Чем Scott отличается от Cube?
Закрытая тема
Страница 1 из 27 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 268

Тема: Чем Scott отличается от Cube?

  1. #1

    По умолчанию Чем Scott отличается от Cube?

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Какая у вас шкала измерения крутости брэндов, где SCOTT стоит на непримечательном и рядовом месте?

    Мое личное мнение - SCOTT был незаслуженно забыт на протяжении лет эдак семи, а то и всех 10. Может быть от этого такие выводы? Вы много рам скотта тестировали? Какие и с чем сравниваете?
    Внимательно просмотрел тему со всеми известными скотами Веломании: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=117397
    (кстати первый скотт я увидел в моём первом велопоходе 2001 года, ну что сказать - рама как рама, вроде ехала, с багажником)
    Обратил внимание, что рамы подвесов езе как-то выделяются, но хардтейлы очень напоминают Cube и прочие немецкие марки.
    Вопрос к дилеру в России: Эти рамы на одном заводе делаются? Просто интересно

  2. #2

    По умолчанию

    да. мне тоже интересно. Клубника закрыл(а) топик, при этом задав вопрос.
    кстати почему был забыл скотт в течении 10 лет, если он так хорош?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    да. мне тоже интересно. Клубника закрыл(а) топик, при этом задав вопрос.
    кстати почему был забыл скотт в течении 10 лет, если он так хорош?
    Вы извините, что я вклюиниваюсь со своим свинячим рылом.
    Но скотт вроде как не особо и забыт был все это время, у нас на них куча народу гонялась и гоняется. Хорошие, годные рамы. мне вот наоборот интересно: Cube - это ваще что такое?

    ЗЫЖ Скотты по многочисленным признаниям инсайдеров делаются на заводе Giant

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,427
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вот так вот. Подкинули в топку угля =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    Блин, такую тему закрыли...

  6. #6

    По умолчанию

    Сравнение хорошее. Заходишь на сайты обеих компаний и видишь одно и то же - гигантский перечень супер-пупер "технологий", не более. Еще вспомнилось, как несколько лет назад кубы из космических титанов в россии стоили космических денег, прямо как сейчас скотты.
    Я конечно все понимаю, но называть флексующие перья, каретку BB30 и крепление тормоза внутри пера, _космическими технологиями_ мягко говоря неадекватно. Флексующие перья есть почти у всех брендов, каретка ББ30 понятно у кого слизана, ну а поместить крепление с одной стороны на другую, и увидеть, как программа автоматически пересчитает конструкцию, это да, это тянет на нобелевку. Я не говорю, что Скотт плохой бренд, но в моем понимании (как и в понимании большинства), он сливает таким брендам, как Спеш и Кадейл. Однако, после последних событий, этот бренд у меня вызывает отвращение, из-за развитого ассоциативного мышления.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что Скотт плохой бренд, но в моем понимании (как и в понимании большинства), он сливает таким брендам, как Спеш и Кадейл. Однако, после последних событий, этот бренд у меня вызывает отвращение, из-за развитого ассоциативного мышления.
    Я кстати не давече, как год назад имел дурацкую идею променять свой Epic S-Works на 899.
    Взял на пару дней потестировать велосипед в сборе (Scale RC) у знакомого гонщика. Так он деревянный... Вообще не едет. Сразу перехотелось.
    А бывший владелец этого Scale RC сейчас пересел на среднего уровня Стампи HT 29 и очень доволен таким "даунгрейдом"
    Последний раз редактировалось vilegnus; 05.04.2012 в 17:56.

  8. #8

    По умолчанию

    vilegnus, так Скейлы и задумывались, как очень жесткие рамы. Не всем же нужна плюшка.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    vilegnus, так Скейлы и задумывались, как очень жесткие рамы. Не всем же нужна плюшка.
    ТАк я, извиняюсь кросскантри катаю, а не в парк за пивом. Деревянный и жесткий - не одно и то же. И жесткая рама не всегда катит лучше мягкой.
    Если ХТ катит в гору хуже подвеса - это повод задуматься, зачем такой хардтейл нужен?
    Тот же флеш гораздо мягче в вертикальной плоскости и летает при этом, как ракета, а этот - просто легкий хардтейл

  10. #10

    По умолчанию

    Хорошо, а что такое "деревянный" при характеристике ХТ?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 01:00
  2. Чем гибрид отличается от шоссейника?
    от alex96 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:50
  3. Чем отличается веломайка от джерси?
    от leron в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 14:36
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 13:34
  5. Чем Отличается Применение Задних Переключателей
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 23:17