Спальники - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 214 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я не представляю, в каком мире ты живешь
    Я понимаю, что вопросы по сто второму кругу напрягают. Просто мне надо 5 спальников на семью. Хочется дешево, и сердито, и с первого раза. Я без лишних вопросов, по рекомендации продавца взял 1, время было проверить. Проверку он не прошел. Думал на форуме скажут бери то и то. Но не случилось. В этот раз возьму вещей с запасом. Недельку отдохнем, а там потихоньку куплю и протестирую.

  2. #1192

    По умолчанию

    Если говорить про салеву то вот спальник с t° комфорта на +7 https://www.salewa.com/spice-3-sleep...694_0000000001

    Вот Dusty как раз тоже на всю семью закупает, имеет смысл его спросить. Кстати, насколько я понял, у них в использовании трейл лайт коврики у всех.

    У меня в использовании на погоду от нуля до 10° пуховый спальник, выше +10 салева микро 800. Коврики трейл лайт термарест. Я считаю коврик это принципиально (при покупке ковра обязательно смотреть R-value, должно быть около 3, тогда будет комфорт по теплу).
    Еще есть салева sigma flex на +1 комфорт, не знаю есть ли сейчас такие в продаже. Раньше использовал его на все случаи, но он громоздкий и тяжелый 1.7кг весит. Очень надежный и износостойкий спальник, но явно устарел.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 01.08.2020 в 10:21.

  3. #1193
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Хочется дешево, и сердито
    Увы, не бывает. Дешевые теплые спальники тяжелые и объемные. Умножаем всё это на 5 - получаем полную жопу.
    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    с первого раза
    Обычно все в первый раз жмутся на нормальную снарягу, покупают подешевле. Потому с первого раза тоже мало у кого получается.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    насколько я понял, у них в использовании трейл лайт коврики у всех
    Да, только у жены женская версия - покороче и потеплее. Но вообще есть планы хотя бы на лето заменить их на надувастики, объем уменьшится драматически. Тестил в последнем походе китайский надувас - в целом окнорм для +10, на какой-нть распродаже куплю еще пару штук детям. Весной-осенью пока останемся на трейл лайтах. И жене даже на лето менять ковер не буду, она мерзлявая.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У меня в использовании на погоду от нуля до 10° пуховый спальник, выше +10 салева микро 800
    У меня сейчас так же. Но детям пух на весну покупать не стал. Они несколько, скажем так, не любят мыться, а пух стирать весьма нежелательно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    на погоду от нуля до 10° пуховый спальник, выше +10 салева микро 800
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня сейчас так же
    А когда едете на неделю, откуда знаете, что там будет, +9 или +11? Или оба берете?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #1195
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    В +5 приходится надевать теплые носки и флис, если в Салеве спать. Но всё еще можно, да.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1196
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    На какую температуру брать спальник, если на улице +10, чтобы спать без шубы. Раньше я пользовался -17. Все устраивает, кроме объема.
    я вот такой вчера купил: https://yandex.ru/video/preview?wiz_...t=1596308972.1.
    как раз на +10 . Мне понравился. 750 грамм. Компактный. Без капюшона, но на +10 он и не нужен. Ширина 80см, просторно. Одеяло, полностью раскрывается.
    Последний раз редактировалось Gits; 01.08.2020 в 22:25.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  7. #1197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Увы, не бывает. Дешевые теплые спальники тяжелые и объемные. Умножаем всё это на 5 - получаем полную жопу.
    У меня спальник объемом 33 литра и весом 3 кг. Если новый будет весить 1.5 кг, а 4 штуки влезут в рюкзак на 60 литров, то я буду очень доволен. А если еще и утеплитель синтетический будет, то вообще идеал.

  8. #1198
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,937
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да, тонкий. Особенно после того, как много дней лежал в упаковке в магазине. Но сейчас вроде малость распух, после того как сутки полежал расправленным. В +10, в одних труселях, думаю будет прохладно, но в футболке, надеюсь, будет норм.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Valery22, мой спальник был чуть поменьше)), занимает одну 20-ти литровую сумку и весит 1,5кг. Вот поэтому я и взял Трамповское одеяло на тёплую погоду. Следующий спальник на межсезонье, планирую Пингвин Микра 185, а на зиму какой-нибудь пуховый присмотрю.
    Посмотри спальный мешок tramp lair light, может понравится на лето.https://market.yandex.ru/search?lr=4...D1%8C&clid=698

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

    Valery22, кстати, планирую поездку в Крым в конце Августа. Дорога идёт через Волгоград. Один водитель-дальнобойщик мне сказал, что если ехать вдоль левого берега Волги, то трафик меньше и дорога менее холмистая. Это так?
    Последний раз редактировалось Gits; 01.08.2020 в 23:21.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #1199
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Если новый будет весить 1.5 кг, а 4 штуки влезут в рюкзак на 60 литров, то я буду очень доволен.
    Мде, ты весьма нетребователен, однако. Как по мне - так это как раз та самая жопа, которую обычно все покупают спервоначалу.
    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    А если еще и утеплитель синтетический будет, то вообще идеал.
    А какой еще-то? Про пух речи не идет, это я уже понял, что там кроме синтетики может быть, вата что ли? Но это уже не 3 кило даже, это килограмм 10 будет.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    мой спальник был чуть поменьше)), занимает одну 20-ти литровую сумку и весит 1,5кг
    Мать моя женщина, у меня 4 спальника в те же объемы влезают свободно, и я недоволен - громоздкие слишком.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как по мне - так это как раз та самая жопа, которую обычно все покупают спервоначалу.
    Мой 3х килограммовый со мной лет 12. После ватного это был полный восторг. Особенно когда я проснулся сухим, а вокруг была вода. Я до пешки еще не дорос. При сплавах вес вообще не играет роли, а на велосипеде больше объем напрягает.

    Ну и пять спальников за 50+ тысяч рублей каждый, дешевле носильщика нанять или Газель сопровождения, причем раз так в 5 дешевле. Не воспринимайте как критику, возможно я не дорос, или жаба у меня слишком серьезная, или я слишком беден.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы