Спальники - Страница 124
+ Ответить
Страница 124 из 214 ПерваяПервая ... 247494114119122123124125126129134154174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1231
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,939
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    В ногах в мешке не тесно?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #1232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    В ногах в мешке не тесно?
    Если вопрос мне, то ногам норм. Меня смущает легкость мешка. Если в старом я мог повернуться, то этот крутится вместе со мной и я оказываюсь лицом на коврике, накрытый капюшоном. Второй момент, это продуваемость. Со старым я мог не брать палатку, а в случае дождя поставить тент, новый ощутимо продувается. Мне прям хотелось ночью встать и перелечь в палатку, но лень победила. И еще тонкость и сминаемость очень хорошо для транспортировки, но очень плохо, когда грунт неровный. Чувствуется каждая кочка.

    Это не придирки. Пишу свои ощущения в сравнении с ожиданиями.

    П.С. Не знаю правильно или нет, но я залезаю в спальник в одежде (если на улице холодно) и уже в спальнике раздеваюсь и заталкиваю лишнюю одежду по углам. Утром также одеваюсь. Одежда теплая и вылезать спросонья на холод не надо.

    П.П.С. Брат взял какой-то армейский спальник ацкого габарита. Он реально большой и тяжелый. В нем душно, плохо отводит пар, но спать можно, как мне показалось, прям на гвоздях. Такая тонкая версия матраца, внутрь которого можно залезть.

  3. #1233
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    И еще тонкость и сминаемость очень хорошо для транспортировки, но очень плохо, когда грунт неровный. Чувствуется каждая кочка.
    Вообще, это к коврику скорее, чем к спальнику.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1234

    По умолчанию

    Ищется максимально компактный (в сложенном виде) пуховый спальник на нижнюю температуру в пределах +5 - +7 для байкпакинга. На рост 1.87. С учетом наличия других спальных компонентов, предпочтительнее форма мумия. Ночевка в "летней" (сетка 3/4 на внутряке) одноместной УЛ палатке, при температуре выше нуля. Возможен уход в небольшой минус - с дополнительными утеплителями. Уже имеется более или менее отработанная спальная система - надувной коврик ультра-лайт/ультра-компакт (НЕ утепленный) внутрь спальника, термобелье, пуховые носки и капюшон, ультралайт-пуховка, многоразовое спас.одеяло+паробарьер (2 в 1). Кроме того, для спальника есть "теплоотражающий" дышащий конденсатник с доп. ветрозащитой.
    Бюджет около 100$. Находил у китайцев варианты Aegismax Mini (кокон) и E (прямоугольный). Так, для мини, упоминается ужатый размер до 14*12 см. Как я понимаю, за эти деньги посмотреть больше особо нечего?

  5. #1235
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Бюджет около 100$.
    Похоже середи китайцев на али нужно искать.

  6. #1236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Похоже середи китайцев на али нужно искать.
    Премиум бренды, типа S2S с ценником $300+ не смотрю т.к. не считаю данную стоимость оправданной. Я имею ввиду категорию ультралайт и ультракомпакт на пухе.
    Naturehike еще. Но как-то не понравились, да и ТТХ (по описанию, заявленные) у них хуже чем у AEGISMAX. И, вроде как, китай в данной категории на этом исчерпывается.

  7. #1237
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Премиум бренды, типа S2S с ценником $300+ Я имею ввиду категорию ультралайт и ультракомпакт на пухе.
    Ну у меня сивера вежа https://sivera.ru/catalog/equip/slee...ags/down/2786/
    Где то на этот же температурный режим.
    Но опять же цена ближе к 200 баксам.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 11.08.2020 в 13:31.

  8. #1238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Ну у меня сивера вежа https://sivera.ru/catalog/equip/slee...ags/down/2786/
    Где то на этот же температурный режим.
    Но опять же цена 200 баксов.
    У сиверы характеристики внушают, но не вижу размеров в сжатом виде. Можно поделиться с указанием размера спальника (которых аж три)?

  9. #1239
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    У сиверы характеристики внушают, но не вижу размеров в сжатом виде. Можно поделиться с указанием размера спальника (которых аж три)?
    Дома сделаю фотку с линейкой. Но спальник в стандартом чехле можно сильнее ужать если в комперссионник засунуть, хотя это и не рекомендуется. Где то еще на 40% -50% имхо.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 11.08.2020 в 13:48.

  10. #1240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Ищется максимально компактный (в сложенном виде) пуховый спальник на нижнюю температуру в пределах +5 - +7 для байкпакинга. На рост 1.87. С учетом наличия других спальных компонентов, предпочтительнее форма мумия. Ночевка в "летней" (сетка 3/4 на внутряке) одноместной УЛ палатке, при температуре выше нуля. Возможен уход в небольшой минус - с дополнительными утеплителями. Уже имеется более или менее отработанная спальная система - надувной коврик ультра-лайт/ультра-компакт (НЕ утепленный) внутрь спальника, термобелье, пуховые носки и капюшон, ультралайт-пуховка, многоразовое спас.одеяло+паробарьер (2 в 1). Кроме того, для спальника есть "теплоотражающий" дышащий конденсатник с доп. ветрозащитой.
    Бюджет около 100$. Находил у китайцев варианты Aegismax Mini (кокон) и E (прямоугольный). Так, для мини, упоминается ужатый размер до 14*12 см. Как я понимаю, за эти деньги посмотреть больше особо нечего?
    https://www.splav.ru/catalog/snaryaz...enture-light1/ Вроде как даже размеры сейчас есть в наличии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы