Спальники - Страница 143
+ Ответить
Страница 143 из 214 ПерваяПервая ... 4393113133138141142143144145148153173193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1421
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Gits, по ссылке вроде пишут 5°-0°C
    Там 3 модели с разным количеством пуха.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Вообще меня заинтересовал этот спальник тем, что в ногах пошире, в нём вертеться удобнее, и что как одеяло раскрывается. Вроде tifo, планировал его покупать, но пока молчит. По тем отзывам что есть я понял, что молния материал закусывает и капюшон не очень удобный. А так вроде ничего... Или чего?
    Последний раз редактировалось Gits; 17.01.2021 в 13:49.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #1422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Там 3 модели с разным количеством пуха.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Вообще меня заинтересовал этот спальник тем, что в ногах пошире, в нём вертеться удобнее, и что как одеяло раскрывается. Вроде tifo, планировал его покупать, но пока молчит. По тем отзывам что есть я понял, что молния материал закусывает и капюшон не очень удобный. А так вроде ничего... Или чего?
    У меня открывается в приложении и там написано 5 градусов. Приложение и сайт могут по разному работать, с разным кол-вом фотографий. Надо искать реальные отзывы.

  3. #1423
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Странно. G1 при том же весе наполнителя на +3 рассчитан, и это ни фига не вранье, проверено.
    Ну Г1 поуже, соотвественно слой пуха больше выходит при том же обем количестве = теплее.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Вообще меня заинтересовал этот спальник тем, что в ногах пошире, в нём вертеться удобнее, и что как одеяло раскрывается. Вроде tifo, планировал его покупать, но пока молчит. По тем отзывам что есть я понял, что молния материал закусывает и капюшон не очень удобный. А так вроде ничего... Или чего?
    Передумал. Правда уже и не помню почему. Може скидки просто не было)

    В принципе он мне не оч и актуален. Я думал брать самый теплый( заявлена минус 4) для стабильной околонулевой температуры.
    Нано2 теперешний перекрывает от плюс двух до десяти очень комфортно. До минус 5 жить можно. Итого весна/осень с возможностью пережить заморозки.
    Но если "заморозки каждый день", то логично уже некомфортно очень. Сейчас у меня трамп сайберия огроменный на минус 5 - его и хотел заменить пухом.
    Плюс в него совал нано2 и в минус 15 юзал. Поэтому я не хочу один на минус 20 брать - нужен реально крайне редко и нифига не универсален, а вот на легкий минус однозначно нужен плюс универсален возможностью запихуивания в него наны.

    А не особо актуален он ибо походю я теплые пол года, когда спальник на стабильный минус не нужен. А для редких местных случаев и огромная синтетика терпима.
    Последний раз редактировалось tifo; 17.01.2021 в 16:45.

  4. #1424

    По умолчанию

    Прикупили парочку Aegismax E. Раз зашла речь про них, напишу небольшой отзыв с картинками. Взяли один в размере M - прямоугольный, второй L- сужающийся в ногах.
    С заявленными характеристиками есть расхождение в весе у M версии, и у обоих заметно преувеличены цифры в ширину, в длину не значительно, на пару сантиметров.
    На ощупь очень приятно ощущается, внутри комфортно, не шуршат. Брали из расчета на погоду выше 10 градусов. Если использовать как спальник, а не как одеяло, то чувствуется недостаток ширины в ногах, для 45-го размера нужно чуть больше места.

    Сначала фото L версии. Заявлен вес 618г, размер 200х80. Реальный размер 198,5 по длине, ширина снизу - 56, ширина сверху 68. Вес совпадает.





    Версия M вес 540г, размер 190х72. Реальный вес 567г, размер: длина - 188, ширина 63.




  5. #1425
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Они просто меряют в нерасправленом состоянии. Можешь руками растянуть по ширине и выйдут заявленые 80.
    То есть класический маркетинговый вариант измерения.

  6. #1426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Они просто меряют в нерасправленом состоянии. Можешь руками растянуть по ширине и выйдут заявленые 80.
    То есть класический маркетинговый вариант измерения.
    Растягивал, в том то и дело. Не тянется дальше. В ногах ткань натягивается до предела где ступни. Но мне он больше как одеяло на жару нужен. Не особо расстраивает. Да и так помещаюсь нормально, но кому-то с крупной комплекцией наверное будет не очень.
    А так сам по себе довольно качественно выглядит, швы аккуратные, фурнитура YKK, молния хорошо работает. Швы сквозные, кмк, на теплые ночи так лучше. Пух довольно равномерно по отсекам распределен.

  7. #1427
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну Г1 поуже, соотвественно слой пуха больше выходит при том же обем количестве = теплее.
    Ну как бы да, но получается, что тут у модели с 700 г пуха рейтинг почти как у G1 с 400 г пуха. Ну, чутка теплее. Это в полтора раза шире он что ли должен быть?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Но мне он больше как одеяло на жару нужен.
    Я вот тоже купил такой для теплого времени, но ни разу толком не использовал. Если жарко - потеешь, потом его стирать замучаешся. А на его Т комф +10С (ночных) это уже нифига не жарко днем.
    В общем очень специфическая вещь эти легкие пуховые спальники.

    Посмотрел по али, почему то не нашел синтетических хороших спальников?

  9. #1429
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    580
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Швы сквозные, кмк, на теплые ночи так лучше.
    Вот и главная причина, почему G1 при сопоставимом весе значительно теплее.
    ПС. Спальник с капюшоном и сквозными швами. Всё таки китайцы, они такие китайцы...
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 17.01.2021 в 19:05.

  10. #1430
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Посмотрел по али, почему то не нашел синтетических хороших спальников?
    А откуда они у них?
    Нормальный утеплитель только на стороне покупать и дорого - спальник станет дороже.

    Как по мне, то синтетику надо брать локально чо есть. Разница в весе будет незначительна.
    Последний раз редактировалось tifo; 17.01.2021 в 19:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы