Спальники - Страница 119
+ Ответить
Страница 119 из 210 ПерваяПервая ... 196989109114117118119120121124129149169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 2093

Тема: Спальники

  1. #1181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Стандарты измерения теплоты спальника подразумевают термобельё
    На сколько градусов ориентироваться, чтобы отказаться от термобелья?
    Сейчас 35 градусов в тени, а завтра ночью будет +16. Не хочу лишний багаж. Ниже +10 ночью я на велосипеде с ночевкой не езжу. Коврик - толстая пенка. Наклонный тент. Раньше я костром спасался, а сейчас стали напрягать за разведение огня.

  2. #1182

    По умолчанию

    на +7 комфорт. на остальные температурные показатели не смотри. желательно с молнией по всей длине. но надо понимать, что на всяком шиле из спортмастера может быть написано все что угодно. тут скорее вопрос устройства мозгов, а не спальников
    Последний раз редактировалось vittoo; 31.07.2020 в 14:06.

  3. #1183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    На сколько градусов ориентироваться, чтобы отказаться от термобелья?
    Сейчас 35 градусов в тени, а завтра ночью будет +16.
    +16 это такая пограничная температура между спишь накинув ТОНКИЙ спальник одеялом и залезаешь внутрь и застегиваешься. И граница эта зависит от влажности и собственной усталости. Откуда я знаю, может бреветы гоняете и вас просто знобит от усталости? Опять же прогноз вы смотрите в городе, в лесу на 2-3 градуса свежее.
    В общем, помочь вам может только личный опыт и многократные пробы с разным снаряжением.
    У пенки из спортмастера R-value наверное 1.5 не больше.
    Несколько страниц назад здесь в этой теме упоминают спальники подходящие на интересующий вас диапазон температур.

  4. #1184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    У пенки из спортмастера R-value наверное 1.5 не больше
    у толстой сухой в не прожатом лабораторном состоянии считается за 1-1.2. у бу бери 0.8. хотя зачем всем этим парится в данном случае, не понятно вообще. достаточно купить нормальный спальник. и точка
    Последний раз редактировалось vittoo; 31.07.2020 в 15:21.

  5. #1185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у толстой сухой в не прожатом лабораторном состоянии считается за 1-1.2. у бу бери 0.8. хотя зачем всем этим парится в данном случае, не понятно вообще. достаточно купить нормальный спальник. и точка
    Когда спал на пенках все спальники были холоднее чем на них написано. В салеве микро 800 даже в +15 просыпался от холода. С покупкой ковров все цифры стали соответствовать.

  6. #1186

    По умолчанию

    да. "тут скорее вопрос устройства мозгов, а не спальников". полюбасу промнется снизу. даже если дорого-богато

  7. #1187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    +16 это такая пограничная температура...
    ...в лесу на 2-3 градуса свежее....
    У пенки из спортмастера R-value наверное 1.5 не больше.
    Несколько страниц назад здесь в этой теме упоминают спальники подходящие на интересующий вас диапазон температур.
    Спасибо за обстоятельный ответ.

    +16 я привел как реальный пример ближайшего резкого изменения температуры почти на 20 градусов, который можно подтвердить пруфом. У нас лесов нет. Потому и резкие перепады. Я для себя еще с детства поставил лимит +10, ниже которого я прекращаю быть разгильдяем и начинаю готовиться серьезно.

    Пенки у меня старой закупки, около 2х см толщиной. Уже пытался махнуть их на самонадувающиеся коврики, но они как-то быстро вышил из строя, при достаточно большой цене. Пока мирюсь с объемом. Успокаиваю себя тем, что пенку всегда можно привязать сверху, она не боится воды, как на велосипеде, так и во время сплава.

    Спасибо почитаю.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    В салеве микро 800 даже в +15 просыпался от холода.
    Только я подумал, что все понял, а тут такой отзыв. Он же под +7 ?

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на +7 комфорт. на остальные температурные показатели не смотри. желательно с молнией по всей длине.
    А если не кокон брать, а прямоугольный, то надо еще пару градусов запаса?

  8. #1188

    По умолчанию

    Valery22, люди разные. В одинаковых условиях один замерзнет, а другому будет жарко.



    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    помочь вам может только личный опыт и многократные пробы с разным снаряжением
    Правильные слова!
    Последний раз редактировалось amk; 01.08.2020 в 00:10.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #1189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    А если не кокон брать, а прямоугольный, то надо еще пару градусов запаса?
    я не представляю, в каком мире ты живешь, где все настолько точно. но да, возьми с запасом. пусть будет
    только синтепон не бери. даже если бесплатно давать будут
    Последний раз редактировалось vittoo; 01.08.2020 в 00:47.

  10. #1190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Только я подумал, что все понял, а тут такой отзыв. Он же под +7 ?
    Микро 800 это очень тонкий синтетический спальник с объявленной t° комфорта 11° , +7 это лимитная температура. В плюс семь я могу комфортно спать в салеве, но на самонадувайке, в термобелье и в тонкой пуховке. Замерз я в ней в +15 когда спал на пенке толщиной сантиметр. В начале лета как раз была ночь +11 или + 12 спал в микро 800 на самонадувайке и в одном термобелье. Не замерз, но было не очень комфортно, заснуть мог только на спине, так больше площадь соприкосновения с ковриком, который возвращал тепло. На пенке бы замерз.
    На ковриках и спальниках нельзя экономить, это важнейшая часть походного снаряжения. Самонадувайку если хотите надежную возьмите therm-a-rest trail lite или prolite, любой их естественный износ покрывает гарантия. В теме про коврики недавно это обсуждалось.
    Если взять салеву, то в прохладную погоду нужно дополнять ее пуховкой. Поищите комментарий от Sky у нее спальник подходящий на диапазон +5 +15, аналогичный у Dusty это опытные походники, их выбору стоит доверять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы