Спальники - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 214 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2132

Тема: Спальники

  1. #801
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    в чем профит
    есть такая необъяснимая штука..
    на морозе теплее если курткой накрыться, нежели одеть и лежать в ней же.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    по идее он шире обычного спальника должен быть чтоб еще на матрас налез
    зачем на мастрас? не обязательно, зависит от конструкции. пример для подражания -- enlightened equipment

  3. #803

    По умолчанию

    походу никто толком и не знает в чем профит )))
    на мой взгляд в отсутствии молнии, что и плюс и минус одновременно. но точно не в снижении веса. ну ок. 50гр

  4. #804
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    походу никто толком и не знает в чем профит )))
    если ты очень вертляв во сне, то меньше шансов проснуться с капюшоном на морде лица и судорожно полночи искать выход. Те кто выбрали квилты ,выбрали их потому, что для них это удобнее. кому удобно в обычной мумии -- пусть спит в мумиях.

  5. #805

    По умолчанию

    т.е. сама ты не знаешь почему удобнее? про выход как раз смешно было. ок. спасибо за внимание
    допущу еще мысль, что не сильно привязан к ширине в верхней части, т.е. можно залезть в любой одежде, что в обычном спальнике не всегда получится. хотя этот пункт я бы отнес к той же отсутствующей молнии
    Последний раз редактировалось vittoo; 31.10.2019 в 17:27.

  6. #806
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    т.е. сама ты не знаешь почему удобнее?
    я ответила. зачем задавать вопрос о предпочтениях, если тебя устраивает мумия? Весьма странный причем вопрос, из серии: блондинки или брюнетки, ванильное или шоколадное, коньяк или виски.

  7. #807

    По умолчанию

    ой, девочки! чего скажу!
    я спрашивал у тех, кто знает. и точно не о предпочтениях. ты не внимательна

  8. #808

    По умолчанию

    Я часто обычный сппльник в качестве эрзац квилта использую просто накрываясь им сверху, но если становится холодно застегиваюсь

  9. #809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я спрашивал у тех, кто знает. и точно не о предпочтениях.
    Я уже писал, что при одинаковом весе пухового квилта и пухового спальника первый будет теплее за счет более рационального распределения пуха. т.е. ты либо можешь выиграть в температурном режиме, либо выиграть в весе при сохраннии паритета квилта и спальника. Еще у квилта будет меньше объем упаковки, что тоже может быть критично. Мода на квилты пошла из шатов с ихним увлечением проходить сверхдлинные пешеходные тропы. Когда топаешь по 3000-4000 км по тропе, то в итоге разница в весе между квилтом и спальником будет окупаться. Если использовать квилт по легкоходным канонам, то в нем надо спать во всей своей одежде, тогда еще больше экономится вес.
    Для обычного туриста квилт может быть просто более комфортной заменой спальнику, потому что не стеснен молнией и при одинаковом размере будет шире чем спальник, еще можно ворочаться как захочешь, квилт будет всегда оставаться на месте.

    На приведенном тобой фото с квилтами у меня в наличии тот что посередине, это Katabatic Palisade 30F, комфорт у него на 0 градусов, я ночевал при -7 с ковриком TAR Xtherm и было тепло. В моей версии там 269 грамм гидрофобного пуха 900FP, толщина пухового пакета 6см. Конкретно в этом квилте есть воротник на горловине квилта, который при утяжке не пропускает холодный воздух.

    Минус или особенность квилта в том, что для него нужен коврик, который будет соответсвовать или превосходить температурному рейтингу самого квилта из за того что на спине нет утеплителя, т.е. любителям поспать в теплом спальнике на обычной ижевской пенке в минуса квилт этого сделать не позволит.
    Последний раз редактировалось shmat; 01.11.2019 в 10:52.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  10. #810

    По умолчанию

    в принципе так и думал. теперь о минусах. думаю следующее
    не удобно влазить/залазить, а так же сидеть, высовывать руку
    нет возможности полурасрыться/накрыться, по сравнению со спальником с длинной молнией, далее рассматриваем его
    нет возможности укутаться сидя снаружи, а это нужная фишка
    нет возможности состегнуть два
    привязка к теплому, читай более объемному и тяжелому коврику
    все перечислил?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы