Спальники - Страница 179
+ Ответить
Страница 179 из 214 ПерваяПервая ... 79129149169174177178179180181184189209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1781
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Единственно, что меня слегка так матрАсит (или матрОсит?) - это ФП 650. Всё таки заметна разница с ФП 800 и уж тем более 850. Нет ощущения, что пух прям так и распирает в ячейках. Но в принципе неплохо так раздувается. В данном моменте сыграло "Имя" производителя, и я доверился качеству исполнения. Если уж БА решили такой пух сделать, ну значит этого достаточно...
    Блин, опять ты за свое. Достаточно любого, если производитель не зажмет положить это достаточно.
    С лучшим фп бы пуха было меньше, спальник бы меньше весил и меньше места занимал.

  2. #1782
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    На счёт ФП теоретически мне было всё понятно.Не думал, что на ощупь, в изделии, эта разница так ощущается. Недавно смотрел Маммут с ФП800, он отчётливо более упругий.

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    Но мне на это всё равно. Главное что теперь смогу вертеться, и не просыпаться. Подушка крепиться в кармане внутри спальника тоже крепко. Не болтается. Ещё молния длинная. Можно легко вынуть ногу, чтобы пнуть соседа, который вдруг решил захрапеть. Вообщем всё как я люблю...
    Последний раз редактировалось Gits; 19.01.2022 в 00:29.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #1783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Я вот ни хрена в спальниках не понимаю...Самое главное - шикарные размеры в ногах. Спокойно сгибаю в нём ногу, легко переворачиваюсь. ..
    Я правильно понял-ты переворачиваешься в спальнике, а не со спальником вместе?! А голова как, что затыкает дырку когда ты поворачиваешься на бок?

  4. #1784
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну да. В нём свободно можно повернуться, не испытывая особых сложностей и дискомфорта. Я как раз искал такой широкий (свободный) спальник, потому что в узком спальнике можно поворачиваться вместе с ним, и у меня такое чувство, что в узком спальнике я сплю всё равно что в одежде. В этом спальнике, больше похоже, что как обычно, просто укрылся одеялом. С капюшоном всё как обычно, можно затянуть и оставить небольшое отверстие, можно сделать его широким, и вообще убрать под голову, если мешает. Вокруг шеи есть воротник, не бутафорский, а действительно неплохо обволакивает и не пропускает(выпускает) тепло. Может я не совсем понял твой вопрос на счёт капюшона. Но для себя лично проблем с капюшоном не заметил. Хотя и в реальных условиях ещё не испытывал.
    Та часть на "спине" спальника, которая без пуха и прилегает к коврику, не широкая, (25см шириной). Далее пуховое утепление. То есть с боков, и с боку-снизу, утеплено.
    Вертеться в спальнике удобно. Когда поворачиваешься, он остаётся на месте, поскольку хорошо закреплён к коврику.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    И если кого заинтересует этот спальник, могу скинуть ссылку на человека с Авито. Похоже он занимается туристическим снаряжением. Может снова привезёт под заказ. Всё же 17тыс. руб., это не 26.5.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #1785

    По умолчанию

    1.Если в спальнике лишнее место, его надо тоже нагревать
    2.Если голова-плечи свободные, это утечки тепла
    Это всё в околонулевые Т к добру не приведёт!
    Был у меня "свободный" спальник, но он был из стрейчевой ткани, тянулся за позой, но потом всё-равно обтягивал и минимизировал объём.
    3.Быть "прикованным" к коврику из-за мизерной экономии утеплителя на спине спальника, идея тоже мифическая, имхо.

    Чем не устраивало вертеться вместе со спальником?

  6. #1786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Чем не устраивало вертеться вместе со спальником?
    Комфортный сон и соотв. полноценный отдых зависит не только от T спальника, но и во многом от личного удобства пользования.
    Мне вот тоже понравилось пуховое одеяло, спать мега удобно, по сравнению с коконами.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Gits, А какая планируется область применения у этого спальника на -9С ?

  7. #1787
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Может я не совсем понял твой вопрос на счёт капюшона.
    Я так понял, что вопрос был о том, что вот ты спишь на спине, и все ок - нос торчит из дырки в капюшоне. Перевернулся внутри спальника на бок - по идее теперь из дырки должно торчать ухо, нет?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Комфортный сон и соотв. полноценный отдых зависит не только от T спальника, но и во многом от личного удобства пользования.
    Мне вот тоже понравилось пуховое одеяло, спать мега удобно, по сравнению с коконами.
    тоже нравятся одеяла, но обсуждаемое - кокон

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Dusty, как говорится - в самую дырочку

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Gits, считает свободный объём преимуществом. Я, на собственном опыте говорю, что есть минусА и они существенные.

  9. #1789

    По умолчанию

    Gits, если пойдёшь в минус тестировать спальник, возьми с собой пенку ещё, чтобы спину не морозить. На сколько помню, у тебя коврик с небольшим R-value.

  10. #1790
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Комфортный сон и соотв. полноценный отдых зависит не только от T спальника, но и во многом от личного удобства пользования.
    Мне вот тоже понравилось пуховое одеяло, спать мега удобно, по сравнению с коконами.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Gits, А какая планируется область применения у этого спальника на -9С ?
    -9° - это нижняя t комфорта. Реальная t комфорта, верхняя, -4° -5°. Ну например конец Августа-Сентябрь в этом году в Карелии и Соловках. Днём солнце до 16-18°, а ночью t падала до 0+2°. Мой спальник с нижней t комфорта в +1°, со своей задачей не справился. Замерзал в нём как цуцик. Предполагаю , что в Мае на Алтае ночные температуры м.б. тоже немного ниже 0°.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я так понял, что вопрос был о том, что вот ты спишь на спине, и все ок - нос торчит из дырки в капюшоне. Перевернулся внутри спальника на бок - по идее теперь из дырки должно торчать ухо, нет?
    По идее да, будет торчать ухо). Тогда предлагаю купить трубку для подводного плавания, и дышать через неё. На мой взгляд капюшон не создаст никаких проблем. В нем можно повернуть голову, и сместить отверстие капюшона. Это же не скафандр космонавта.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Gits, если пойдёшь в минус тестировать спальник, возьми с собой пенку ещё, чтобы спину не морозить. На сколько помню, у тебя коврик с небольшим R-value.
    Для этого спальника есть самонадувной до - 25°.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    тоже нравятся одеяла, но обсуждаемое - кокон

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Dusty, как говорится - в самую дырочку

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Gits, считает свободный объём преимуществом. Я, на собственном опыте говорю, что есть минусА и они существенные.
    Я понимаю преимущество кокона. Но преимущества свободного спальника важнее (для меня). К слову , засматриваюсь на такой вот коврик, вааще царское ложе получится:https://klymit-russia.ru/naduvnoj-ko...ad-red-krasnyj. Ну потеряю я на спальной системе (коврик+спальник) 500-700 грамм. Стоят ли эти граммы хорошего сна?
    Последний раз редактировалось Gits; 19.01.2022 в 21:02.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы