Спальники - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 214 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1221
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Они мне руку и ногу в районе колена покусали. Как раз где натяжение было. Я, признаться, не ожидал такого.
    Я, конечно, в курсе, что там тряпка тонкая, но все же 2 слоя и утеплитель... жесть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Повторюсь о соей недавней покупке:
    Tramp Airy Light
    ... небольшой вес, ровно 800гр.
    ... 3950 руб.
    Ходил щупал это чудо, т.к. люблю одеяла, а синтетического ещё нет в моём "гардеробе".
    Основной вес этому изделию дают два слоя толстой, тактильно некомфортной ткани. Между слоями слабо прощупывается утеплитель, но, вероятно, он(утеплитель) не играет большой роли, его там мизер, а на тебе будут лежать два куска рогожки). Да, я ужАл одеяло до 3л, но на впечатление это уже не повлияло. Да, и не соблазнила меня цена в 2700р.
    https://www.farpost.ru/vladivostok/s...208929949.html
    Последний раз редактировалось 1ive; 05.08.2020 в 15:12.

  3. #1223

    По умолчанию

    Чуть чуть повеселю уважаемое сообщество.
    Свела меня давеча судьба с одним дедом. Может он и не плох, но меня от одного присутствия его в одном со мной городе подташнивает, а тут в одной компании рядом оказались. Ну и так как мы обсуждали спальники, он авторитетно заявил, что лучший спальник получается из одеяла. Типа компактно и тепло, при этом в 6 раз дешевле. Я еще засомневался, но потом вспомнил те невесомые одеяла в гостиницах. Сегодня ездил по делам и случайно оказался рядом с магазином текстиля. Короче, то одеяло, что он рекомендовал, имеет объем 60 литров и вес килограмм 8 (не взвешивал), а самое тонкое и маленькое одеяло больше моего старого спальника. Вот такой лайфхак.
    Последний раз редактировалось Valery22; 05.08.2020 в 17:25.

  4. #1224

    По умолчанию

    дед как дед. сто лет в обед

  5. #1225
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Valery22, я сейчас успокоился и езжу с пуховым одеялом спальником Aegismax E. Если заталкивать в сумку вместе с одеждой то места практически не занимает. Перестал в чехол компрессовать и получать твердый мячик. Ночевал в +4, хватает с бивуачным мешком.
    Последний раз на Байкале спал после посиделок у костра на плёнке и под одним одеялом эти. Ещё тент был конечно. Выпил лишнего)
    Последний раз редактировалось lubsan81; 05.08.2020 в 17:58.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #1226
    Веломаньяк Аватар для Malica
    Байк
    Specialized Myka
    Адрес
    Москва - Дюссельдорф
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    А мне очень нравится мой пуховый спальный мешок Marmot Palisade -7
    Спится в нем очень хорошо от минус 5 в межсезонье, а в теплое время года накрываюсь им как одеялом. До этого было несколько мешков, но все распродала и по совету знакомого альпииста вложилась в мармот. Вожу его в гермомешке. Пух за пару лет не лезет, в сезон дождей попадала один раз в Псковской области, спальник отработал хорошо, влагу не набрал.
    "Голубая кофта, синее глаза..."

  7. #1227

    По умолчанию

    Malica, Мармот - эталон в спальнико-строении, мэйнстрим аутдора

    Да, есть такой метод: понизить излишнюю Т комфорта у кокона - полностью расстегнуть молнию и повернуть её к спине. Правда капюшон "лезет" в лицо, да ступни всегда в коконе будут.

  8. #1228
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Ходил щупал это чудо, т.к. люблю одеяла, а синтетического ещё нет в моём "гардеробе".
    Основной вес этому изделию дают два слоя толстой, тактильно некомфортной ткани. Между слоями слабо прощупывается утеплитель, но, вероятно, он(утеплитель) не играет большой роли, его там мизер, а на тебе будут лежать два куска рогожки). Да, я ужАл одеяло до 3л, но на впечатление это уже не повлияло. Да, и не соблазнила меня цена в 2700р.
    https://www.farpost.ru/vladivostok/s...208929949.html
    Когда первый раз смотрел в магазине, тоже показалось что утеплителя практически нет. Но поскольку выбора у нас тоже нет, рискнул купить. Дома достал из кожуры и дал отлежаться. Утеплитель расправился. Конечно его всё равно немного(70гр/м), но мешок рассчитан на предел комфорта +10°. И думаю его будет достаточно. На счёт тактильных ощущений, негатива для себя никакого не почувствовал. Можно конечно купить мешок на 0-5° на все случаи жизни, и юзать его с весны по осень. Но зачем жарить себя летом в таком мешке, когда температура не опускается ниже 12-15°? (Это ещё если лето холодное). На летние ПВД Трамповского чудо-одеяла должно хватить, и можно не жалеть его особо. Тем более ты вообще за копейки его нашёл. (2700+доставка).
    Последний раз редактировалось Gits; 07.08.2020 в 23:56.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #1229

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 08.08.2020 в 19:49.

  10. #1230

    По умолчанию

    Прогулялись с 2мя ночевками. Еще больше вопросов. В палатке спальник показал себя отлично, а вот на улице под звездами, оказалось, что он сильно чувствителен к ветру. Да и температура в платке выше на несколько градусов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы