Спальники - Страница 150
+ Ответить
Страница 150 из 214 ПерваяПервая ... 50100120140145148149150151152155160180200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deska Посмотреть сообщение
    Интересует спальник на летний период (май-сентябрь) центральные регионы России.
    Задача усложняется тем, что в начале июня идём в поход в горы по 30 маршруту (Кавказ, Лаго-Наки, 2000м над уровнем моря). Там по архиву температуры (плато Лаго-Наки) вроде как меньше 7 не было. Но кого спрашивали, говорят температура опускалась до -2.
    В 2014 году на Лаго-Наки в 20-х числах июня на высоте около 2000 м. пару ночей была минусовая температура (вода в бутылке замерзала), снега почти не было, лежал кое-где местами.. Я в спальнике Сплав Антрис 120 ( +7/+2/-13) конкретно так дал дуба, правда положение усугубилось тем что я для облегчения веса не взял термобельё, в предыдущие и последующие дни на более низкой высоте спалось нормально и без термобелья а с ним и те две ночи с минусом было бы терпимо.
    Для ваших целей думаю Антрис 120 подойдёт, как в июне на Лаго-Наки, так и в средней полосе в мае и сентябре, летом может быть и жарковато но если растегнуть и внутрянка палатки будет из сетки то вполне будет терпимо. Правда есть нюанс, короткая молния на половину длины спальника, чем многие недовольны.
    Понятное дело на диапазон температур от легкого минуса до +20 лучше иметь пару спальников а если только один то нужно будет чем-то жертвовать, временами может быть прохладно а временами жарковато.

  2. #1492

    По умолчанию

    Сплав Антрис 120 мне до +10 комфортно, от +10 до+7 и чуть ниже мне вот такой нравится https://sivera.ru/catalog/sleeping_bags/synthetic/2771/, до +15 Сплав Антрис 60.Но мне лет давно-давно не 20,раньше мёрз меньше.)))
    Последний раз редактировалось Urpasian; 21.03.2021 в 18:38.

  3. #1493
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urpasian Посмотреть сообщение
    Сплав Антрис 120 мне до +10 комфортно, от +10 до+7 и чуть ниже мне вот такой нравится https://sivera.ru/catalog/sleeping_bags/synthetic/2771/
    Хм. У них обоих Т комфорта +6...+2. Какой смысл в 2 спальниках на одну и ту же температуру?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1494

    По умолчанию

    Ниже +10 в Антрис 120 мне холодно,Гай 0 примерно до +4,ниже +4 у меня ГАЙ -7 https://tirol.ru/catalog/spalnye-mes...3400002#161002 ещё ниже я не хожу уже.)))
    Последний раз редактировалось Urpasian; 21.03.2021 в 23:08.

  5. #1495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urpasian Посмотреть сообщение
    Ниже +10 в Антрис 120 мне холодно
    +++
    Может у меня антрис неправильный, но мне в нём иногда даже в +10-12 холодно во флисовой термухе.

  6. #1496

    По умолчанию

    Какие-то вы мерзлявые, ребята!
    Мне в Антрисе со Сплавовской же термухой Arctic нормально до +7°С, ниже уже может быть какой-то дискомфорт но многое зависит от влажности, при высокой влажности и в +10° можно продрогнуть а при низкой и в +2 может быть нормально.
    Не нужно забывать что что тестовые параметры действительны только при определённых условиях которые в походных условиях не всегда достижимы, повышенная влажность - минус несколько градусов, палатка продувается ветром - минус ещё несколько градусов, термобельё опять же может быть разное ну и т.д.

  7. #1497

    По умолчанию

    Дырку от искры на пуховом спальнике чем лучше заклеить? Nylon 20D ткань. Какие есть варианты?

  8. #1498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Какие есть варианты?
    Руками, иголкой с ниткой, если дырка не большая.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #1499
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я заклеиваю такие дырки. Отгребаю пух или складываю ткань так, чтобы вокруг заклеиваемого места не было пуха/утеплителя. Мажу акуратно вокруг дырки, на латке мажу края. Тупо латку мазать не выходит ибо надо, чтобы латка через дырку с нижнему слою не приклеилась - те чтобы на ее центре не было клея.

    Термолентой для проклеивания палаток еще клеил.
    Последний раз редактировалось tifo; 04.05.2021 в 18:25.

  10. #1500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Руками, иголкой с ниткой, если дырка не большая.
    Дырка совсем мелкая, но пух лезет. В принципе почему бы и не зашить действительно. Не хочется только чтобы сборило. Наиболее эстетическое решение хочется найти. Не знаю зачем правда, все равно ночью в палатке темно, а днëм спальник упакован.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Я заклеиваю такие дырки. Отгребаю пух или складываю ткань так, чтобы вокруг заклеиваемого места не было пуха/утеплителя. Мажу акуратно вокруг дырки, на латке мажу края. Тупо латку мазать не выходит ибо надо, чтобы латка через дырку с нижнему слою не приклеилась - те чтобы на ее центре не было клея.

    Термолентой для проклеивания палаток еще клеил.
    Ага, понял суть. А заплатки из той же ткани берёшь или все равно по большому счёту? Думаю отпороть кусок от клапана чехла или взять латку из ремкомплекта к коврику?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы