять, к примеру, первое сообщение этой темы: "Большой выбор велозапчастей и аксессуаров.
    ... Более подробная информация на сайте: www.go-ride.ru". Не в разделе "Магазин/Мастерская", а на сайте. Тоже вводит людей в заблуждение.

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от goride Посмотреть сообщение
    Помоему стоимость втулки в 500р и стоимость ее переборки в 350 уже говорит обо всем.
    Лукавите.
    Смазывать нужно любую втулку на конусах, хоть Deor XT, хоть Acera.
    А "Регулировка натяжения конусов пердней/задней втулки" стоит у вас 130/180 руб.
    (На что вы, кстати, там конуса-то натягиваете? )

    Покупает у вас невеломаньяк Stark Fortune за 7 200 руб. со втулками Joytech (цена которым рублей 200 за штуку). Приходит через год на ТО.
    А вы ему начинаете объяснять, что ему нужно поменять втулки (850 + 1000 руб.). После рассчёта длины спиц за 50 руб оказывается, что старые спицы не подходят по длине (352*2 руб.). Переспицовка колёса стоит 550*2 руб. При таком раскладе не потратить ещё 800 руб на новые обода глупо. Ну и, в конце добавим в счёт мелочь: за ниппеля 320 руб, и за бортировку 180*2 руб. В итоге, около 5000 руб. Замена на колёса в сборе обойдутся на тысячу дешевле. Но это всё равно половина стоимости велосипеда.

    Вывод: сравнение стоимости втулки со стоимостью натягивания конусов не всегда уместно.
    Пойдёт этот невеломаньяк в другую мастерскую, в которой отрегулируют ему эти конусы, и будет писать про goride неприятные отзывы.

    Может быть профсоюз веломехаников организует манифестацию под лозунгом "Не покупайте дешёвые велосипеды"?
    Зачем же вы сами продаёте Stark?

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

    ]:|||||:[ , но удержаться не могу: http://expendables.ru/supermen_veloslesar.html
    Последний раз редактировалось Baлepa; 10.04.2012 в 02:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов с бесплатной доставкой
    от Shuriken в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 16:30
  2. РЕМОНТ Велосипедов Москва
    от VELOMOSCOW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 04:09
  3. ремонт велосипедов в москве
    от VELOMOSCOW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 03:50
  4. ремонт велосипедов в зеленограде
    от кузьмитч в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 14:16
  5. СБОРКА И РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ в КРЫЛАТСКОМ у ДИМАСА
    от Клубника в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 02:46

Метки этой темы