Спальники - Страница 165
+ Ответить
Страница 165 из 214 ПерваяПервая ... 65115135155160163164165166167170175195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1641
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Вчера +12 было ночью. Холодно.
    На +12 900-граммовый пуховый спальник - это не холодно. Это тепло и возможно даже жарко. Если нет - это не очень хороший пуховый спальник.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #1642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это тепло и возможно даже жарко.
    В спальнике тепло. Без спальника холодно.
    Вчера попробовал в цокольном этаже поспать. У меня там прохладно - 21-22 градуса. Дискомфорта не заметил. Сегодня попробую экстремальный тест устроить. термометр.jpg Спальник заметно теплее того одеяла, под которым я сплю. Думаю, придется расстегнуть молнию, благо она полноценная - на всю длину.

  3. #1643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Думаю, придется расстегнуть молнию, благо она полноценная - на всю длину.
    Тест завершился досрочно. В принципе, спать можно, но ощущение, что переместился из Волгограда в среднюю полосу Росси. Ткань уже не справляется с отводом пара. Пот еще не течет, но уже появилась неприятная липкость.

  4. #1644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Ткань уже не справляется с отводом пара. Пот еще не течет, но уже появилась неприятная липкость.
    Это такой китайский нейлон. Если стоит нормальный нейлон типа Pertex, то будет просто тепло/жарко, но без пота. Говорю на своем опыте.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  5. #1645
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На +12 900-граммовый пуховый спальник - это не холодно. Это тепло и возможно даже жарко. Если нет - это не очень хороший пуховый спальник.
    Даже если с подушки старой из перьев( не пуха) и хб сшить спальник, то он меньше наверное будет весить.
    900гр? Да это на минимальный плюс с комфортом, но никак не на 12.
    Последний раз редактировалось tifo; 16.06.2021 в 14:25.

  6. #1646

    По умолчанию

    Там может одеяло широченное вот 900 грамм и набегают)
    А нормальный пуховый кокон будет с лимитом комфорта градусов на 10 меньше

  7. #1647

    По умолчанию

    Сарафанное радио? все читаем наискосок ))
    По ссылке посмотреть характеристики этого спальника слишком сложно?

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Ткань уже не справляется с отводом пара. Пот еще не течет, но уже появилась неприятная липкость.
    А ткань вообще воздух пропускает на продув? Пертекс это какой то супер дорогой материал, не для бюджетных спальников.

  8. #1648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А ткань вообще воздух пропускает на продув?
    Тяжело.
    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Если стоит нормальный нейлон типа Pertex, то будет просто тепло/жарко, но без пота. Говорю на своем опыте.
    Можете порекомендовать спальник из данного материала, в котором не чувствуешь себя гусеницей.

  9. #1649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Можете порекомендовать спальник из данного материала, в котором не чувствуешь себя гусеницей.
    Цена у таких спальников будет в районе 300-500 баксов. Я дам только названия без ссылок, потому что покупать их выгодно только на распродажах в сша или у нас. Буду ориентироваться на 0 градусов комфорта.
    Российские - Сивера Ирий -2 или -6
    Зарубежные - Rab Neutrino 200 или 400, Sierra designs Nitro 35F, Feathered Friends Swift 30F, Rei Magma 30F, Thermarest Hyperion 20F, Cumulus Panyam 450
    Если рассматриваете квилты, т.е. спальники без спины и капюшона, то Katabatic Palisade 30F, Enlightened equipment Enigma 30F, Sierra designs Nitro quilt 35F или 20F.

    Это относительно дорогие спальники с хорошим гидрофобным пухом, нормальным кроем, теплыми швами и с хорошей тканью.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  10. #1650

    По умолчанию

    Из относительно бюджетных пуховых спальников неплохие у Сплава, но у их мешка на +4 лимита комыорта есть серьезный косяк - молния только на половину длинны, лично мне не удобно, ну и сами молнии не YKK, а какой-то нонейм.
    RedFox опять же посмотреть можно
    Последний раз редактировалось slaer; 22.06.2021 в 01:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы