Носите шлем! (дальше ненормативно)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Носите шлем! (дальше ненормативно)

  1. #1

    По умолчанию

    Короче, вчера вечерком поехал покрутить немного. Еду в центр и на Севастопольском сразу за перекрестком с ул. Каховка меня подрезает *удак на раз..ой шестерке, бьет меня в бок, ну и в общем, я художественно лечу вправо с кувырком через руль. Сначала на руки, потом не успел сгруппироваться и башкой об асфальт. Результат: дырка на подбородке и вмятина на шлеме в районе виска, не считая царапин и ушибов на руках и ногах. *удак смылся. На остановке за шоу наблюдало человек 15, ни один даже не поинтересовался что и как со мной - видимо, решили что это часть программы "звезды на льду". А шлем реально пригодился. Есессно, номера я не заметил... хорошо сзади никто не ехал...

    открытое использование ненормативной лексики запрещено! Н.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сочувствую. На днях мне рассказали, как тонированная шестёрка заехала под Камаз. Камазы на дорогах не редкость - остаётся надежда, что естественный отбор продолжится )

    Пятнадцать человек в очередной раз поучаствовали в шоу под названием "Я бессильный трусливый баран".
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,863
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Сочувствую, лечись, береги себя. И спасибо за тему.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #4

    Arrow

    <div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 19.04.2007 10:30) [snapback]250854[/snapback]</div>
    Результат: дырка на подбородке и вмятина на шлеме в районе виска, не считая царапин и ушибов на руках и ногах.[/b]
    Не первый раз обращаю внимание, что при уборке страдает подбородок
    Пожалуй надо дооборудовать ремешок на шлеме набородником, какие раньше были на простеньких мотошлемах. Надо искать в магазиках.

    ЗЫ есть тема "а как сегодня убрался ТЫ?"
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    фулфейс или шлем с челюстью...


  6. #6

    По умолчанию

    Tloster, сочувствую.
    Кстати, я часто думал над тем, почему велосипедные шлемы защищают только верхнюю часть головы? Подбородок и виски совершенно не защищены! А при падении очень часто шлем просто срывает с головы. Не редки случаи падения лицом об асфальт. Фулфесы делают в основном для экстремальных дисциплин, хотя с кантрийника упасть можно тоже весьма неслабо - скорость на пересеченке бывает не маленькая. Почему не делают кантрийные шлемы с защитой подбородка? Кто-нибудь видел такие?

  7. #7
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    Сочувствую!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Пятнадцать человек в очередной раз поучаствовали в шоу под названием "Я бессильный трусливый баран".[/b]
    Лучше и не скажешь. В данной ситуации они не меньшие м*даки, чем ара на шахе.
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 19.04.2007 18:37) [snapback]251120[/snapback]</div>
    Tloster, сочувствую.
    Почему не делают кантрийные шлемы с защитой подбородка?[/b]
    А это и будет тот же самый ФФ.
    Ну а гонять в ФФ КК - не кайф.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЕТО!!!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LuchkinAlex @ 19.04.2007 18:37) [snapback]251120[/snapback]</div>
    Почему не делают кантрийные шлемы с защитой подбородка? Кто-нибудь видел такие?[/b]
    Делают такие, я на картинке где-то тут видел

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гвоздь @ 19.04.2007 18:48) [snapback]251126[/snapback]</div>
    А это и будет тот же самый ФФ.
    Ну а гонять в ФФ КК - не кайф.[/b]
    Всего-то нужна защита челюсти, а ФФ закрывает всю голову (включая затылок)! <div class='quotetop'>Цитата(Aleksey Akimoff @ 19.04.2007 19:38) [snapback]251147[/snapback]</div>
    Делают такие, я на картинке где-то тут видел[/b]
    Я только что гугл мучал этим вопросом. Ничего не нашел. только шлемы для лыжников.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)