Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!

  1. #11

    По умолчанию

    Лучше в мастерскую... Ну или тебе понадобяцца: съёмник шатунов, съёмник каретки. Если там промподшипники, то в принципе зачем их смазывать? Хотя иногда и это стоит сделать, если в них вода попала... Можно просто почистить кареточный узел, туда как правило набиваецца всякого ацтоя...
    А вообже в каретку лишний раз лучше не лазить... Или она у тебя скрипит/люфтит/плохо крутицца?
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  2. #12

    По умолчанию

    да я вот тоже уже думаю, стоит ли. раз коретка сделана в неразборном варианте, то там наверное промподшипник.... просто я решил смазать втулки... дак заодно и коретку ну и вообще было интересно, как там все устроено....
    а так то вроде бы с ней видимых проблем нет... ничего там не скрипит, люфта нет...
    вот втулки точно как то свистят уже немного... у меня велу всего то 1 мес... 550 000 км. т.е. не так много. но все равно хочу разобрать все, смазать, почистить... так в инструкции к велу написано ) нужно делать каждые пол миллиона км.

  3. #13

    По умолчанию

    да... 550000 км. действительно немного...

    В каретку не лазь. Втулочки можно перебрать на новую смазку...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    да... 550000 км. действительно немного...

    Умираю...

    Самое главное - так и не понял :? сколько на самом деле прошел велик.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15

    По умолчанию

    Представляю, за месяц накрутить 550 000 км. Я посчитал, что если не слезать в течении месяца с байка вообще, то надо ехать с постоянной скоростью около 750 км. в час :oops:
    Нифига себе лось!
    Я полагаю, что всё же пробег 550 км.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #16

    По умолчанию

    ))) ну да, это я что то совсем перепул...

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tovovan @ 19.05.2005 13:32) [snapback]38826[/snapback]</div>
    по поводу втулок почитай по ссылке: http://www.sportelement.ru/bstory/dept=hub_use&uid=557
    да и ещё.. ты случаем втулку с кареткой не путаешь?[/b]
    я правильно понял, что в основном трещеточный узел, на который сверху надевается кассета, выполняется неразборным? (у меня втулка Atom Alloy)
    и самое большее, что можно сделать - это открутить его от самой втулки шестигранником на 10 (и выкинуть :mellow: )
    sportgen.ru - велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

  8. #18

    По умолчанию

    У меня абсолбтно такой же велик как у Вас(Atom XC-400 Comfort), сегодня только регулировал заднюю втулку, всё там разбирается нормально, кстати обе втулки были перетянуты с завода и я уже проездил на них более 1000 км :angry: и думаю: не повредились ли втулки.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Денис 62ХХ @ 11.10.2006 23:09) [snapback]185050[/snapback]</div>
    У меня абсолбтно такой же велик как у Вас(Atom XC-400 Comfort), сегодня только регулировал заднюю втулку, всё там разбирается нормально, кстати обе втулки были перетянуты с завода и я уже проездил на них более 1000 км :angry: и думаю: не повредились ли втулки.[/b]
    и до самого трещеточного механизма добрались?
    у меня внуть забилась трава (такая узкая и крепкая, как веревочки - последствия лесных покатушек),
    она постепенно наматывалась на втулку между кассетой и спицами (пластмассовая защита давно разломалась и я ее выкинул), и проникла через щель внутрь, часть я вытянул за торчавшие концы, а остальное осталось...
    теперь трещетка чуть туже крутится и иногда слегка заедает при медленном ручном прокручивании...

    Конечно, наверное, стоить забить на это дело, но из принципа интересует вопрос: можно ли залезть в механизм?
    sportgen.ru - велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

  10. #20

    По умолчанию

    Этот механизм должен разбираться исходя из здравого смысла Там ж внутри столько всего интересненького)))

    Добавлено позже (12.10.2006 10:42):
    Источник: Freehub Крутится С Трудом , там смотреть ссылки.

    Искал такую тему раньше - не нашел! :blink:
    Хочу попробовать графитную смазку запихнуть во втулки... Но ведь наверное есть специальная, для байков густая смазка, я нигде такую не встречал...


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка втулок - пойдёт ли ?
    от sergeym в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 14:26
  2. помогите разобраться
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:24
  3. Смазка педалей густой смазкой без разборки
    от Халиков Олег в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 13:39
  4. Помогите разобраться
    от Z_M_S в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 14:36
  5. Помогите разобраться :)
    от Анастасия в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 21:29