Спальники - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 214 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109129149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2132

Тема: Спальники

  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Тогда проще в Сплаве купить https://www.splav.ru/catalog/tourism...shok-quilt-50/
    А что там за утеплитель, не знаете?
    Резать с тем чтоб получить одеяло не планирую - конструкция устраивает в том виде как есть, но вот что внутри... Подозреваю что был бы там климашилд или что-то маломальски известное-предсказуемое, фигурировало б и в заголовке, и в характеристиках. На их форуме про квилт тоже ни слова. Как давно он у них появился?

    upd:
    Насколько сильно отличаются друг от друга прималофты не знаю, а вот тот же климашилд, как мне кажется, продувается меньше. Именно холофайбер в глаза не видел (и к чему он ближе, к синтепону или климашилду, предположить затрудняюсь), но вот что из обычного синтепона получится не спальник, а муляж - это совершенно точно.

  2. #982
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Внутри спальника продувается все одинаково, этот фактор зависит не от утеплителя.
    Ведь легче всего "продувается" самый теплый утеплитель - пух
    - разлетается ннннафик вовсе!


    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #983

    По умолчанию

    whiskas235, там внутри утеплитель Eulin Fiber плотностью 50гр/м2. У меня есть спальник Мегалайт от Сплава с таким же утеплителем. Для лета вполне хватает. Минимум при котором ночевал это +14 градусов, мне в футболке было тепло.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Внутри спальника продувается все одинаково, этот фактор зависит не от утеплителя.
    Климашилд же, судя по картинкам, представляет из себя спутаные между собой волокна уложенные между листами чего-то напоминающего очень тонкий спанбонд.

  5. #985
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Как вижу холлофайбер или шелтер в Москве можно найти.
    А вот где найти в Москве легкую ткань для спальника? Не охота из за рубежа тащить.

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Не охота из за рубежа тащить.
    Это некоторая проблема. Я в результате покупал такое: https://www.extremtextil.de/en/ripst...7yDlE78_4QCqUY

    Была оказия из Германии, я купил там, потом привезли в Москву с нарочным. Я из этой тряпочки сшил чехол для велосипеда, в метро ездить, в поездах.
    Сайт удобный можно искать по весу. цвету и прочему.
    Последний раз редактировалось amk; 12.03.2020 в 12:58.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #987
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Я в результате покупал такое: https://www.extremtextil.de/en/ripst...7yDlE78_4QCqUY
    Легенькая - 36g/sqm

    Но меня бы удовлетворило бы даже 60-70 грамм на квадрат. Вот хотелось бы в Москве найти.

  8. #988
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    588
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Как вижу холлофайбер или шелтер в Москве можно найти.
    А вот где найти в Москве легкую ткань для спальника? Не охота из за рубежа тащить.
    В Айсберге, от 10м кажется Но это не совсем в Москве. И эту конкретную тряпку я вживую не видел.
    Ещё парашют Только неокрашенный, ширина 90см, очень православно и скрепно
    Тот же парашют и всякий прочий каландр на Передовой текстильщице, в Королёве. Но не поручусь, что они по прежнему продают ф/л. Зато там поменяли станки и каландр есть 150см шириной.
    Гы. Лет 10-15 назад при покупке на Текстильщице вес оформленных бумаг был сопоставим с весом покупаемой ткани. Притащить из за рубежа, по сравнению с этим-так, лёгкое развлечение

    ПС. Если прям невмоготу хочется чего то уникального, купить у китайца готовое и перешить. И ткань будет получше парашюта, и утеплитель не холофайбер, и денег меньше...

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Легенькая - 36g/sqm

    Но меня бы удовлетворило бы даже 60-70 грамм на квадрат. Вот хотелось бы в Москве найти.
    Дык, 60-70г/м2 это любая самая дешевая подкладочная таффета. Из ближайшего магазина тканей. Ну, или в Ниоле, если хочется покачественней и недорого. Но в Ниолу нужно ехать и смотреть, трогать... (и глубоко копать) Их ассортимент неизвестен даже их продавцам. Там бывают очень вкусные вещи, но для терпеливых и настойчивых.

  9. #989

    По умолчанию

    кстати, не встречалась фольгированная внутрянка в спальниках. а казалось бы смысл есть, в отличии от всякой дичи типо фольгированных пенок

    про биви я в курсе
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.03.2020 в 15:14.

  10. #990
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    ширина 90см,
    Хочется 150 см ширину. Меньше проблем.
    За ссылки спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы