Цитата Сообщение от deska Посмотреть сообщение
Интересует спальник на летний период (май-сентябрь) центральные регионы России.
Задача усложняется тем, что в начале июня идём в поход в горы по 30 маршруту (Кавказ, Лаго-Наки, 2000м над уровнем моря). Там по архиву температуры (плато Лаго-Наки) вроде как меньше 7 не было. Но кого спрашивали, говорят температура опускалась до -2.
В 2014 году на Лаго-Наки в 20-х числах июня на высоте около 2000 м. пару ночей была минусовая температура (вода в бутылке замерзала), снега почти не было, лежал кое-где местами.. Я в спальнике Сплав Антрис 120 ( +7/+2/-13) конкретно так дал дуба, правда положение усугубилось тем что я для облегчения веса не взял термобельё, в предыдущие и последующие дни на более низкой высоте спалось нормально и без термобелья а с ним и те две ночи с минусом было бы терпимо.
Для ваших целей думаю Антрис 120 подойдёт, как в июне на Лаго-Наки, так и в средней полосе в мае и сентябре, летом может быть и жарковато но если растегнуть и внутрянка палатки будет из сетки то вполне будет терпимо. Правда есть нюанс, короткая молния на половину длины спальника, чем многие недовольны.
Понятное дело на диапазон температур от легкого минуса до +20 лучше иметь пару спальников а если только один то нужно будет чем-то жертвовать, временами может быть прохладно а временами жарковато.